Утеряны водительское удостоверение и техпаспорт. Нужна помощь

fashistik

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
260
Age
38
Страна
Украина
Город
Киев
Всем доброго времени суток...
Возможно уже создавалась такая тема, но прошу Вас (модераторы), строго не осуждать.
Начну сначала:
Авто покупал по генеральной доверенности. Попал в ДТП в апреле, а пока ремонтирую машину, катался иногда на соседской. И вот недавно просто заглянул в книжечку с автомобильными документами, я не увидел водительского удостоверения и техпаспорта. Машину забирать с СТО, только через пару недель. И хотелось бы покататься. А тут такое...
Машина стоит на учёте в Ирпене, есть желание переоформлять её на себя. Как всё это правильно сделать? С водительским удостоверением всё понятно... нужно будет пересдавать (наверное). Удостоверение получал в Киеве на Туполева 17. А сам прописан в Сумской области в г. Шостка. Там и хочу ставить на учёт.
За любую помощь буду признателен. За совет и за помощь в оформлении утери доков.
Куда первым делом идти? И что делать? подскажите...
 
Вспомни, может тех-паспорт лежит на СТО, их часто забирают на время ремонта.
 
неа.... техпаспорт и права недавно видел в пачке с документами. их никуда не отдавал...(((
 
ищи владельца авто по документам ибо только он может их восстановить.

если на руках нет свидетельства о окончании школы вождения, то придется снова пройти обучение.
Если есть, то только сдать экзамен.
 
Читая такие темы становится страшно...По этому,во всех документах наклейка с моим номером мобильного.Вдруг чего могут мне их продать за недорого :biggrin:
 
недавно прислали смс о том,что нашли мои доки:bayan:, обрадовался))... запросили 2000 грн. сторговался за 1500...
 
"нашли"... сперли наверно где-то :)
 
всё возможно но именно техпаспорт и водительское удостоверение ... из всего пакета документов (страховка, доверка, техосмотр...) пропали только они... скорее всего сам куда то переложил и провтыкал(( ну теперь буду знать на сколько это всё геморно...))
 
жаль что нельзя сделать заверенную копию прав и техпаспорта и кататься с ними, а оригиналы в надежное место положить ) а то действительно провтыкать доки легко можно где-то ( лучше уж паспорт посеять :)
 
это точно!...
 
Back
Top