• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Тормозные диски для М5 Е39

JRay

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
277
Age
39
Город
Киев
Товарищи, вопрос в следующем: есть ли альтернатива тормозным дискам для М5 Е39 (4.9) ? Видел замануху от Зимермана, формула Z, может есть еще какие-то производители?
 
Вот альтернатва двухсоставной диск фирму не помню
44bb4b3f53a7.jpg

f3729b62cd39.jpg

4ca0f160bba8.jpg
 
если верить экзисту, то еще есть такие диски у текстара и трискана датского, проверял по этому оригинальному нумеру 34 11 2 282 804, трискан дороже оригинала прилично получается.
 
Не правильно сформулировал вопрос, есть ли альтернатива дешевле оригинала ? Про замены на экзисте знаю, но ценник не гуманен в нынешнее время :(
 
ну вариантов навалом, американцы много продают (насчет качества не знаю), ценник вобщем-то гуманный в районе 450-500, но там доставка дорогая. вобщем баксов 800-900 за передние все равно отдать придется с доставкой, а за эти деньги уже можно тут текстар купить.
 
G_O_S_H_A дал правильное направление. Можно решить данную задачу и недорого и эфективно найдя специалиста для изготовления таких тормозилок..Причём,при каждой следующей замене,диски будут дешевле!
 
Подойдут диски от Е60/63 (545-550/645-650): 348х30
...возможно придется подпилить металлическую подложку эмочной торм.колодки на пару мм с внутренней стороны
 
MDU реально тему говорит проделовал такую операцию у себя на м5 е39. И кстати если тебе надо торм. диски могу тебе продать те что на фото по нормальному ценнику.
 
Last edited:
Во, это уже дело.... Осталось решить что делать с задними дисками...
 
Задние от Е38 750-740d
 
Спасибо за помощь!! Особенно MDU и G_O_S_H_A за подробные консультации.
 
Back
Top