Транспортировка нерастаможенного авто.

Pant

Пользователь
Joined
Jun 14, 2013
Messages
4
Age
29
Город
Енакиево
Здравствуйте!Нужно авто в качестве донора,есть отличные варианты в другой области но их доставка чутли не 50% от их стоимости.Так вот,возник вопрос о его транспортировке своими силами,как это вообще возможно осуществить?Жесткая сцепка,эвакуатор?Какие документы требуются?Просьба объяснить и не кидать какахами т.к. не силен в этих вопросах.

Заранее спасибо.
 
!Личный опыт!
Перегонял не растаможенную 525 из Донецка в Луганск, на руках была только бумага с таможни (Донецкой), что машина не является в розыске и перегоняю я ее для хранения. Номеров, техпаспорта на машину не было. Останавливали 3 раза, 3 раза отпускали.
 
Здравствуйте!Нужно авто в качестве донора,есть отличные варианты в другой области но их доставка чутли не 50% от их стоимости.Так вот,возник вопрос о его транспортировке своими силами,как это вообще возможно осуществить?Жесткая сцепка,эвакуатор?Какие документы требуются?Просьба объяснить и не кидать какахами т.к. не силен в этих вопросах.

Заранее спасибо.

Кто -то Вам загнул цену за перегон нерастаможенной машины по Украине реально. Что за авто хоть?
 
нормальные пацаны гоняют на номерах от честной машины.
 
1)Кто-то и так - вешает свои номера и погнал. ( Рискованные люди :)) Много было случаев , что авто забирали, а потом звонили - помогите забрать авто и нормально довезти.
2)А кто не совсем уверен или немного побаиваится, то ему переганяют авто под дом.
 
Спасибо всем за ответы.Ну вот предлагают машину,на руках тех.паспорт,какие то там страховки и т.д.,гнать 200 км,предположительно на тросе.С тех паспортом вроде не должны доклепыватся за угон и т.д.?Но правда таможенные сроки на вывоз наверное уже давно просрочены..

ПС:думаю тема будет многим полезна.

Кто -то Вам загнул цену за перегон нерастаможенной машины по Украине реально. Что за авто хоть?

318,Е36 по заманчивой цене.
 
Last edited:
заберут ее у тебя, дядя ;)
потом предложат следующему клиенту 318,Е36 по заманчивой цене :biggrin:
 
заберут ее у тебя, дядя ;)
потом предложат следующему клиенту 318,Е36 по заманчивой цене :biggrin:

тогда к вам же и вопрос,какие документы требуются для перегона нерастаможенного авто на буксире (не за рулем).
 
images
 

и в каком количестве нужны эти документы на 1 остановку любезными стражами порядка?
 
и в каком количестве нужны эти документы на 1 остановку любезными стражами порядка?
вопрос сложный, однако, зависит всецело от того, что у этих стражей порядка на уме и не подстава ли это..
а легальных документов, позволяющих резеденту Украины сесть за руль временноввезенного авто нерезедентом, нажаль. Так что это затея полностью в неправовом русле.. А там дальше думайте сами..
 
Лучше не рисковать. А доверить пригон людям, которые этим занимаются. А то потеряете и деньги, и авто .
 
Last edited:
Лучше не рисковать. А доверить пригон людям, которые этим занимаются. А то потеряете и деньги, и авто .

плюсую :)
 
Доброго времени сток. Цена вопроса в Ивано-Франковске 13.07.2013 г. стала в 500 у.е но авто было вообще без док. тоесть они были левые вообше. Ехали из Хуста в днепропетровскую обл. авто было как донор Е39 2.5 тди 1999 г.
 
я в студенческие годы со Львова в Киев отправлял "Вашим Часом" один раз калибру другой - жип широкей . В Севастополь высылал подгрузом е36 в тентованой машине:)
Сейчас берут нерезидента и он ездиит .
 
Я делал так. Сначало приезжал смотрел машину. Потом пробивал по базам. После этого давал задаток и садил хозяина рядом. По договору оставшуюся сумму давал только по приезду в нужное мне место. Вешал номера левые и выбирал более безопасный путь с меньшими постами. Так же впереди едит сопровождающая машина которая является небольшой подстраховкой. Всё делалось на свой страх и риск. Но это того стоило...
 
А кто в курсе по цифрам доставки автомобиля автовозом??хочу из европы целенькую без сколов привезти..вот и думаю..что скажете?мужчины,только по делу отвечайте.
 
А кто в курсе по цифрам доставки автомобиля автовозом??хочу из европы целенькую без сколов привезти..вот и думаю..что скажете?мужчины,только по делу отвечайте.

с Франкфурта (М) (Германия) до границы Украины или до Киева (точно не помню) 1200 евро место стоит..
 
Это автовоз.а поезд интересно
 
в целях экономиии, я так понимаю, интересуемся?
поедь сам транспортировать нерастаможенное авто, будет интересно :biggrin:
 
!Личный опыт!
Перегонял не растаможенную 525 из Донецка в Луганск, на руках была только бумага с таможни (Донецкой), что машина не является в розыске и перегоняю я ее для хранения. Номеров, техпаспорта на машину не было. Останавливали 3 раза, 3 раза отпускали.

чего-то в этой истории не хватает, или дяди в погонах рядом сидещего, или ксивы мусарской.
 
Езжай глубокой ночью, и будет тебе счастье.
 
Или не будет :)
Если вести себя уверенно,чётко,ровно , то должно быть. Хотя, как карта ляжет.
Меня ночью тормозили раз 7 и просто спрашивали всё ли хорошо, и кто заезжал.
 
Если вести себя уверенно,чётко,ровно , то должно быть. Хотя, как карта ляжет.
Меня ночью тормозили раз 7 и просто спрашивали всё ли хорошо, и кто заезжал.


Ну, надеяться на авось тоже не выход.
 
Ну всё ты сам себя уже програмируешь на неудачу))))
 
А если попробовать на платформе поезда?!
Знакомый с Киева зимой так ауди привозил!Обошлось около 100у.е.
 
ехал от границы до Одессы сам, 1 раз под границей дал как на фото))) 2й столько же только в гривнах.... все остальные посты даже не тормозили, но если бы вы видели эти номера.... я сам заплакал когда приехал домой, что вообще доехал))))
кстати что теперь с ней делать хз уже пару мес стоит, загорает "на море", наверно разбирать начну(((, пока пригнал, донора авто ушло и желание заморачиватся с заменой кузова тоже(((
 
Back
Top