• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Удар и потом пропала тяга 530d

Kanzler_1488

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
775
Город
Запорожье
Добрый вечер, любители БМВ!

Сейчас нахожусь на родине наших с Вами машин.

Проблема у меня сейчас случилась. Ехал по автобану и вдруг такой стук под двигателем и пропала тяга сразу же. Остановился, снял крышку и увидел, что лопнула крышка пластмассовая воздушного коллектора.

Теперь главный вопрос:
почему так произошло??? Мне не понятно... Может кто-то объяснить?:shok:
 
т.е. лопнул впускной коллектор? или я не правильно понял?
 
А заслонка не залетела в мотор ?
 
Ехал по автобану и вдруг такой стук под двигателем и пропала тяга сразу же. Остановился, снял крышку и увидел, что лопнула крышка пластмассовая воздушного коллектора.

ИМХО думаю пластиковая крышка, только видимая часть проблемы и сама по себе от ветра она не могла лопнуть, ищите причину внутри движка, может "кулак дружбы" вылез(((

Сейчас что с машиной, заводится, едет или нет !?
 
Машина заводится нормально. Заслонки были вырезаны до этого.
Для продления TUV в Германии поставил катализатор от БМВ 530 бензиновой. Уменьшал выброс СО2 в воздух. ТЮФ прошел. Но сразу же случилась вот такая вот фигня. Лопнула крышка впускного коллектора, а не воздушного коллектора. Немного перепутал.
 
Last edited:
странно, думаю при передуве лопнул бы быстрее патрубок, а так разве что коллектор бракованый.... Заслонки вихревые удалены, а клапан ЕГР на месте?
 
Ну да... все на месте. Коллектор заказал, завтра буду ставить. Просто не могу понять, почему он лопнул. Пытаюсь разобраться в самой причине.
 
Ну да... все на месте. Коллектор заказал, завтра буду ставить. Просто не могу понять, почему он лопнул. Пытаюсь разобраться в самой причине.
Скорей всего немного наперекос установили его + сильно затянули а от вибрации и нагрузок он лопнул.
 
Back
Top