Установка CIC&NBT на Е39

blackfenixxx

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
247
Город
Киев
Всем привет!
Нашел в интернете установленные CIS и NBT на старушку Е39.
Смотрится шикарно)
У нас есть умельцы по установке таких систем?
Реально готов рассмотреть внедрения данных систем.
 
Поделитесь ссылкой,интересно :dirol:
 
На видео смотрится круто,но ценник ударит больно! я смотрел как-то релиз Давидыча в Е70 золотой,делали в Москве,по деньгам очень сильно,кстати ребята,которые там ставили,давали ссылку на Киевлян. Видео не помню как называется,что-то про стайлинг салона,интерьер Е70
 
Да, было дело у давидыча. По моему технарь называлась тема) Но конкретно кто и где в Киеве занимается там ссылки нету((
Собираюсь китайца взять за 500 у.е. Но так не хочется это барахло ставить.Если бюджет + - 500-800y.e готов работать)
 
Промониторил просторы сети.В принципе само систему можно взять за 400-500 енотов. Остается найти умельца.
 
.В принципе само систему можно взять за 400-500 енотов
это простите, какую? СИС, екран, джойстик и провода? Вся соль не в умельце, а в приблуде, которая нужна для этого. Или вы НБТ нашли за такие деньги???
Курите БМВТулз.инфо, там это все можно приобрести.

Вопрос только в полноте функционала. Музыка? Так для норм музыки надо лоджик ставить. А 4 колонки от СИСа, такое... Нави? Да, согласен. Телефония? Так комбокс нужен.
Графические парктроники будут работать? Вроде как нет. Полосы вслед за поворотом руля для камеры? А сервисы и сообщения автом. диагностики?
Климата настройки? Тоже нет.
Я может отстал, но когда меня это интересовало - ничего из этого реализовано в е39 не было.

Если бы это полный функционал обеспечивало - можно было бы и заморочиться. А так...
 
О, вот это грамотный подход к делу.То что не было реализовано на Е39, ставить и не нужно.
Для меня будет достаточно музыка,видео,нави, и БК. Если бюджет будет на уровне установки Китайца(ну+ -) , то на мой взгляд стоит заморочиться.
Красиво, современно,функционально ну и типа приближенный к оригиналу.
 
Приближенный к оригиналу? хм... Есть хоть одно фото, где это действительно красиво выполнено по салону?

Для меня будет достаточно музыка,видео,нави, и БК.
Музыки без усилка не будет нормальной. Усилок без родных колонок тоже мало чем поможет. Итого +1000 у.е минимум.
Видео? Что мешает смотреть видео на штатном 16-9 мониторе? цифровой тв блок родной можно за 250 сторговать. аналоговый дешевле 100 валом. ДВД и камеру через него же. С флешки СИС все равно видео играть не будет. И для ТВ тоже надо блок отдельный. + 300.
Нави, согласен. Но если НБТ. Карты для мк4 (скачал 2016 год) не особо хуже сисовских.
Бортовик не представляю как срастить с СИС. И чем хуже штатный?

Я не настаиваю, я спрашиваю. Сам прошел через все это с нуля.
По итогу:
16-9
цифровое тв
камера
нави мк4
юсб-мп3, аукс
ДСП2 музыка
И все родное, все штатное (кроме юсб эмулятора), никакого колхоза. Мега доволен.
 
Ваши соображения логичны и правильны.Но все же есть камень преткновения.Более всего меня убивает отсутствие нормальной навигации, вопрос на штатном мониторе абсолютно не решаемый.
Как реализовать стерео сигнал через двд?Для запуска видео нужно лезть в багажник?Как запустить фильмец с штатной головы?
 
Как реализовать стерео сигнал через двд?Для запуска видео нужно лезть в багажник?Как запустить фильмец с штатной головы?
Через кассету. В режиме проигрывания кассеты - заводится прямо на радиоблок стерео звук от двд. В самой голове берется сигнал от включения мотора лентотяги и выводится на ножку тв модуля (инвертировав его в минус предварительно маленькой релюхой), которая включает тв вход.
Управлять двд с штатника, увы никак. Пультом.

