• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Топливный насос для 540

RyanCGI

Пользователь
Joined
Apr 5, 2014
Messages
61
Age
42
Город
Киев
Добрый день! Клапан сброса давления в колбе бензонасоса совсем не держит. В результате чего машина на горячую, когда немного постоит, заводится раза с 3-4.
Порекомендуйте, пожалуйста, топливный насос. Автомобиль 540 96 год
 
BOSCH 0 986 580 129
PIERBURG 7.22013.02.0
 
А утром как заводится?Боюсь это не насос...
 
Утром заводится без проблем. Насос проверяли.. он действительно не держит давление.
Перед этим меняли мембрану на коллекторе, датчик положения распредвала тоже заменил, форсунки чистил, компрессию мерял...
Может дело и не в насосе, но он все равно не работает, как должен, поэтому хочу заменить. посмотрим, проверим ))
 
Год назад менял бензонасос, взял Profit, проработал 2 недели и загудел, даже по гарантии не смог его ни вернуть , ни поменять.. в итоге еще плюс 1500 и б.у на разборке оригинал. он проработал до сегодняшнего дня. но при проверке выявил проблему с удержанием давления. как было до этого не знаю.
 
Дело то не в насосе, если на холодную нормально всё.
 
Дело то не в насосе, если на холодную нормально всё.

- даже если предположить что с нагревом недокачивает насос тогда б и ехала с проблемами.Также склоняюсь к варианту ,что форсунки не держат
 
я тоже ставлю на форсунки
 
А почему же тот, кто чистил форсунки, не сказал, что форсунки не держат, или чистили не снимая?
 
форсунки ли клапан в рейке
 
Форсунки чистили, не помогло. Вчера заменил топливный насос. Поставил Бош. Проблема ушла.
 
Back
Top