• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Установка сидений с подогревом - ХауТу

oppozith

Пользователь
Joined
Jul 19, 2015
Messages
337
Страна
Литва
Город
Северодонецк
Задача:
Заменить сужествующие Электро-сиденья Комфорт на такие-же(или не хуже), но с подогревом пятой точки ;-)

Вопросы:
Насколько трудоёмкая задача?
Есть-ли готовая проводка по кузову для подключения сидений с подогревом?
Есть-ли проводка в бороде для доустановки дополнитьельных кнопок управления подогревом? Или нужно будет вести от блока управления (LCM?) ?


Спасибо
 
Кузов - дорестайл
 
в дорестайле все управление в самих кнопках.
 
в дорестайле все управление в самих кнопках.
Это Вы о том, что тянуть жгут к ЛЦМ не нужно?

Основной вопрос: Есть-ли проводка и насколько процесс сложный.

Из Вашего утверждения выплыл еще один вопрос: подойдут-ли сиденья от рестайла на дорестайл?

Интересуют только передние сиденья.
 
Я правильно понял, WDS вы открывать не собираетесь и гугл забанен?
Проводки 99% нет.
Насколько процесс сложный? Смотря для кого. Для того, кто сам схему найти не может, наверняка сложный. Без обид. Подход в принципе неправильный. Если вы сами делать хотите - нужно осваивать соотв. программы и схемы. Если нет - то зачем эти вопросы? Мастер сам расскажет что и куда.
По схеме подогрева сиденья не отличаются. Разница может быть только в разъемах сидений, они разной формы у рестайла-дорестайла. На е39 точно, на е38 тоже, думаю, так.
Это Вы о том, что тянуть жгут к ЛЦМ не нужно?
Каким боком дорестайловый подогрев к ЛСМ?
 
Я правильно понял, WDS вы открывать не собираетесь и гугл забанен?
Проводки 99% нет.
Насколько процесс сложный? Смотря для кого. Для того, кто сам схему найти не может, наверняка сложный. Без обид. Подход в принципе неправильный. Если вы сами делать хотите - нужно осваивать соотв. программы и схемы. Если нет - то зачем эти вопросы? Мастер сам расскажет что и куда.
По схеме подогрева сиденья не отличаются. Разница может быть только в разъемах сидений, они разной формы у рестайла-дорестайла. На е39 точно, на е38 тоже, думаю, так.
Каким боком дорестайловый подогрев к ЛСМ?

Без обид, так без обид.
В ВДС блок S54 подключен к Блоку контроля испарвности ламп (А3) к разъёму Х38. - таким "боком"

При чём здесь ВДС? В нем есть информация про наличие\отсутствие проводки?
Про возможную несовместимость разъёмов знаю - видимо мы одну статью читали.

ПО поводу подхода: вы предлагаете купить сиденья, а потом проверять соместимы-ли они с кузовом? :shok:

Перефразирую часть вопроса, может поможет:
Ограничивается-ли установка сидений с подогревом (на место где стояли без последнего) следующими пунктами:
замена собственно кресел
проводка проводки
установка регуляторов\выключателей
подключение
проверка
подключение NCS EXPER и конфигурирование чего-то (нужно-ли)
 
Так, к LCM контакт для подсветки =)
Это решим ;-)
 
В ВДС блок S54 подключен к Блоку контроля испарвности ламп (А3) к разъёму Х38. - таким "боком"
Так, к LCM контакт для подсветки =)
Ну вот. В правильно поставленном вопросе - половина ответа.
При чём здесь ВДС? В нем есть информация про наличие\отсутствие проводки?
ВДС сборник схем. Информации о наличии проводки нет нигде. Только разбирать и смотреть.
Про возможную несовместимость разъёмов знаю - видимо мы одну статью читали
Я не читал статью. Я стыкался на практике, правда на е39.
Ограничивается-ли установка сидений с подогревом (на место где стояли без последнего) следующими пунктами:
замена собственно кресел
проводка проводки
установка регуляторов\выключателей
подключение
проверка
подключение NCS EXPER и конфигурирование чего-то (нужно-ли)
Для дорестайла - да. Последний пункт лишний.
 
А может Вы еще и сопротивление ТЭНов сиденья и спинки знаете? ;-)
 
Не более 10-ти Ом В жопной части еще термистор есть. Без него работать не будет. Кнопки, кстати, имеют функцию самодиагностики. По морганию светодиода, кнопка может "сказать" что не так. В ВДСе есть.
 
Back
Top