• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Тормозные колодки

DenisDnepr

Пользователь
Joined
Mar 2, 2014
Messages
178
подходит время менять тормозные колодки, думаю что поставить - оригинал - недешев,

В качестве заменителей думал о ATE, Texstar, Jured. Они все гдето в 1,5-2 раза дешевле. И вроде как БМВ их и ставит.
Есть ли у кого то опыт эксплуатации, хуже ли они по сравнению с оригиналом?? Конечно с одной стороны экономить на тормозах - глупо (и я не хочу ,если торможение ухудшится), а с другой - вроде как и нет смысла переплачивать за то же самое внутри только с шильдиком бмв. Еще есть АТЕ керамик, стоят как оригинал, их кто то использовал, есть ли в них смысл?

Машина - 335, е92
 
я ставлю powerstop с керамикой- намного лучше всего перечисленного. АТЕ Керамик, говорят, тоже хорошо но не пробовал так как не находил никогда в наличии. Правда у меня 320д)
 
диски ate (себе недавно ставил powerdisk), колодки pagid.
 
я ставлю powerstop с керамикой- намного лучше всего перечисленного. АТЕ Керамик, говорят, тоже хорошо но не пробовал так как не находил никогда в наличии. Правда у меня 320д)
Реально класні.
 
Ate и Textar ставил на разные машины и знакомым ставили, все супер, никогда с данными производителями проблем не было! На данный момент у меня стоят Otto Zimmermann, справляются отлично и в жару и по лужам и без посторонних звуков!
 
Last edited:
Back
Top