Удалить,проблема решена

VendeTTa

Пользователь
Joined
Aug 7, 2013
Messages
240
Age
32
Город
Харьков
Всем однофорумчанам привет!
Столкнулся я вот с какой проблемой:
После небольшого дрифта по мокрому асфальту на следующий день с небольшим трудом запустил машину. Проехав некоторое расстояние,я услышал звук в моторном отсеке,немного похож на отбойный молоток,звук появляется только при наборе оборотов(примерно после 2,5-3 тыс). Я сразу оставил машину в гараже и начал прозванивать знатоков и никто не помог дельным советом.
На машине уставшее сцепление и я подумал,что возможно дело в этом. Обратившись на сто,при диагностике ребята ничего по двигателю не выявили,пришли к выводу,что это скорее всего маховик или первичный вал. На то время я не был готов лопатить двиг с коробкой и решил отложить это дело.
В пятницу поехал на Мастер Сервис (Биологическая 18) на диагностику. Там выявили тот факт,что ни коробка ни маховик не причём,т.к. звук этот не меняется при нажатии на педаль сцепления на холостых оборотах. Сказали,что цилиндр 5 или 6 ,якобы проблема 100% в них. Я согласился на эндоскоп. В свечах было немного масла,сказали заменить прокладку клапанной крышки. Далее,когда они полезли эндоскопом и,он ничего не показал,ни зазубрин,вообще ничего,хонинговка даже вся в идеале,поршень чистенький,без дефектов,минимальный налёт на клапанах и всё.
После чего они мне сказали,что нужно снимать поддон и смотреть вкладыши. У них я больше ничего не смотрел,т.к.эндоскоп стоит 120 грн/1горшок.
Так вот,я с таким вопросом,кто сталкивался с такой проблемой или кто её может порешать?
Летом бился я поддоном,но не сильно,течь была маленькая,но холодной сваркой всё залепили.
На данный момент машину реально тяжко завести и когда стартер вращается,она то кашляет через выхлопную,довольно громко то просто не подхватывает.
Кто ,что подскажет?
Всем заранее спасибо за ответы!
Завтра попробую видеозапись с запуском и звуком выложить сюда
 
Last edited:
вероятно стук в шатуне, проворот шатунного вкладыша, скинь видео работы мотора на вайбер 0979045083, скажу точно.
 
Похоже на вкладыши.
 
Ребят,всем спасибо за уделённое внимание,оказались вкладыши. Саша(Роганская 21) порешал этот вопрос за 1 день! По адекватной цене,рекомендую!
 
Тел. Саш, пожалуйста?
 
за день-это не надолго.
 
Back
Top