• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Туманки vs XX

un10ck

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
889
Страна
Украина
Город
Днепр
Привет всем кто заглянул в эту тему.

С недавнего времени заметил, что при включении туманок (стоит ксеонон) на приборке стрелка на тахометре падает почти до 0.
Самое интересное, то что по работе движка это не заметно, т.е. на тахометре стрелка падает до 100-200-300об, а движок работает четко как и при нормальных оборотах.
Происходит такое не всегда, со второго или 3го включения туманок, т.е. проблемма плавающая.
Менял блоки розжига - не помогло. Лампы пока не трогал. Но сегодня разбирал сами туманки - там была вода, почистил. Но не помогло.
 
стоит везде ксенон...не глючит..смотри саму приборку и то что управляет тахометром...
 
это тебе знак свыше, что ксенон в туманках ЗЛО. поставь нормальные лампы, будь человеком
 
это тебе знак свыше, что ксенон в туманках ЗЛО. поставь нормальные лампы, будь человеком

Этого тоже ожидал.
Но не вариант решения, да и поможет ли.
 
приборка. В мене ксенон у ближньому, коли довелось замінити старенькі міцумі на нові, то так само почала глючити приборка. Або взагалі все по 0, або всі показники діляться на 2. кажуть контролер приборки глючить.
 
был такой гемор,когда поставил ксенон в ближний. Сменил три блока розжига, трёх электриков, ничего не помогло.Один предложил мне обмотать фольгой блоки и провода,плюнул и купил на форуме хэнд- мэйл хеллу блэк, и светит на обычных лапах лучше,чем старая оптика на ксеноне.Я думаю что проблема может быть в lkm ( блок контроля света). попробуй возьми у кого нибудь
 
и светит на обычных лапах лучше,чем старая оптика на ксеноне

Теперь осталось найти разъемы оригинальный на туманки hella, т.к. после "ксенона" - там все испоганнено уже.


расстрЭлять (с)

Давай.
 
Этого тоже ожидал.
Но не вариант решения, да и поможет ли.
Поможет. В ближнем (Е39) стоял колхоз-ксенон, глючило приборку, включалась аварийка.
Купил оригинальную оптику с оригинальным ксеноном - как рукой сняло.
На 34-ку оптику под ксенон не найдешь, но если его убрать, машинку попустит.
 
отключать блоки розжига пробовал?сними фишки,и включи переключатель,будет выёживаться-значит проблема в другом,нет,значит в блоках,потом попробуешь лампочку с приборки выкрутить,посмотришь как будет..
 
Утром бк показал -0.5, выехал, не работает спидометр (лежит стрелка на 0), тах еще хоть как-то прыгал с оборотами )

Посему вывод ясен. Потом отпишусь когда найду замену.
 
Last edited:
Очень похоже на мою проблему, правда без ксенона.
У меня периодически отключалась приборка и иногда горел первый предохранитель, проблема банальная - короткое замыкание от подуставших проводов, не постоянно а видимо тряхнет на кочке и лови. У тебя возможно как раз похожая проблема в цепи включения туманок.
ПС ставил ксенон в ближний несколько лет назад, ни на что кроме как на лучшее освещение дороги не влияет - ездишь и радуешься + в комплект входит самодиагностика генератора - когда начинает то одна фара то другая не загораться - идешь и смотришь что с твоим генератором )
 
У тебя возможно как раз похожая проблема в цепи включения туманок.

Без движения тож самое.

Завтра приборку подкину - станет ясно.
 
Поменял приборку - тоже самое )

Завтра подкину лампы другие :biggrin:
 
А-то :biggrin:
 
Ксенон силла!!! поможет блок розжига хелла.или феритовое кольцо питание блока (два провода)пропустить через кольцо 3 раза попробуй
 
это тебе знак свыше, что ксенон в туманках ЗЛО. поставь нормальные лампы, будь человеком
Кстати, а почему зло? ведь в туманках линзовая оптика. Да и лампы можно поставить 3700K (вроде такие же идут сейчас в туманках с завода). теме апппп
 
Отключил лампы от блоков - пока нормально.
 
С позволения автора я перефразирую вопрос: Друзья, у меня в птф стоит ксенон, который всех вас слепит. Но мне на это начхать. Подскажите мне, как комфортнее вас ослеплять?
 
Друзья, у меня в птф стоит ксенон, который всех вас слепит. Но мне на это начхать. Подскажите мне, как комфортнее вас ослеплять?

Ага, в точку.
Еще лучше в ближнем и фары поднять до небес + дальний.
Но вопрос не от этом.
 
Так, вижу надо заступиться за земляка)))).
Почему сразу ксенон в туманках слепит??? У меня например тоже стоит ксенон в туманках и я не слеплю никого. Слепить он может только при неправильно отрегулированном свете.
А насчет стрелки тахометра могу сказать следующее. У меня такое тоже было. Просто почистите разъемы, которые на приборку идут. Где то сигнал плохой идет. Я думаю ксенон здесь не при чем.
 
Так, вижу надо заступиться за земляка)))).
Почему сразу ксенон в туманках слепит??? У меня например тоже стоит ксенон в туманках и я не слеплю никого.


уважаемый. потрудитесь поиском пройтись. невозможно физически каждому объяснять прописные истины. прочтите зачем нужны ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары и как они работают....
 
Да всегда будет война между ксеоном и галогеном, посему давайте не в этой теме.
 
уважаемый. потрудитесь поиском пройтись. невозможно физически каждому объяснять прописные истины. прочтите зачем нужны ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары и как они работают....
Дело не в туманках. И дело даже не в том какие там лампочки стоят. Ксенон, обычные, галогенки, тупо желтые....это не важно. Это личное дело каждого что туда ставить.
Мы сейчас говорим о том, что у человека неправильно начинает показывать тахометр когда он включает туманки!!! Господи, я сейчас со стула рухну))))). Какая может быть связь между тахометром и туманками????
Человек обратился с проблемой, а мы всей толпой начинаем читать ему лекцию о вреде ксенона. Помоему это не правильно.
 
Подкинул новые лампы н1 - пока все нормально.
 
Это личное дело каждого что туда ставить.
да нет, бляха муха.. не личное. а ЗАКОНОМ предписанное.
Какая может быть связь между тахометром и туманками????
открой учебники по теории электроцепей, почитай. а еще лучше закончи какой- нибудь технический вуз, поймешь...

Помоему это не правильно.
неправильно ксенон в туманки ставить
Подкинул новые лампы н1 - пока все нормально.
новые ксеноновые?
Господи, я сейчас со стула рухну)))))
давай, может полезно будет
 
Back
Top