• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Умирает насос ГУР

Hyperion

Пользователь
Joined
May 6, 2016
Messages
29
Город
Черкассы
Всем доброго времени суток :hi:. был сегодня на сервисе - промывал систему ГУРа т.к загудел. Промыка к сожалению ничего не дала. Выговор - насос под замену :dash2:
Подскажите какой лучше взять - смотрю на экзисте ZF восстановленный за 5 тыс и тут чудо ГУР за 110 у.еев http://www.bmwclub.ua/threads/152779-Продам-гідропідсилювач-(ГУР)-BMW-Е46-Е39-м52-м54-новий-іспанія
Есть еще Luk за 4.2 тыс. Что лучше взять ?

ЗЫ. На оригинал не предлагать ( 12 тыс :shok: )
 
Новым бывает только "китаец", что бы не писали на коробке (Испания, Германия, Италия и т.д.)
Новый "китаец" он такой - может взлететь, а может и не взлететь. Может не гудеть и работать 1,2,3 года без особых проблем.
Может сдохнуть сразу - гарантии подлежит, только если купишь у того, кто тебе с этой гарантией и установит.

Типично 80% (при средних пробегах) работает 1 год нормально, второй - гудит умеренно, третий - рычит очень сильно и умирает.

Востановленные оригиналы - тоже лотерея, важно где и насколько правильно он хранился после реставрации. Коррозию внутри увидеть бывает нелегко.

Оригинал BMW - это тоже восстановленный, так еще и старый могут официалы попросить.

Мой совет, покупай там где установят и дадут гарантию на работоспособность и "вой" хотя бы 1 год.
 
Показать у меня под капотом такой?
Буквы на стикере стирались пальцем...
Загудел через 3 месяца. Ставили на pst.ua - не достаточно убедительно?
 
я ж не спорю, что говна хватает. Выходит так что картинка в интернете - всего картинка, а там что хочешь может быть за "чудный" девайс.
 
Не нужно недооценивать китайцев. Они еще красивее оригинальных могут сделать.
А вот качество - увы...
 
Спасибо всем за ответы! Даже не ожидал на такую быструю реакцию))
Заказал ГУР у Николая - отпишусь после установки как работает. У меня Luk стоит, он ведь с завода идет или ZF ?
 
[guote]еще и старый могут официалы попросить.[/quote] только не в Украине
 
Вчера поставили ГУР от Николая - теперь слышно только шелест мотора :) супер! Насосом доволен, руль стал легче. Отпишусь после 1000тыс км пробега о состоянии насоса.
 
Вчера поставили ГУР от Николая - теперь слышно только шелест мотора :) супер! Насосом доволен, руль стал легче. Отпишусь после 1000тыс км пробега о состоянии насоса.

Хай служить довго....
 
Вчера поставили ГУР от Николая - теперь слышно только шелест мотора :) супер! Насосом доволен, руль стал легче. Отпишусь после 1000тыс км пробега о состоянии насоса.
Як е39?
 
Проехал чуть больше тысячи км - ГУР работает хорошо, спасибо Николаю :) Заметил что не работает вентилятор кондиционера(4ех контактный), буду искать замену.контактный
 
Насос подходит от Опель ОмегаБ V6,ходит долго и тихо.нужно в шкове бмвешном распилить чуть дырочки крепления от центра.
 
Насос подходит от Опель ОмегаБ V6,ходит долго и тихо.нужно в шкове бмвешном распилить чуть дырочки крепления от центра.
Від ниви шевролє тоже підходить!!! Але скільки він дає тиску ,і на скільки його стане!!!)))) не відкивайте Америки Колумб її відкрив)))
 
Проехал чуть больше тысячи км - ГУР работает хорошо, спасибо Николаю :) Заметил что не работает вентилятор кондиционера(4ех контактный), буду искать замену.контактный

4 контактний ремонтується,переважно резистори дохлі!!!
 
Пока забил на вентилятор - буду смотреть после зимы. А с насосом все в порядке :) уже почти 7тыс.
 
Пока забил на вентилятор - буду смотреть после зимы. А с насосом все в порядке :) уже почти 7тыс.
Радий що все добре...
 
Back
Top