Тормоза по кругу от е38 750i с М73 на Е34. Подскажите пожалуйста !

Homa

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
141
Age
34
Город
Никополь
Всем привет! Подскажите пожалуйста мне слишком ли сложная операция по замене тормозов на е34 525 на тормоза от е38 750. Что нужно переделывать в е34 для установки тормозов 750, какой нужен комплект запчастей от 750? Какой минимальный размер колесных дисков встанет на переднюю и на заднюю ось? Кто может подсказать цену ориентировочную за комплект тормозов от 750? Пока в раздумиях, но мои тормоза стали меня не устраивать, все началось с замены тормозной жидкости на новую фирмы BOCSH, прокачали вроде все хорошо, но с каждым днем тормоза становились хуже и хуже, сейчас совсем что- то с ними печальная ситуация, колодки все в норме, а педаль глубоко проваливаться стала, никогда такого раньше не было, думаю попробовать еще прокачать, но не верю в то что это поможет, может кто даст еще совет на что обратить внимание, потеков тормозухи нигде замечено не было, уровень в норме.
 
плохо прокачаны для начала
 
Спасибо, прокачать не проблема, но с каждым днем все больше и больше хочется сделать такой апгрейд)
 
Блок абс может (перепускают клапана).
 
Спасибо, прокачать не проблема, но с каждым днем все больше и больше хочется сделать такой апгрейд)

Если очень хочется - то делай!
 
поставь тормоза от 540 и вакуум от 525 тдс. И никакого гемора с установкой и результат будет как раз тот что тебе нужен.
 
Спасибо Сергей, встречный вопрос- если абс не работает все- равно в этом блоке может быть проблема? Вакумник стоит двойной но не с дизеля, и не с восьми цилиндров, а от полно приводной е34. С 540-й хорошо конечно, но с 750-й мне будет проще достать комплект, но пока еще не знаю сложность установки его на е34, и вообще возможно ли такое или нет...
 
Я бы начал с замены главного тормозного цилиндра. Педаль падает - манжеты перепускают.
 
Спасибо! ну поменять главный тормозной вообще не сложно) скорее всего попробую так, а потом уже судя по результату будет видно стоит ли менять тормоза на 750-е или и так смирюсь.
 
Если есть планы по установке более производительных тормозов, стоит сразу ставить более производительный главный, иначе потом придётся его менять.
 
На мой взгляд с этим менее проблематично чем с тормозными дисками и суппортами
 
Сколько поршней тормозюльки на 750 ?
 
Да, вроде 2- х
 
Back
Top