Типичные формы развода по Moneygram?

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Собственно вопрос. Есть ли типичные формы развода по Moneygram без предоставления кода перевода для снятия денег? Конкретнее. Хочу купить товар. Перечисляю деньги по Moneygram. После получения товара по DHL высылаю код перевода продавцу. В банке сказали что если в течении 45 дней перевод не заберут, то деньги возвратятся назад на карточку. А так в течении этогосрока можно отменить перевод. Теряешь только комиссию за перевод. Но всё равно хочу перестраховаться от подводных камней. Может кто сталкивался.
 
Last edited:
где-то на этом форуме уже проскакивала похожая инфа, вроди в теме про Х5 за смешные деньги, поищи в автобазаре/выборе авто, или где-то там. Давненько правда дело было
 
речь точно о pay pal?
а как там можно перевод сделать с кодом?
в PayPal перевод идет с одного экаунта PayPal на другой экаунт. К которым уже, соответственно, привязаны какие-то карточки.
 
http://habrahabr.ru/post/123600/ - в тему.

если через ибей, то нужно читать правила - в течении 45 дней кажется можно открыть диспут и вернуть бабло полностью или частично.
 
речь точно о pay pal?
а как там можно перевод сделать с кодом?
в PayPal перевод идет с одного экаунта PayPal на другой экаунт. К которым уже, соответственно, привязаны какие-то карточки.

Уточнил. Речь идёт о Manygram. Уже проконсультировался с банковскими работниками. В худшем случае верну деньги обратно, не предоставив контрольного номера перевода. Хотя... Может есть какие-то подводные камни...
 
Как только вы отправите деньги неизвестному продавцу, их сразу же снимут хоть на другом конце света и без вашего кода. Развод давно описывается на разных сайтах. Или банковские сотрудники в доле или хакеры...
 
Как только вы отправите деньги неизвестному продавцу, их сразу же снимут хоть на другом конце света и без вашего кода. Развод давно описывается на разных сайтах. Или банковские сотрудники в доле или хакеры...

пруфлинк?

в манигреме на сколько я понимаю такая же схема как в ВЮ - без кода перевода снять нельзя. вроде. другое дело, что там комиссия за перевод недеццкая..
 
пруфлинк?

в манигреме на сколько я понимаю такая же схема как в ВЮ - без кода перевода снять нельзя. вроде.

Правильно, нельзя, но мошенники это как-то делают.
 
Фишка в том, что в той стране куда отправляеш - этот код НЕ НУЖЕН!!!! Темка была про X5... поисчи.... Кстати одна из таких стран - Израиль.
 
Всем огромное спасибо! Чуть не лоханули на 420 дол. Итак, после того как влез в эту кухню и побегав 4 раза в банк что бы отменить перевод и вернуть свои деньги сделал вывод:
1. Все эти Вестерн Юнион, Маниграмы - ваши деньги АБСОЛЮТНО не защищены. Более того БЕЗ КОДА перевода можно снять не только заграницей, а у нас в некоторых банках. Т.е. код в этих переводах - пустое место. Пользоваться такими переводами можно лишь при ПОЛНОМ отсутствии других вариантов перевода. И то, желательно что бы при отправке денег человек УЖЕ находился в банке и забрал их в течении 10 мин. Чем больше времени уходит на то что бы забрать, тем больше возрастает риск того, что вы останетесь без денег. Это касается перевода денег родным и близким. КОММЕРЧЕСКАЯ деятельность (покупка/продажа товаров и оплата этими фомами перевода) АБСОЛЮТНО исключена! С вероятностью 100 проц вы останетесь без денег.
2. Банковские работники тоже могут быть в доле. Т.е риск может исходить не только от мошенников, но и самого банка. Вообще пипец.
3. Данные системы защищены плохо, появляется третий фактор - хакеры.

Итого: Забудьте про этот вид перевода по этим системам в качестве кооммерческой деятельности! Только наложеный платёж!
 
скупий тратить двічі:big_boss:
 
Та я не про ТС конкретно, а так " навеяло"..
Просто це вже заїжджена тема. Як можна розглядати взагалі відправки грошей незрозуміло кому , незрозуміло за що та без будь-яких гарантій..?
 
По всякому бывает.
Я когда себе первого китайца вез, заплатил им через вестерн юниор. На имя Ву Пан или что-то похожее. Еще пошутили с оператором, что там миллион с таким именем и все на одно лицо...

Шутки шутками, но пишут мне китайцы, что деньги кто-то снял;)))))
Такие дела;)))
 
Просто це вже заїжджена тема. Як можна розглядати взагалі відправки грошей незрозуміло кому , незрозуміло за що та без будь-яких гарантій..?
Тут дело в коммерции. И уровне риска. Взвешиваешь всю картину, анализируешь и принимаешь решение рисковать или нет. Что-то подобное есть у сфере получения дохода с очень высокой степенью риска: лотереи, союзы, трасты, пирамиды. Либо пан, либо пропал. Как-то так.))
 
Back
Top