• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Тормозная система Е32

Beshenya

Пользователь
Joined
Aug 29, 2012
Messages
18
Город
Киев
При резком нажатии на педаль тормоза перестало включаться экстренное торможение. Теперь для этого надо с силой вжимать педаль в пол. Что за деталь отвечает за эту функцию? Куда смотреть?
 
Вакуум стоїть?Чи гідропідсилення?
 
если честно никогда не знал что в е32 есть такая система.экстренное торможение.обычно замедление регулировалось плавностью нажатия на педаль тормоза.правой ногой.а экстренное торможение резкое нажатие левой ногой.
а если по сути нужно знать какая у вас система (Вакуум стоїть?Чи гідропідсилення?),и какие симптомы,дубовая педаль,педаль проваливается,или с педалью все нормально просто колодки не тормозят.
 
При резком нажатии на педаль тормоза перестало включаться экстренное торможение. Теперь для этого надо с силой вжимать педаль в пол. Что за деталь отвечает за эту функцию? Куда смотреть?
КТО ЗДЕСЬ???????????
 
Вроди бы вакуумник стоит. Тормозит хорошо. Просто раньше для экстренного торможения не надо было прилагать много усилий, а теперь надо вжимать как на ВАЗе. Лёгкое притормаживание работает как и раньше.
Да есть там что то такое. Причём, работает даже на заглушенном двигателе. Когда то при прохождении техосмотра, инспектор сел за руль и заглушил двигатель. Так при резком нажатии на тормоз, машину выбросило назад с беговой дорожки. Так же год назад у меня перетёрлась тормозная трубка на заднем колесе и вытекала жидкость, так я мог останавливаться только благодаря этой системе.
 
Last edited:
Поддержу Андрея :shok::shok::shok::shok::shok:
 
Блин, я понял в чём прикол. Цилиндры в суппортах были закисшие и от того было всего 2 положения при торможении вкл-выкл. Зимой поменял передние суппорта и вот только заметил, что по другому всё работает. Зато, расход по городу упал с 18 до 16л. По трассе осталось тех же 12л (Двигатель 3л). А всего то надо было рем комплект к суппортам применить. Правда, функции Brake Assist теперь мне не хватает ( Раньше было так весело знакомить пассажира с торпедой.
 
кто здесь????????? срочно на СТО. если кажется что дорого. то у вас просто авто нужно отобрать и сдать в утиль.. НЕЛЬЗЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ..
 
Какой Brake Assist на Е32?
Вы чего?
Не несите ересь. Отродясь такого не было на этом динозавре.
 
Цилиндры в суппортах были закисшие
2 положения при торможении вкл-выкл
Зато, расход по городу упал с 18 до 16л.
рем комплект к суппортам применить.
Brake Assist теперь мне не хватает
:dash3::dash3::dash3::shok::shok::shok::hang3:
 
Правда, функции Brake Assist теперь мне не хватает ( Раньше было так весело знакомить пассажира с торпедой.
Когда почините, пожалуйста, опишите как вы это сделали и что применяли.
Спасибо.
 
Да чего вы прикалываетесь? И ездила хорошо и ездит хорошо. Основное в порядке, надо по мелочам подмарафетить, но никто за мелочи браться не хочет.
Я уже понял, что починить такое не получиться. Ну реально классно работало, если на расход не смотреть. И ни на одном СТО не могли уменьшить расход. Вообще после всех этих ремонтов у наших мастеров, у машинки случаются те же проблемы через 2 года. Хотя до этого 20 лет ездила. Редко кто может по людски что то сделать.
 
Нифига не понял, о чем речь, что за чудо функция "экстренное торможение", почему у меня такой нет? :rofl: Может это парашют выбрасывается сзади, просто никто не знает о такой опции в е32? :rofl:
 
Ну реально классно работало, если на расход не смотреть.
Как тормоза влияют на расход топлива? Колодки постоянно зажаты? И диски тормозные при этом остались ровными?
Я бы автору темы еще вопросов пиЦот задал, но предполагаю, что бессмысленно.
 
Да чего вы прикалываетесь? И ездила хорошо и ездит хорошо. Основное в порядке, надо по мелочам подмарафетить, но никто за мелочи браться не хочет.
Я уже понял, что починить такое не получиться. Ну реально классно работало, если на расход не смотреть. И ни на одном СТО не могли уменьшить расход. Вообще после всех этих ремонтов у наших мастеров, у машинки случаются те же проблемы через 2 года. Хотя до этого 20 лет ездила. Редко кто может по людски что то сделать.
Ааааааааааааа... что здесь написано и про что:shok: На троллллллинг похоже)))
 
Это надо в тему "шедевры нашего форума"
 
что за чудо функция "экстренное торможение", почему у меня такой нет?
У самолёта оно голубого а в поезде красного цвета.)))
 
Back
Top