• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Торохтит электровентилятор BMW 530i e39

Barakuda

Пользователь
Joined
Dec 8, 2013
Messages
157
Age
41
Город
Кривой Рог
Подскажите пожалуйста. Самопроизвольно включается вентилятор кондиционера и при включении сильно торохтит. Такое впечатление, что лопости бьются о пластик. У кого была такая проблема, что это может быть? BMW-E39--v-9fV3VCl2Bs4.jpg
 
может быть - развалившиеся подшипники, либо отпавший внутри магнит... замена.
 
замена вентилятора всего или ремонт? а при каких случаях он должен вообще включаться? дело в том что он включается просто когда я газу дам иногда. он же по идее должен включаться когда включаешь кондиционер?!
 
ремонт спасет, я занимаюсь ремонтом.
 
В мене тоже таке було,одні говорили вісько муфта не справляється з охолодженням і тому вентилятор кондея їй допомагає , міняв вісько муфту і нічого не помагало,а насправді в мене датчик темперетури був виведений попереднім власником мого е39 на патрубок,я піключив назад і запхав у радіатор і все вирішилось,тре вентилятор тому що можливо відлетіли магніти!!!відключи фішку кондеє і їзди через зиму і слідкуй за температурою двигуна! А так то треба дивитись і ще подивись чи є рідина в радіаторі!!!
 
Было такое,после замены моего умершего,на донора,так у меня одной лопастья он терся об кожух воздуховода,я его снял,проблема ушла,я смотрю их многие снимают,да и радиатор кондера легче мыть.
 
Back
Top