• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Троит двигатель на холостых

Yuriy210988

Пользователь
Joined
May 8, 2016
Messages
142
Age
35
Город
Зеленодольск
Привет всем, вчера заметил что начал двигатель м52 523! Е39 троить на холостых, обороты не гуляют, но трясет жестко, что на бензине так и на газу, вибрация в руле и ручке КПП чувствуется хорошо, диагностику буду ехать в понедельник, а сейчас пытаюсь так понять что может быть) свечи поменял, разницы нету, начал катушки проверять, на рабочем двигателя поочередно отключал их, у всех меняется работа двигателя в худшую, значат работают? И еще на холостых когда троит начало подсвистывать не много, подосос воздуха? Тогда если подсос, не должны ли обороты гулять? Дмрв менял не давно, расходомер отключаю, начинает еще сильней троить, тоже работает? Может у кого-то было такое, посоветуйте
 
Да ладно?)) Надо завтра померить компрессию)
 
Я вот думаю все же как подсос воздуха появился, открутил крышку горловины, начинает травить конечно еще сильней, не выравнивается, притягивает нормально руку, потом когда закручиваю двигатель работает хорошо, но потом опять троит...И писк из под впускного коллектора идет, район вроде квкг, но он же новый) трубки вроде все целые, вообщем походу только диагностика покажет(
 
притягивать не должно сильно. может вентиляция неисправна
 
Замерил компрессию в 4 цилиндре где когда катушку отключал на рабочем не было сильных извинений в работе , все отлично (фух) 13, все же подосос, да откручиваю крышку и прытягивает хорошо и пищит под впускным коллектором как раз в районе 4 цилиндра вроде, может квкг..но менял же, думаю коллектор травит, когда ставили газ, может прокладка порвалась или пересохла, буду завтра снимать и смотреть) на газ давишь, вообще все супер, а вот меньше 800об начинает колбасить(
 
Back
Top