Укладка тротуарной плитки во дворе??? Цены. Скидки строй магазинов.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Здравствуйте.
Только сегодня было решено ложить во дворе тротуарную плитку. (после того как переубедили заливать двор бетоном).
И тут возникло масса вопросов.
Територия у меня не огромная - 80 кв.м. Заезжает машина, не легкая (больше 2-х тонн Е32). В связи с тем, что скоро зима, все это довольно срочно. Теперь вопросы:
Какую все таки плитку ложить, пресованную или литую?
Где купить качественную и НЕ ДОРОГУЮ плитку?
Толщина плитки 3 см. это нормально или нет?
Вот сдесь http://kolor-bulvar.com.ua/plitka в пункте 9 и 10 устраивает и вид (ложить в шахматном порядке 2-х цветов) и цена (главное чтоб не 1-3 года а на долго).
Стоимость работы (укладки) мне озвучили 70 грн. за 1 м. кв., это случаем не дороговато?
Возможно кто то предложит лучше вариант плитки, лучше цену.... Знаю, что в Василькове делают плитку но цены на сайте завода нету, может у кого то есть там концы. Возможно кто то может сделать скидку в Василькове. Может у кого есть хорошие скидки в Эпицентре или Новой линии.
Буду признателен за любую помощ и совет.

Спасибо.
 
мне озвучили 70 грн. за 1 м. кв.,
смотря как укладывать будут .. если на сетку с подушкой ,то нет .. как вариант гранитная "крошка" (типа брущатки) ,если правильно уложить ,прослужит много больше чем любая плитка .
 
смотря как укладывать будут .. если на сетку с подушкой ,то нет .. как вариант гранитная "крошка" (типа брущатки) ,если правильно уложить ,прослужит много больше чем любая плитка .
Поддержу докладчика ! 70грн.за укладку-НЕ дорого.По времени укладки поздновато будет.Поздновато!Может есть смысл перенести этот праздник на будущий год ? Чтобы колею от машины не переукладывать.:thank_you2:
 
Last edited:
Нет. Нужно укладывать сейчас. Еще одну осень и весну в этом болоте я не переживу....Надеюсь, что еще будет тепло.... никто ж не будет ложить плитку в дождь и холод.....
Ложат на гарцовку (смесь отсева, песка и цемента)..... цена с подготовкой основания, укладкой и всеми делами (так сказать под ключ)
 
Юрик,сначала по уму надо сделать подушку из щебня,потом уже гарцовка...
Рекомендую завезти машину щебня(8 кубов),спланировать и утромбовать...а весной плитку положишь в апреле-мае.Максимум бордюр выставить.
 
Ну да, так и планирую сделать, вот только плитку очень хочется в этом году положить....... Есть какие то нюансы с укладкой плитки в этом году? Холодно, сыро, что еще? почему говорите, что б все таки в следующем году ложить?
 
Во первых щебень на следующий год уже просадку не даст(единственное,кинь пару досок под авто,что колеи не было до весны),во вторых качество укладки в комфортных условиях гораздо выше....да и теплые деньки не означают теплые ночки.
Ну и платить в два этапа приятнее))))))
 
Вот!!! платить в 2 этапа меня ооооооооочень напрягает..... мне лучше сильно поднатужиться (ведь 80 кв.м. не дешево) и сделать сразу.
Ну даже не знаю......... Из всех кто готов работать никто ничего не сказал про погодные условия и про то, что лучше перенести на весну....
Владислав, ты меня прямо озадачил....
 
Короч,если надумаешь,помогу купить на Ковальской с максимальной скидкой...а мастера то такое...
 
ИМХО за зиму этот щебень с гавном перемешается если место интенсивно используется.

Юра шо ты там с забором наваял, сам делал или "фахивци", шо по деньгам вышло, можешь в личку ответить)
 
Влад, интересна плитка кирпичик стандартный 200х100х40/60..... Максимальная скидка это сколько? (можно в личку) Цены Ковальской смотрел на сайте... Сейчас предложили - 12% от цен сайта...... но я тоже нашел вариант http://www.promelit.com.ua/trotuarnaya-plitka-kirpich-standartniy.php В общем жду от тебя данные.....
Дима привет. Забор делал сам (с отцом) Фасад сделал из профнастила со столбиками каждые 2 метра под колотый камень (декоративные блоки с залитым во внутрь бетоном).... Получилось довольно хорошо (как мне сказали местные "выглядит богато"). Боковые стенки сделал из ровного шифера длиной 3 м./секция. Нашел способ как сделать так, чтоб не сверлить шифер, прикрепить хорошо и максимально удешевить. При нужде можно поменять шифирину. Весь забор (порядка 60 метров в длину) по деньгам вышел порядка 9 тыс. грн. Так что если что интересует спрашивай.
 
Ок.пасиб))
 
Какая нафик погода? У меня на одном доме 2000м.кв. пол фасада генподрядчик только покрасил.. и никто не парится... синоптики обещают
еще много теплых дней.. 80 квадратов -это неделя работы, если все в елочку.. Посмотри производителя Юнигран -это Малин Житомирской обл.
 
