• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Тормоза.

artem524

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
490
Age
41
Город
Донецк
Привет всем!Проблема в следующем-задние колеса очень слабо тормозят!Прокачивал систему не один раз,педаль тормоза берет практически в верху(не проваливается) но зад не тормозит!Даже на грунтовой дороге при нажатии в пол,задние колеса следов не оставляют!По скольку АБС не люблю и она не работала,я психанул и удалил клапана из блока АБС.Снова все прокачал-но зад как не тормозил так и не тормозит(.Только теперь педаль тормоза берет примерно по середине хода педали(а может быть и позже)!При прокачке тормозов заметил(до и после)-когда спускаю жидкость с переднего любого супорта-струя жидкости приличная и педаль тормоза проваливается в пол,а при спускании жидкости с заднего какого либо супорта-толщина струи жидкости примерно равна диаметру спички и педаль тормоза проваливается до середины ее хода и дальше не опускается!Я понимаю,что наверное попал на блок АБС но все же-почему не тормозит зад?И существует ли какая то регулировка свободного хода педали тормоза?
Авто Е34 М50Б25 94г.в. АБС на 4трубки!
Спасибо!
 
Верни АБС на место, вандал...:shok::biggrin:
 
лучше бы конечно,чтоб ее небыло-но если придется,буду искать блок АБС!Для начала-нужно с задними тормозами разобраться!
 
Подскажите,кто знает.
 
Подскажите,кто знает.

Восстановите АБС, вероятно что проблема уйдет, е34 изначально шли с АБС, думаю что система расчитана на работу только с ней, либо ищите конторы по тюнингу где вам модернизируют всю тормозную систему имхо.

но зад не тормозит!

Точно как в ТАЗах, там тоже зад не тормозит...
 
Дело в том,что при наличии АБС задние колеса тормозили так же плохо как и сейчас!Мне подсказали проверить трубки,идущие на задние колеса на предмет повреждений!Завтра этим займусь и прокачаю снова систему,только уже не педалью тормоза а избыточным давлением в системе!
 
Дело в том,что при наличии АБС задние колеса тормозили так же плохо как и сейчас!Мне подсказали проверить трубки,идущие на задние колеса на предмет повреждений!Завтра этим займусь и прокачаю снова систему,только уже не педалью тормоза а избыточным давлением в системе!

Проверьте конечно еще раз всю систему, откройте ЕТК, посмотрите по схеме что куда идет.
Но все таки восстановите АБС.
 
Бывает что резиновые трубки которые подходят к суппортам, внутри расслаиваются и соответственно не пропускают жидкость (несколько раз встречал такое как на БМВ так и на других)
 
зараз дуже схожа проблема. Тільки АБС на місці і працює як належить. Але так само, на гравії або грунті або на слизькому асфальті при різкому гальмуванні передок майже блокується і АБС починає бити по педалі, а задок навіть звуку не подасть. Гальмівна динаміка не дуже влаштовує. При гальмуванні задні колеса(хоч при гальмуванні 70% припадає на передок, але ззаду чималі бублики які могли б ефективно осаджувати машину) майже не гальмують, тож корму не осаджують і вага падає на передок. Передок при цьому сунеться всією масою машини. На вихідні запланував перебрати всі 4 суппорта, встановити рем комплекти, замінити гальмівну рідину. Може ще щось хтось додасть? Бо чесно, вже думаю може якийсь кран регулятор встановити аби баланс гальмівного зусилля пересунути трішки на задок.
 
Back
Top