• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Удаление катализаторов e90 n52b25

И ещё раз три копейки. Без ремонта цпг замена катализатора - весьма недолговечное решение.
 
Как по мне, до достаточно вовремя менять антифриз + регулярно промывать радиатор....
Не, я не прав? :scratch_one-s_head:
 
Я прошу простить мне моё невежество, но не совсем понимаю, что такое масляный радиатор?.. Имеется ввиду замена штатной системы охлаждения с антифризом на систему с маслом?
не, масляный радиатор интегрируется отдельно для охлаждения масла
т.е. должно быть достаточно холодной прошивки...
да ,я тож склоняюсь в прошивке

И ещё. А как это решит проблему катализатора?
помимо ката, у мотора есть особенность, он работает на предельных температураХ, это затронули и обсудили.

Без ремонта цпг замена катализатора - весьма недолговечное решение.
что такое цпг ? зачем мне его ремонтировать ? :)
 
что такое цпг ? зачем мне его ремонтировать ?
Цилиндро поршневая группа.
Ремонтировать что бы маслом не рыгало на катализаторы!
 
когда я интересовался покупкой стального коня марки Бмв с силовой установкой аналогичной вашей я перечитал кучу форумов втч аглицких, где наши американские коллеги поделились соображениями и опытом- исключительно масла на пао и эстерах и маслянный радиатор ставить допом большой с термостатом, и все будет хорошо

А вот это верно! За пао и пое маслами, кому интересно, приглашаю в личку)
 
А холодная прошивка это просто идея с одного всем известного ресурса , или уже есть опыт удачной прошивки и эксплуатации?
Правильное масло которое работает на высоких температурах вполне достаточно. Если Вам не трудно , не могли бы Вы сделать фотографию через маслозаливную крышечку. Просто интересно состояние в плане нагара у ранних Н52 в раёне 100к пробега.
 
как по мне прошивка палка с двумя концами, на сколько она грамотная вопрос большой, ну и как бы рабочие зазоры привязаны к температуре.Я бы не изобретал велосипед, правильно сказанно-хорошее масло и имхо доп охлаждение с термостатом
 
А холодная прошивка это просто идея с одного всем известного ресурса , или уже есть опыт удачной прошивки и эксплуатации?
Правильное масло которое работает на высоких температурах вполне достаточно. Если Вам не трудно , не могли бы Вы сделать фотографию через маслозаливную крышечку. Просто интересно состояние в плане нагара у ранних Н52 в раёне 100к пробега.
Да, вычитал в лайвжурнал
Перед покупкой машины прочитал всё, в т.ч. англоязычные форумы. Вообще то уже 4-я бмв у меня.
История такова: e30 -> e36 -> e46 -> e92
Так что и про масла, и жидкости, и особенности знаю, спасибо.

Вообще, после е46 и M47N с чипом искал дизель, но вриантов у нас дизель + купе нет.

Поэтому купил 325, и про N52 мотор изучил много, сделал диагностику и т.д.

По поводу холодной прошивки немного остыл. Подумал что езжу я как пенсионер, наваливать не то уже (да и корч не тот чтоб наваливать), машина вторая в семье, жидкости поменял, всё ок. Вот 4-й раз вчера был у друга, тот подключил комп, ошибок по катам так и нет. Ну и ладно. Как писал выше про динамику, расход масла и вообще - всё устраивает. Вот поменяю вторую дису и все.

Фотку сделаю.
 
История такова: e30 -> e36 -> e46 -> e92

Браво! :good:
 
По поводу езды пенсионера , это и будет самый горячий режим для двигателя .
 
По поводу езды пенсионера , это и будет самый горячий режим для двигателя .

Совершенно верно. У меня в городе по 7 тесту держит 100-110, за городом при продолжительном движении - 80-90.
 
Если Вам не трудно , не могли бы Вы сделать фотографию через маслозаливную крышечку.

Ось
https://lh3.googleusercontent.com/IPF9KYckjcoGBORB5MNRdhJ8tggEw7UJ4OhX1zmYbdg=w1334-h955-no
https://lh3.googleusercontent.com/t2yKjfr94dieOIHRy0LakxtxMJ9djyN4CqvrQecA3oM=w1535-h955-no

Ну и по поводу прошивки. Рекомендаций нет пока, а отдавать кому попало не буду.
 
Back
Top