• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Троит на холодную м30б30

RustamZal

Пользователь
Joined
Mar 15, 2013
Messages
18
Город
Киев
Добрый день!
История такова:
Купил машину, как оказалось, лямбда зонд был отключен. Утром когда завожу машину, мотор троит, трусит, обороты плавают 800-1000-800-1200-1000-800, менял компрессию, во всех 10-11. Когда машина прогневается, работает ровно( но временами как будто потр ушивает мотор)
Купил новый лямбда зонд, когда подключил, машина неадекватно начала себя вести, глохнуть(тоже было когда подключал старый).
Подскажите как мне быть, куда обратиться? Посоветуйте мастера в Киеве.
 
Купил новый лямбда зонд, когда подключил, машина неадекватно начала себя вести, глохнуть(тоже было когда подключал старый).
Это подтверждает проблемы с качестовом смеси!
От состояния форсунок до расходомера воздуха.
А вообще эта ветка называется ГАРАЖ а не РЕКЛАМА!!!
 
Завтра поеду на диагностику, отпишусь.
Я думал нужно в этой ветке писать, извините
 
Очень похоже на расходомер.
 
Был на диагностике, лямду подключили, работает как и прежде, завтра будут регулировать клапана, чистить форсунки и регулировать расходометр, посмотрим что из этого получится
 
Проверь для начала крышку и бегунок .

Крышке и бегунку 2 года , из шести контактов внутри крышки осталось только два .

177120696.jpg


177120705.jpg
 
Крышку трамблера заменили сразу же, еще при диагностике.
Сегодня отрегулировали клапана, нижние были очень зажаты, а верхние наоборот, некоторые вообще не шивелились.
Но основной проблемой оказалось то что у меня форсунки стояли от 4'0 мотора, заменили их на новые, вконце отрегулировали расходомер.
Итог таков - мотор на гарячую начал работать ровно, без лишних шумов, до этого его подтрушивало, ощущались перебои. Машина начала ехать лучше, ровнее набираются обороты и скорость.
Я доволен результатом.
Не сочтите за рекламу, но ребята молодцы, приятно было, быстро, качественно, и недорого решили все проблемы, за что им отдельное спасибо.
На холодную думаю так же не должно возникнуть проблем как прежде, завтра утром проверю, отпишусь
 
Проверь бензонасос.
Раньше у меня дико троили на холодную, а как заменил пропало.
Сейчас еще есть проблемы, но еще провода не менял, расходомер настроить нужно, а то обогащенная сметь идет.
 
Back
Top