• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Ток утечки и схемы предохранителей

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
37
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет.
Подскажите, какой должен быть ток утечки в спящем режиме с постановкой авто на сигнализацию и без постановки? Сигналка штатная.
И где можно найти схемы предохранителей конкретно по моему авто? В багажнике на наклейке и в блоке предохранителей есть разнобежности как по номиналу, так и по размещению, хотя наклейка по дате выпуска совпадает. А в бардачке вообще бумажка отсутствует. Скиньте фото, если у кого есть или ткните пальцем, где можно посмотреть.
В инете не нашёл именно по своему авто.
Е65 740і 2005 года, wbahl61070dn91266.
Заранее спасибо.
 
какой должен быть ток утечки в спящем режиме
40-80 mA

И где можно найти схемы предохранителей конкретно по моему авто?
BMW WDS

В инете не нашёл именно по своему авто.
потому что такого не бывает. Даже по номеру кузова схемы из диагностических программ типа DIS и ISTA не сортируют так тщательно. Пробуйте WDS, меня он не подводил пока
 
Last edited by a moderator:
40-80 mA

BMW WDS

[quoteВ инете не нашёл именно по своему авто.
потому что такого не бывает. Даже по номеру кузова схемы из диагностических программ типа DIS и ISTA не сортируют так тщательно. Пробуйте WDS, меня он не подводил пока
[/QUOTE]
40-80 mA

BMW WDS

[quoteВ инете не нашёл именно по своему авто.
потому что такого не бывает. Даже по номеру кузова схемы из диагностических программ типа DIS и ISTA не сортируют так тщательно. Пробуйте WDS, меня он не подводил пока
[/QUOTE]


Спасибо, буду смотреть wds.

Скажите, а если машину не ставить на сигналку, а просто закрыть двери, она тоже засыпает?

И ещё, если машину не ставить на сигналку, а просто закрыть двери, без ключа, то иногда запускается двд навигатор в багажнике, так и должно быть?
 
После выключения зажигания, не зависимо от статуса сигналки автомобиль должен перейти в состояние покоя. От 16 минут
Сам по себе в состоянии покоя навигатор не должен старотовать. Стало быть что-то системе не дает уснуть и перезапускает.
Комфортный доступ есть? очень часто ручки глючат
 
Комф. Доступ это дотяжка окон, подсветка фар и т. Д.? Если да, то есть. Не знаю, как проявляются глюки ручек. Есть момент, ключём закрывается только водительская дверь, без срабатывания цз, но не открывается с ключа, хотя поворачивается в сторону открытия. Ключ родной.
 
Комф. Доступ это дотяжка окон, подсветка фар и т. Д.?
нет
Не знаю, как проявляются глюки ручек
Так может все же к спецам?

Как вы собираетесь побороть электрическую проблему в мега непростом автомобиле при таком уровне знаний и желании разбираться?
В WDS есть информация о комфортном доступе, токе покоя и остальном. И если у вас такие вопросы, значит вы не открывали и не читали.
 
Признаюсь, ещё не открывал, нет доступа к компу да и работа мешает разобраться (нет интернета), лажу с телефона (тут вдс не открывается), пока успел проверить утечку (засыпает до 4мА),но двд привод иногда включается. Буду ещё наблюдать и проверять.
За направление с инфой спасибо, обязательно прочту, изучу. Если не разберусь, потом к спецам.
Ещё раз спасибо.
 
Забыл, заметил, что перед тем, как запускается двд привод, что-то секунду или две клацает (по звуку) под капотом, жужжит ещё пару секунд, как -будто срабатывает какая-то заслонка, и тут же запускается привод двд.

Буду изучать вдс и разбираться дальше.
 
Комф. Доступ это дотяжка окон, подсветка фар и т. Д.? Если да, то есть. Не знаю, как проявляются глюки ручек. Есть момент, ключём закрывается только водительская дверь, без срабатывания цз, но не открывается с ключа, хотя поворачивается в сторону открытия. Ключ родной.
Очень многие датчики могут вывести систему из спящего режима. Я уже не говорю про блоки, которые могут перезагружаться и "будить" всю систему. DVD, который запускается самопроизвольно - это как раз тот случай. Лучше всё же к электрику, очевидные вещи заметят... Каждые пару дней клемму скидывать даже в классике западло))
 
Очень многие датчики могут вывести систему из спящего режима. Я уже не говорю про блоки, которые могут перезагружаться и "будить" всю систему. DVD, который запускается самопроизвольно - это как раз тот случай. Лучше всё же к электрику, очевидные вещи заметят... Каждые пару дней клемму скидывать даже в классике западло))

Сегодня 3 раза проверял, утечки нет, показатель 4 мА. Привод запускался вначале, пару раз, потом ток падал до 2а, а минут через 25 в норму до 4 мА. В общей сшожности аато засыпает у меня минут за 35
 
Ошибся, до 0,2А, а потом засыпала до 0,04А
 
Сегодня 3 раза проверял, утечки нет, показатель 4 мА. Привод запускался вначале, пару раз, потом ток падал до 2а, а минут через 25 в норму до 4 мА. В общей сшожности аато засыпает у меня минут за 35
это норма
 
Понаблюдал и заметил, что привод запускается в начале этапа засыпания раз или два, потом постепенно всё авто засыпает и ток падает до нормы 4 мА
Всем спасибо за советы.
 
Back
Top