• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Улучшение света на дорестайл фарах

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Рестайл фары или LED лампы ставить не хочу. Хочу улучшить свет на дорестайл фарах с Е39.
Сейчас стоят фары под галоген с лампами Osram +200%.

Будет ли свет лучше с оригинальным ксеноном или лучше биксенон линзы с интернета?
Нужно ставить ксеноновые фары дорест или всё станет на фары под галоген?
Может кто знает проверенные места где реставрируют фары и ставят биксенон?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Главное в фаре это состояние стекла.
Если в говно, то что там не лепи, света не будет.
Насколько помогает реставрация пластика не могу сказать, не сталкивался (хотя есть пепелац который просит прокачки света))
А эти лампы +200, 300 и пр, их на пол года хватает.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
А эти лампы +200, 300 и пр, их на пол года хватает.
Это как с 1,0л мотора снять 100500сил.
Красиво ярко но не долго.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Лампы у меня уже 2 года работают.
 

signal

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
535
Age
67
Страна
Украина
Город
Луцк
При встановленні ксенону в галогенові фари - будуть проблеми. Потрібно реставрувати фари (покрити рефлектор і відполірувати скло).
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Ксенон в галоген - нет. Корректор физически несовместим. Куда будут светить - вопрос.
Рестайл фары с полированным стеклом еще светят. Но. Ксенон - нужен автокорректор, нужны два датчика положения кузова, нужен переходник проводки.
Как такового стекла на дорест нет. Есть вся маска фары, это полный разбор. Зачем платить дважды, если уже разбирать. Если все внутри заменить, в том числе линзы - есть выбор на любые деньги, результат может превзойти ожидания.
Я так и сделал - свет офигенный. Названия биксеноновых линз не помню, но точно не Hella.
Все в Киеве, можно договориться и посмотреть на результат.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Т.е. нужно найти дорестайл фары под ксенон и уже их дорабатывать?
Нужны контакты кто делает?
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Если стоит галоген, нужен комплект для ксенона:
Фары
Датчики уровня
Проводка
Возможно LCM (нужно уточнять)

у меня с завода ксенон, дорест. Стояли фары рест, галоген, снял и продал. Купил дорест ксенон, привели в порядок, поставил.

тот, кто мне делал, уехал из Киева, но контор миллион. Опять же, есть альтернативы всем известные, в Запорожье, например
 
Top