Как вариант - КарПС. Я тоже это исполнял когда-то. Взял нетбук асус на 12 вольт. На него софт КарИкс ( в сети есть еще куча вариантов) видеоконвертер на ОЛХ купил и адаптер для навкодера. По итогу - при нажатии кнопки кассета, грузился нетбук, на штатный монитор выводилось изображение в стиле штатного экрана, управление все со штатных кнопок. Винт 120 гиг - куча фильмов, музыки. Названия треков и обложку выводило на монитор. С нави в бесплатной версии ничего не было, я так понял надо бабло платить. Но опять же, какая нави на винде? Звук на радиблок через вход кассеты. Поигрался неделю и снял. Не понравилось, вернул все в штатное.
 
На видео смотрится круто,но ценник ударит больно! я смотрел как-то релиз Давидыча в Е70 золотой,делали в Москве,по деньгам очень сильно,кстати ребята,которые там ставили,давали ссылку на Киевлян. Видео не помню как называется,что-то про стайлинг салона,интерьер Е70
тоже смотрел как Давидычу ставили (раздел технарь ),в Москве вообще ценники конские ,в несколько раз выше киевских.....! А контора в Киеве делали для Давидыча блоки которые согласовали штатные сигналы Сис в Nbt
 
Лучше поднакопите денежек и возьмите е 60,с музыкой Logic 7,вот там и играйиксиис с Сис и Nbt ,если бюджет позволит
 
Спасибо за предложение)))Но е60 судя по отзывам и видео ломучее ведро(((
А 39-ка у меня свежая(пробег около 50000) люблю ее:give_heart:
Хочу зарядить ее ништяками)
 
"Всем привет!
Нашел в интернете установленные CIS и NBT на старушку Е39."
 
Куплена на аукционе в Японии с пробегом около 20000. Вин попозже кину)
 
там прайс братиш 1600 евриков)
 
Я бы такую поставил в заводское место, вместо своего китайца... менюшка классная, аля как в Фках! Тогда было бы круто)
Но так... имхо... инародный колхозинг.
 
Макс, согласись китаец отдыхает по сравнению с NBT.Ну 1600 евриков конеш прайсик не айс.
 
братан а что ты собрался тулить на место штатного 16:9 )))) ???
 
Я хз отдыхает или не отдыхает) мне музыки и навигации за глаза в машине!
Ну может быть бы ТВ еще реализовал... в пробках на заднем фоне послушать или когда ждешь кого-то. И все)
Когда купил, тогда помню игрался... на флэху записывал клипы и прочую хрень.
А сейчас пользуешься в итоге только тем что реально нужно... музыка и навигация!
Лучше обслужи машину за эти деньги...
 
Куплена на аукционе в Японии с пробегом около 20000. Вин попозже кину)

а вот это интересно! сколько машина-контейнер плыл,куда,вопрос цены? надеюсь,что леворульная?:biggrin: сам когда хотел этим заморочится,в Японии очень развита инфраструктура транспортная,скоростные поезда, на машине реально дорого там ездить,поэтому есть Мерсы 210,211, БМВ Е39 с пробегом до 150 тыс, леворульных тоже хватает,вообще японцы любят эти машины
 
Не стоит тулить в авто то чего там быть не должно.Что прикольного вы в этом увидели?С точки зрения дизайна выглядит ужасно.Вам это интересно потом0у что у вас этого нет а если поставите то поиграетесь месяцок второй и надоест.а назад вернуть как было уже будет сложно.Не тратьте на это время и наслаждайтесь своими машинками в том виде в котором они вышли с завода.У вас 100%есть куда вложить деньги в авто и без этого барахла.
 
Вот народу нечем заняться. Тут всех клиентов на e70 отговариваешь от NBT - мол CIC роднее.
 
Я не настаиваю, я спрашиваю. Сам прошел через все это с нуля.
По итогу:
16-9
цифровое тв
камера
нави мк4
юсб-мп3, аукс
ДСП2 музыка
И все родное, все штатное (кроме юсб эмулятора), никакого колхоза. Мега доволен.
Прям близняшка
 
Чистый колхоз.
 
Плыла около месяца.Если реально интересно что и как, дам номер человека,он этим делом давно занимается. По поводу инфраструктуры Вы совершенно правы.Что касается пробегов то там можно найти машинки 90 годов с пробегом до 40000.Там автомобили больше предмет роскоши и понтов чем средство передвижения.Недавно видел на аукционе Е34 540 Turing с пробегом 43000!!!!:yes3:Так что ценителем и фанатам будет очень интересно)
 
Если можно,еще бы фото машины добавили и вин, интересно все-таки:)
 
Back
Top