• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Увеличился расход

aGez

Пользователь
Joined
Aug 27, 2012
Messages
63
Age
36
Город
Киев
Всем доброго времени.
Не так давно я стал владельцем 523й бехи (газ/бенз), в первые дни был расход по городу около 12л (по бортовому компьютеру), уже два дня цыфра меня пугает (сегодня видел Verb1 40/100), в чем может быть проблема?
(влияет ли гофра расходометра на эту цифру и на сколько ей можно доверять?)
и какова разница verb1 и verb2?
 
Если у вас дырявый гофрированный патрубок воздушного фильтра, расходомер может лить больше топлива.
Изолента - это временное решение.

2013-07-10 18.20.02 - копия.jpg

verb1 и verb2 это показания компа по общему расходу и расходу на конкретном участке.
 
бортовик считает расход даже когда стоишь!тоесть по пробкам он и покажет 30-40 литров,если до этого скинуть показания.проедься по трассе предворительно его скинув,он покажет 9-10 литров максимум
 
Если у вас дырявый гофрированный патрубок воздушного фильтра, расходомер может лить больше топлива.
Изолента - это временное решение.

View attachment 296291

verb1 и verb2 это показания компа по общему расходу и расходу на конкретном участке.

Бинт и герметик тебе будет временным решением...изолента все нервы испортит!!
 
Бинт и герметик тебе будет временным решением...изолента все нервы испортит!!

Спасибо, но я уже поставил новую деталь :)
 
[VERBR] - Расход топлива 1 и расход топлива 2. Отсчет начинается после нажатия s/r. Показывает интегральный расход топлива на 100 км пути. Два регистра могут быть использованы для отслеживания расхода, например, на всей дистанции и какого-либо ее участка.

взял здесь
 
Back
Top