Установка Саба Линейный выход

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
Собственно хочется немного низов. решил установить Саб. Сильно модного мне не надо, не такой я уж гурман. Хочу подключить через конвертер сигнала. Хочется малой кровью отделаться.
Штатная система CD RDS Prof Hi-Fi 10 динамиков без DSP. в багажнике стоит усилитель.
вот распиновка
b6b6662s-960.jpg
На разъеме Х606 есть пины 1-4 Audio in я так понимаю это выход сигнала с ГУ. Это сигналы высокого уровня или низкого?
С этих пинов можно взять выход на усилитель Саба или надо через конвертер.
Или на ко конвертер подавать сигнал с разъема Х605 (пины5,6 и 11,12).
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
что никто не знает? Поделитесь опытом.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Это сигналы высокого уровня или низкого?
Я не совсем понимаю эту терминологию, но отвечу как знаю. На этих проводах если нет усилителя хай-фай висят динамики.
или надо через конвертер.
Конвертер чего во что?
решил установить Саб.
На универсалах с хай-фай саб штатный. Почему не воспользоваться схемой его подключения?
 

karpo_1

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
484
Город
Хмельницкий
Я не совсем понимаю эту терминологию, но отвечу как знаю. На этих проводах если нет усилителя хай-фай висят динамики.
Значит сигнал высокого уровня
Конвертер чего во что?
например, вот такие http://caraudio.in.ua/category/konvertery-urovnja-signala/ - конвертируют сигнал высокого уровня в низкий который подходит для большинства усилителей, есть конечно усилители (да и готовые сабы) в которых есть вход низкого и высокого уровня, но они немного дороже да и не очень популярны.
На универсалах с хай-фай саб штатный. Почему не воспользоваться схемой его подключения?
Помониторил. Наверное не получиться. Там усилок стоит с 3 разъемами, а у меня 2. И та система называется Top Hi-Fi и там да есть отдельные выходы на сабы.
 
Last edited:

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Помониторил. Наверное не получиться. Там усилок стоит с 3 разъемами, а у меня 2. И та система называется Top Hi-Fi и там да есть отдельные выходы на сабы.
Топ хайфай это в контексте е39 - DSP.
Я владелец универсала, у которого был хай фай с завода. Точно такой же двух разъемный усилитель и штатный саб. Открывайте WDS
конвертируют сигнал высокого уровня в низкий который подходит для большинства усилителей,
Сначала в штатном устройстве с низкого в высокий, потом снова в низкий и снова в высокий. Каждое устройство качества аж никак не добавляет.

Я бы вам советовал взять пассивный саб, какой вам нравится (а лучше родной) и под него сделать усилок на TDA микросхеме взяв сигнал с любого канала до усилителя своего. Стоимость затеи пара сотен грн.
 
Top