• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Тормозные колодки на пределе.

Hollywood

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
195
Страна
Украина
Город
Киев
По компу пишет еще 20 000
визуально осталось тыщ на 3-4
датчик еще не срабатывал

закуплен датчик и колодки

Менять сейчас до срабатывания датчика или дождаться сработки и потом заменить?

IMG_20161104_151752.jpg
 
визуально осталось тыщ на 3-4

Визуально как раз тыщ на 15-20, не парьтесь)
 
Комп работает как записная книжка - катайся до сработки датчика.
 
Так а зачем ленять на датчик? Может прокататься ещё тыщ 10 и поменять до сработки?
 
Я не проверял. Но мастера говорят, что на ф-серии такое не прокатывает. Датчик полюбому.
 
Визуально как раз тыщ на 15-20, не парьтесь)

вы уверены? на колодке 2-3 мм накладки осталось. (на фото плохо видно, не мог сфокусировать)
 
вы уверены? на колодке 2-3 мм накладки осталось. (на фото плохо видно, не мог сфокусировать)

Посмотрел ещё раз.
Фото конечно не ахти, но мне кажется там 3-4 мм.
Да и сказали уже, дождитесь срабатывания, чего так переживаете.

пы-сы. меня с пол года назад предупредили, что задних колодок осталось на 2-3 тыщи, проехал 5, оказалось опять на 2-3 тыщи, поменял просто потому что уже колеса сняли)))
 
Я на 100 поставил новые диски/колодки. Проехал 65 тыщ. И датчики еще не сработали, заменил, думаю пробега предостаточно. Хотя тыщ на 5 еще хватило бы.
 
Я не проверял. Но мастера говорят, что на ф-серии такое не прокатывает. Датчик полюбому.

Интересно проверял кто...?
 
Якщо датчик не спрацював то все канає.А "обнулити" заміну колодок можна через щиток приборів за 2хв,тільки двері повинні бути зачинені.
А взагалі дивно,при такій товщині датчик як правило спрацьовує вже.
 
Я проверял. Датчик двухступенчатый. Если вообще не поврежден - то можно схитрить и повторно использовать (но крепеж там разбалтывается и датчик садится неплотно). Если уже чиркнуло по датчику - то уже все, даже если сообщения о сработке датчика еще нет.
 
а логика проста, что бы не иметь головняков с б/ушным датчиком следующие 50 - 70 тысяч км, нужно его просто заменить на новый.
 
Back
Top