Топка для камина

vovich1588

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
993
Age
40
Город
Черновцы
Есть у Нас кто занимается или у кого то стоит дома. Интересует длительного горения. Какие производители лучше и почему! Нужна не для красоты а максимально эффективна для обогрева.
 
Что нету камина?
 
Лучше на "строимдом" спросите, там целая ветка есть.
 
Спасибо. Голова уже пухнит от выбора топки.
 
У меня Nordpeis Ni-25. Хорошо топит, красиво горит. Когда выбирал, еще рассматривал Hark. Словацкие вроде еще неплохие. Вообще зависит глубины кармана и визуально-эстетических предпочтений. Еще помню, что круто, когда внутри топки шамотные плиты (светлые такие, кремовые). Ну и конечно же важно правильно сделать разводку тепла по дому от топки, и приток воздуха под топку с улицы, чтоб воздух в доме не пережигала.
 
Я пока остановился на топке супра астра 2.
 
Ось продається два варінта.http://radekhov.lv.olx.ua/uk/obyavlenie/kamn-shamotka-zabiy-na-putna-gaz-IDddkxw.html Б.в.,але можна привести в належний стан.
Я теж зараз каміном займаюсь.Вже половина готова.Я правда топку поєдную з п"єцом.

Топку я буду покупать новую. У меня стоит печка, планирую ее снести и вместо поставить камин, но через стенку есть еще одна комната и я хочу ее отапливать тоже.
 
Топку я буду покупать новую. У меня стоит печка, планирую ее снести и вместо поставить камин, но через стенку есть еще одна комната и я хочу ее отапливать тоже.

Ну так Ви тоді теж з п"єцом поєднайте.Тобто два в одному.Гарячі гази з камінної топки відводяться у п"єц позаду,там проходять по каналах і тоді в комен.Так наприклад з 14кВт топки,можна отримати всі 20,а то і більше.Але основна перевага буде в споживанні меншої кількості палива,яке потрібно спалити,бо менше тепла буде "вилітати" в трубу.А якщо будинок має 2 поверхи,то зробивши перехід з цегли на металеві труби,можна врізати в коменеву трубу теплообмінник (наприклад на 2 поверсі) водяний і залишковим теплом нагрівати воду.Короче ККД буде 101% :biggrin:
 
Я живу в квартире. У Вас уже проделана какая то работа? Есть фото?
 
Мій варіант явно не для картири))))Фото не робив.А так процес йде,половина готова.Я його вже місяця два ліплю)))) по вечорах.
 
Мне только предстоит такое. Хочу сначала топку купить, потом выбрать облицовку и только после етого валить печку.
 
Рассмотрите вариант установки каминной топки со встроенным теплообменником для системы отопления. Мы недавно такую монтировали. Топишь камин- обогреваешь весь дом.
 
Рассмотрите вариант установки каминной топки со встроенным теплообменником для системы отопления. Мы недавно такую монтировали. Топишь камин- обогреваешь весь дом.

А есть ссылка на конкретную топку?
 
А вообще-то если есть место, желание и деньги- рекомендовал бы устанавливать полноценный твердотопливный котел.
 
Для себя выбрал производителя: Wamsler, Венгрия.
Делают для Европейских производителей и имеют свою линейку. Почитайте.
По цене, выходит та золотая середина, когда не переплачиваешь за бренд и получаешь качественный товар.
Есть представитель в Украине, интернет-магазин Камининтерес.
Но, к сожалению, ни они, ни другие "импортеры" не соизволили снизойти до доставки под заказ
того каминофена, который я выбрал. Возможно сейчас, товар за 860 Евро, это заказ для нищебродов )
По крайней мере, мне так показалось, когда я за пол года четыре раза приезжал/общался и просил или привезти то, что я выбрал
или подобрать какой аналог в примерно эту цену. Люди не удосужились даже перезвонить.
Сделал вывод, что кризис не коснулся этой отрасли или у людей такие запасы жира нагуляны, что подорвать жопу от стула никто не хочет.

Сейчас нашел человека (интернет-магазин), который привез мой заказ четко за 3 недели.
При этом предоплата с моей стороны составила всего 2000грн.
Каминофен выбрал вот такой: http://wamsler.hu/en/product/wamsler-panoramic-kandallo/
Нужны будут контакты - отправлю в личку.
 
Я таки установил на днях супру. Завтра доделаю декорацию.
 

Attachments

  • T3gdJ42vP3M.jpg
    T3gdJ42vP3M.jpg
    12.5 KB · Views: 66
Поздравляю!
У меня вся семья любит когда топку топим.
Особенно кошка :biggrin:

Пусть греет и радует!
 
А у нас камин, печку переделали. Топку тоже хотел, но кум отговорил. Выкладывал еще из остатков кирпича и кладочной смеси quick mix. Получилось очень даже ничего. К стати кто будет кирпич класть рекомендую смотреть кладочные смеси тут очень быстро и удобно, время экономит реально.
 
А у нас камин, печку переделали. Топку тоже хотел, но кум отговорил. Выкладывал еще из остатков кирпича и кладочной смеси quick mix. Получилось очень даже ничего. К стати кто будет кирпич класть рекомендую смотреть кладочные смеси тут очень быстро и удобно, время экономит реально.

Фото есть?
 
На даче поставил Invicta (Француз) уже 3 года как нариканий нету.
Внешне больше всех понравилась, супра канеш тоже хороша!)
У этих ребят и купил и монтаж заказал, цены адекват Каминлюкс.
Инвикта внешне понравилась больше всех, ну и 3 года отличной работы доказали не только визуальную состовляющую.
 
На даче поставил Invicta (Француз) уже 3 года как нариканий нету.
Внешне больше всех понравилась, супра канеш тоже хороша!)
У этих ребят и купил и монтаж заказал, цены адекват Каминлюкс.
Инвикта внешне понравилась больше всех, ну и 3 года отличной работы доказали не только визуальную состовляющую.

Вы пользуетесь топкой каждый день или только по праздникам?
 
Back
Top