Уважаемые полтавчане!!!

MPower

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
885
Город
Кривой Рог
Уважаемые полтавчане!!! Прошу у Вас помощи. Произошла у меня не приятная ситуация с Вашим земляком. Может кто-то поможет в данной ситуации. А ситуация следующая. Купил у меня человек на е34 четыре рестайлинговые двери (без гнили, вмятин и т.д.) и комплект передних электростеклоподъёмников с блоком управления. Всё в очень хорошем состоянии. Всё отдал за 750 грн. как не странно для такого состояния запчастей. Но дело не в этом. На Новой Почте договорился чтобы сделать обрешётку за 70 грн. в обход кассе. При этом оф. цена обрешётки на такой объём была - 190 грн. При отправке я созвонился с покупателем и объяснил всю ситуацию и мы сошлись на том что я плачу 70 грн. за эту обрешётку (чтобы ему было меньше платить) и наложку соответственно ставлю не 750 грн., а 820 грн. И я отправил. Прошло 2 недели с момента отправки, но груз никто не забирает, Новая Почта берет за хранение деньги. Звоню я получателю - он говорит что обязательно заберёт до Нового Года (оставалось 3 дня до него) и что это не мои проблемы по поводу хранения - он всё оплатит. Я поверил ему. 4 января я звоню ему, потому что груз так и не забран. Он на полном морозе не берёт два дня трубку, не отвечает на мои смс. 6 января вечером я ему всё-таки дозвонился с другого номера (с моего он так и не поднимал трубку) - ответил что он не прячется, а только отошёл от празднования и сегодня-завтра заберёт всё и оплатит хранение. В итоге сегодня 9 января груз так и не забран. За хранение набежало уже 190 грн.
При этом я писал ему смс что всё понимаю и есть разные ситуации. Что если так случилось, что не можешь забрать - прийди на почту и верни мне всё назад. Но в ответ - тишина. В итоге: наложный платёж - 820 грн. (сами понимаете что цена очень приемлемая). А теперь чтобы мне вернуть назад груз, нужно оплатить доставку туда и назад + хранение. Что в сумме составляет 640 грн. Получается что мне теперь проще подарить груз Почте, нежели ехать отзывать его и транспортировать. Зовут этого человека Карпов Эдуард Александрович 1987 года рождения из города Полтава. Груз получает на отделении №2. Ник на форуме "Bober525". Номер телефона 095 42 45 819 Кто нибудь помогите в ситуации которая сложилась. Буду очень благодарен всем кто откликнется. С меня причитается. Или может кому-то нужны четыре двери рестайлинговые (с трубами безопасности) и комплект стеклоподъёмников в Полтаве или её окрестностях? Всем спасибо
 
Last edited:
Ситуация неприятная..Забухал видимо твой Бобёр и пропил бабки на запчасти отложенные...У него ни одного сообщения да и сомневаюсь что в глаза его хоть кто-то видел..
 
Мало ли, может кто-то знает. Ну уж если мне не повезёт - так может люди будут поосторожнее с ним в дальнейшем. Чтобы у них такой ситуации не было, дай Бог.
 
Думаю можно сделать так: договариваешся с кем-нибудь с Полтавы. Высылаеш ему бабки, что б тот забрл товар и передержал у себя. В последующем, вдруг бобёр проснётся, берёш с него кучу бабла и человек отдаёт ему товар. В другом случае чел передерживает товар у себя до появления нового покупателя. В новую цену доплюсовуеш все расходы (в меру разумного). Какой объем обрыштовки укажи, что б люди ориентировались.
 
Спасибо. Это тоже как вариант. Так понимаете - человек полностью отмороженый - 20 пропущеных звонков за день. Ни понимаю - как так можно...
 
Спасибо. Это тоже как вариант. Так понимаете - человек полностью отмороженый - 20 пропущеных звонков за день. Ни понимаю - как так можно...
Я думаю можно забить. Есть такие люди.
 
Я его знаю, попробую с ним связаться...
 
Я его знаю, попробую с ним связаться...

После двух недельного кормления завтраками, сегодня он всё-таки пришёл на НП, но отказался от груза, так как ему показалось, что якобы сумма за хранение очень большая...и он не собирается платить такие деньги. Хотя 4 января это господин мне лично сказал, что "это мои проблемы сколько там будет за хранение. Я всё оплачу" - дословное цетирование. Ну что же, я сегодня пошёл на НП чтобы всё узнать и мне выдали, чтобы для того чтобы я вернул груз назад нужно оплатить 1152 грн...
 
Я его знаю, попробую с ним связаться...
Так может и машинки у него нет ? Решил забарыжить по таким сладким ценам и обломался ? 4-ре двери и одновременная замена !:bad:
 
машина есть!у них там какая то непонятка с сумой доставки вышла!
 
машина есть!у них там какая то непонятка с сумой доставки вышла!
Какая-то непонятка?????? Понятно что непонятка. После 2,5 недели хранения и обещаний что заберёт. И это всё при том что я его предупреждал что за хранение каждый день берут деньги (за всё время набежало больше 400 грн.). Почему я должен выкинуть 100 дол. За такие вещи нужно отвечать. "massimo520i" передай пожалуйста ему (потому что он не берёт и сейчас телефон), если он не хочет проблем пускай наберёт мне. Дело даже сейчас не в деньгах, дело принципа и за свои поступки нужно отвечать. Тем более что я прав во всём. И все смс в подтверждение моих слов есть.
 
Last edited:
Я его знаю, попробую с ним связаться...

Судя по всему, с ним не стоит связываться и иметь каких-либо дел :biggrin:
 
Он думает что его достать нельзя? Сейчас 21 век на дворе. Это не проблема.

И что будет? Отбитие головы за 100 баксов? Просто интересно.
 
никто ничего не будет делать. Достаточно того что люди будут знать что есть такой несеръезный человек. И чтобы люди не попали в такую ситуацию. И это самое главное
 
А может этот бобер сотрудник Новой Почты?
Подождет удобный момент когда груз не будет забран и приватизирует его :dirol:
 
И что будет? Отбитие головы за 100 баксов? Просто интересно.
Зачем так жестоко.Объяснить в спокойных уравновешенных словах необходимость оплаты хранения и транспортировки в одну сторону.Выпить крепкого чаю и даже можно с хорошей халвой.:eek:k:
 
А может этот бобер сотрудник Новой Почты?
Подождет удобный момент когда груз не будет забран и приватизирует его :dirol:

Кстати зачотная идея. Вполне быть может и так.
 
Зачем так жестоко.Объяснить в спокойных уравновешенных словах необходимость оплаты хранения и транспортировки в одну сторону.Выпить крепкого чаю и даже можно с хорошей халвой.:eek:k:

А толку? Только время зря потратить. Уже ж не воспитаешь.
 
Да уш ....очень не приятная ситуация...знаю Валентина как порядочного и добросовесного человека,не один раз я и напарник имели с ним дело!
Ниразу не подвел и не накосячил,говорит всегда как есть без лжи,даже когда выхлоп не успевал снять и отправить(не по его вине),то позвонил и сказал - все мы люди все понимаем бывают разные ситуации,но тут пипец!

Цена за двери с стеклоподьемниками это просто шара,я бы их просто так бы забрал пусть лежалибы!
Шас по ценам куда не позвони комплект только задних стеклоподьемников без дверей - 500-800 грн и то нужно еще поискать!

;)
 
+1 за Валентина . Порядошный человек!
 
Back
Top