• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Ушел антифриз

Yaroslav1991

Пользователь
Joined
Mar 21, 2013
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий
Подскажите кто знает!Е38 М57
Сегодня подошол к машине под машиной пятно подумал масло, проверил все норм. проверил антифриз он ниже середины, долил до нормы. но увидел пятна антифриза, на патрубках возле разширительного бачка, и под центральной крышкой(которая сразу за радиатором), на егр, и под ним.Сегодня праздник не хочу снимать, может кто знает что может быть. думаю может помпа или где-то хамут послабился, вчера жара была ездил по городу
 
Я думаю лопнул бачок на замену.
 
под бачком ничего нету, разбрызгано так как, где-то под крышкой потекло, а вентилятор разбрызгал
 
Год машины какой? Посмотри состояние пробок для развоздушивания и пластиковых патрубков. Явно где-то порвало, т.к. хомуты и кольца на быстросъемах большой утечки не дают.
 
а вариант с помпой может быть?
 
Помпа разбрызгивает антифриз во все стороны, а я как понял все залито со стороны егр. Надо смотреть все парубки и сам корпус термостата егр, там же есть пробка "развоздушка", и все это как раз под защитой в районе гидроусилителя.
 
Из под фланца или помпы! На яму или подъемник, снизу посмотреть! А так можно долго гадать!
 
Согласен, заглядывал туда и много как раз возле пробки развоздушывания
 
причина устранена, кольцо что стоит под патрубком стравления воздуха, было надорвано.
 
Back
Top