Тихая охота. Грибы-грибочки :)

Та блин,в любой лес нужно идти и искать.За руку никто не приведет.Грибы растут везде,нужно просто идти и собирать.
Понятно что лес, понятно что искать. Я как бы в курсе - все детство там провел, но на киевщене не знаком с лесами )
 
Понятно что лес, понятно что искать. Я как бы в курсе - все детство там провел, но на киевщене не знаком с лесами )
Житомирское или Ковельское направление, не менее 40 км от Киева по основным магистралям, потом или влево-вправо еще км 5-15, или прямо с трассы в лес.
Неплохо рпедварительно посмотреть гугл мап, где есть лесные массивы.
Хотя грибы часто попадаются в перелесках из десятка-двух деревьев.
Можно Черниговское, там хотя бы 60 км
Это из личных поисков
Лес ищи чистый, без подлеска и папоротников. Он попадается пятнами, надо просто останавливаться, выходить и бродить минут 10-15.
Если есть запах грибов - то есть и грибы. Запах достаточно сильный, не спутаешь
А какие грибы искать - зависит от леса: сосновый, смешанный, лиственный или молодняк
 
Я тоже на выходных планирую пойти в лесок глянуть что там выросло.... Вроди дожди были должно что то типа гриба вырасти. Хотя холодно ночами... Пойду гляну что там.

если в подземном переходе продают грибы, то можно смело в лес идти...
 
Житомирское или Ковельское направление, не менее 40 км от Киева по основным магистралям, потом или влево-вправо еще км 5-15, или прямо с трассы в лес.
Неплохо рпедварительно посмотреть гугл мап, где есть лесные массивы.
Хотя грибы часто попадаются в перелесках из десятка-двух деревьев.
Можно Черниговское, там хотя бы 60 км
Это из личных поисков
Лес ищи чистый, без подлеска и папоротников. Он попадается пятнами, надо просто останавливаться, выходить и бродить минут 10-15.
Если есть запах грибов - то есть и грибы. Запах достаточно сильный, не спутаешь
А какие грибы искать - зависит от леса: сосновый, смешанный, лиственный или молодняк
Дякую!
 
Найдешь что-нибудь - пиши:drinks:
 
Мля.....Тепло идет, а дождь где? Шаманы есть на форуме?
 
облазил я на выходных мамадараХая :facepalm:
НЕТУ! Ничего НЕТУ! НИКАКИХ грибов НЕТУ! Даже поганок не нашел!
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сухо в лесу!
 
Вчера тоже облазил свои старые места...это жесть,даже поганки не видел.Лес усыпан сухими листьями,даже мох высох.
 
Я так понял, что будет как и в прошлом году...Будет сухо, комфортно и без грибов...
 
В этом году облом - и с "тихой" и "громкой" охотой. В лесу сухо - даже на Западной грибов почти нету. Болота повысыхали - утка на реки свалили...Зато рыба пошла - за выходные по 30 кг ляща словили каждый. Днепр - возле КПП "Славутич - Комарин".
 
Вот только по грибы собрался. Что за не пруха? :biggrin:
 
а я махну завтра
 
attachment.php


Киев, Позняки, озеро Тягле.

Сегодня ходил на рыбалку. К сожалению зачетной рыбы не было, ловилась только аквариумная, плюнул на это и пошел домой, а по пути заглянул в небольшую посадку возле болота...И вот....Только потому, что посадка была возле болота и были грибы. смотрел еще в других местах, где воды поблизости не было, ГЛУХО И СУХО
 

Attachments

  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    65.3 KB · Views: 242
Сегодня мотнулся в Коростень, так один парнишка продавал грибы, маслята по 50, а белые 150-200 гр/кг:girl_crazy:
Он был единственным на этой грибной трассе, хотя обычно там много продавцов, сухо..(((
 
Сегодня заехал на часок в лес,пробежался по быстрому,итог: 6 беляшей и 4 бабки.Завтра поеду основательно похожу.

u3t7HZtHxAk.jpg
 
Сегодня облазил все свои места,не много грибов еще,всего нашел 16 беляшей.

nV0c0CTckAo.jpg
 
Сегодня облазил все свои места,не много грибов еще,всего нашел 16 беляшей.
Надо ждать еще значит недельку.
Звонила, местные говорят маслята пошли, много, белых нема((((
 
Надо ждать еще значит недельку.
Звонила, местные говорят маслята пошли, много, белых нема((((

Да,маслята есть...вчера кум два больших пакета набрил.У нас сегодня был сильный густой туман а днем тепло,если так пару деньков еще будет то есть надежда что полезет молодняк,а то все белые что вчера и сегодня нашел старые.
А вообще надеюсь что польские полезут,в прошлом году много было а в этом пока ничего не находил.
 
Да,маслята есть...вчера кум два больших пакета набрил.У нас сегодня был сильный густой туман а днем тепло,если так пару деньков еще будет то есть надежда что полезет молодняк,а то все белые что вчера и сегодня нашел старые.
А вообще надеюсь что польские полезут,в прошлом году много было а в этом пока ничего не находил.

да, белые такие, как уже в конце их сезона, или в прошлом году такие были, никакие, трухля, потому что сухо((
Польские для меня как и маслята- родилась я в богатых на белый гриб краях, не могу воспринимать ничего, кроме белых)))

но больше всего вкусные зеленушечки маринованные, их только и ем:)
да и вообще, сам процесс в 200 раз лучше:)
 
да, белые такие, как уже в конце их сезона, или в прошлом году такие были, никакие, трухля, потому что сухо((
Польские для меня как и маслята- родилась я в богатых на белый гриб краях, не могу воспринимать ничего, кроме белых)))

но больше всего вкусные зеленушечки маринованные, их только и ем:)
да и вообще, сам процесс в 200 раз лучше:)

Да вы балованы ;)
 
но больше всего вкусные зеленушечки маринованные, их только и ем:)

только их много и часто есть не рекомендуется...
 
Ну сегодня проезжая через лес видел машин 5-6 стояло, и 2-х чуваков в селе видел которые за грибами пошли с корзинками. Значить что то появилось в лесу. В субботу поеду гляну.
 
Ну сегодня проезжая через лес видел машин 5-6 стояло, и 2-х чуваков в селе видел которые за грибами пошли с корзинками. Значить что то появилось в лесу. В субботу поеду гляну.

У нас тоже машин немерено,и чуваков,и чувих..короче в лесу аншлаг,только грибов нету нифига.На выходные передают дожди,может быть позже будут еще,надеюсь.
 
У нас тоже машин немерено,и чуваков,и чувих..короче в лесу аншлаг,только грибов нету нифига.На выходные передают дожди,может быть позже будут еще,надеюсь.

Жена была на базаре, сейчас звонила, говорит грибы продают, не много но продают в основном маслята.
 
Не мое. Нашел в инете:
40.й километр Житомирской трассы, поворот на Севериновку. Грибников в лесу очень мало, грибов много.
12042793_1172189806143460_4422037766044158043_n.jpg
 
И вот, когда толпы народу ломанулись на Севериновку, можно спокойно побродить по своим местам :)
 
У нас ночью дождь сыпал.Сейчас тоже ливень с пол часа лупил,что дороги не было видно.Есть надежда)))
 
Back
Top