Спасибо. Я смотрел Юнигран там цены вообще космос. Вообще такое ощущение, что производители делают эту плитку из золота..... Там где нашел хорошую цену на плитку там цена ее доставки перекрывает ее преимущество в цене самой плитки. По срокам, да все говорят, что это на неделю работы со всей подготовкой и т.д. Сегодня возможно буду в Киеве, посмотрю цены в Эпицентре....
Вечером будут еще одни строители, посмотрю что скажут.... Меня другое смущает, что все те "работнички" которые приходили, у них ни у кого нет вибротрамбовщика (виброплиты), чем они утрамбовывать собрались? Ногами? И все в ответ: "та че ты переживаешь, все будет супер, даем гарантию"
 
Попробую скидку от Эпицентра замутить (скидка для предприятия), напишу в личку.
 
Меня другое смущает, что все те "работнички" которые приходили, у них ни у кого нет вибротрамбовщика (виброплиты), чем они утрамбовывать собрались? Ногами?
У них есть ручная трамбовка...
Скидка примерно такая же как ты озвучил(12%)с любого склада ковальской.Но мой совет в силе-дай произойти усадке и обязательно проконтролируй сьем земли до глины и отсутствие любых признаков растительности под щебнем,а то будут кусты расти...также есть карточка Эпика 10%...если че-маякуй)
 
Во первых щебень на следующий год уже просадку не даст
от почвы зависит ,если для себя и надолго ,я бы сделал подушку из горцовки и сетки сварной ...
 
2VLADISLAV
Если делать съем земли до глины, конкретно у меня во дворе, то снимать нужно пол метра или даже чуть больше. Но в некоторых местах глина прямо сверху (почему не знаю). Растительности там и так почти нету, я ее всю выкатал машиной.
2gala_driver
Подушка из гарцовки будет ОДНОЗНАЧНО, при чем хорошей гарцовки..... не 1:8-10 а 1:5 где то планирую. А насчет сетки подумаю.... ее ж нужно ложить с мелким очком... Под гарцовку сетку? Типа на землю сетку, потом гарцовка, потом плитка?
 
Если нужна будет гранитная брусчатка, обращайтесь, помогу.
 
Под гарцовку сетку? Типа на землю сетку, потом гарцовка, потом плитка?
совершенно верно , а если под сетку еще чуток щебня фракции 5*20 добавить ,внукам останется )) только серка нужна с очком 50*50мм , мелкая не нужна , сгниют мелкие очки быстро ,а крупную горцовка протекая зальёт , соответственно ограничится доступ воздуха и как следствие практически не будет ржаветь . да и не пси*** с пропорциями ,что за надто то не здраво , если сделаешь силно крутую горцовку , она может не быть прочной ,как это не парадоксально ,но факт ,вода из горцовки не должна быстро уходить .. и перебор с цементом уменьшит её пластичность ,а это нам ни к чему ,если до глины пол метра .. все должно быть в меру и в удовольствие )
 
Last edited:
Я понял.......
Сетку постелю. А чего именно сварную? Можно просто сетку которую на заборы натягивают?
Могу и щебня добавить.
Ну все остальное мастера будут делать которые в теме и дают гарантию на работу, тем более знакомые, так что гарцовка это их проблема....
С плиткой вроди тоже определился.... будет вибролитая толщиной 3,5 см. 300х300.
 
А чего именно сварную?
она армирует ,даёт достаточную прочность и мало пластична .
Можно просто сетку которую на заборы натягивают?
она НЕ армирует ,излишне пластична ,да и заколебаешься её горцовкой засыпать ...
и не забудь сделать бордюр по краям ,граница плитка/грунт , чтоб бордюр был минимум на 20мм выше плитки .
 
Всем спасибо за советы.
Плитка заказана, (самая обычная серая) песок завезен, отсев завезен......
Скоро начало работ.
 
я себе старые слои выгреб со двора, и завёз несколько машин щебня, песка, отсева.. щас посыпали пока что отсевом и слой щебнём сверху.. зиму постоит, утрамбуется, усядется, а на весну уже будем плитку ложить..
View attachment 120646
буду на отсмостку и вероятно под машину брать "песчаник".. 2см на отмостку.. а под машину наверно 3см..

35160_0.jpg
 
Песчаник надо еще хорошо уложить. У меня отваливается. Под машиной буду по любому ложить брущатку, у вас вообще с ней проблем нет.

Кстати насчет полежит утрамбуется. А как насчет колеи? Просто у меня таже задача буду бетонировать, а брущатку уже весной ложить.
 
по отмостке буду песчаник клеить.. у меня уже залита отмостка..
View attachment 120972

а под машину и на дорожке к крільцу - на гарцовку положим..

Лёш, откуда поотскакивал песчаник? с фасада? :) или с земли?

про заезд я конечно еще не окончательно решил.. пока токо насыпку сделали наполовину.. про брусчатку тоже думал..
 
Лёш, откуда поотскакивал песчаник? с фасада? или с земли?
С дорожек + отмостка правда у меня не песчаник, похоже на гранит, но идея та же. Бывший хозяин на другом доме уже из бута ложит дорожки. У меня очень много поотскакивало или надо брать по толще камень.
 
нада клеить наверно на нормальный клей.. ато может от мороза поотскакивало..
а если на гарцовку ложить, то оно из грунта в принципе не может никуда отскочить.
 
Back
Top