• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Фазы неправильно выставлены?

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Менялись цепи на моторе (все) и звёзды (кроме ваносов)
Мотор работает отлично, но сегодня добрался до диагностики, запустил тест DIS и вот что увидел:

1.jpg2.jpg

Означает ли это, что фазы неверно выставлены? Раньше этот тест проходился на ура
 
Какой мотор?
 
Менялись цепи на моторе (все) и звёзды (кроме ваносов)
Мотор работает отлично, но сегодня добрался до диагностики, запустил тест DIS и вот что увидел:

View attachment 521569View attachment 521570

Означает ли это, что фазы неверно выставлены? Раньше этот тест проходился на ура
Ошибки в DME есть ? Что программа пишет в конце этого тест-блока ?
Запусти DIS :
2 Проверка функционирования => 608 Контроль системы Vanos
 
Какой мотор?
M62B44TU

Ошибки в DME есть ? Что программа пишет в конце этого тест-блока ?
Запусти DIS :
2 Проверка функционирования => 608 Контроль системы Vanos

В конце какого тест-блока? По которому отклонение? Это не тест-блок, а сравнение фактических параметров с заданными. Не говорит причины насколько я помню

Все остальные тест-блоки включая ваносы проходит успешно. Никаких других ошибок или отклонений по мотору нет.
 
сравнение фактических параметров с заданными.
При сравнении фактических параметров с заданными в конце DIS однозначно напишет ответ : или все совпадает, или отклонение по какому-либо параметру. Вспомни как после этого теста у тебя кажись по топливной смеси были нюансы когда-то при отсутствии ошибок в DME.
 
Какой мотор?

При сравнении фактических параметров с заданными в конце DIS однозначно напишет ответ : или все совпадает, или отклонение по какому-либо параметру. Вспомни как после этого теста у тебя кажись по топливной смеси были нюансы когда-то при отсутствии ошибок в DME.

Были. Якобы обеднённая смесь перед лямбдой в одной голове. Якобы подсос на входе или выходе. На входе исключаем - у меня уже и там всё новое и 10 раз перепроверено. Но сейчас этих отклонений нет. Только то, что я указал на скринах и как видно везде, а не на одной голове
Вот эти все показатели и есть отклонение
 
Вот эти все показатели и есть отклонение

На моем ДВС когда-то при таких показателях

attachment.php
attachment.php


были вот такие ошибки

attachment.php
attachment.php


Выставление инкрементных колес с приспособами решило проблему. До выставления мотор тоже работал по оборотам ровно на холостых с мелкой периодической дрожью, на низах не было той тяги , которая есть сейчас.
 

Attachments

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    496.1 KB · Views: 79
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    527.7 KB · Views: 79
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    493.8 KB · Views: 83
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    497.1 KB · Views: 79
Но у меня тест ваносов проходит без ошибок, хотя по углам у меня в 2 раза меньше отклонения чем на твоих скринах.
Тяга какая была раньше - такая и осталась, но на педаль реагирует чуть быстрее т.к. теперь нет растяжения цепи и т.д. В целом мотор работает отлично, но эти отклонения немного смущают
Вот и думаю, стОит лезть туда ещё?
 
Но у меня тест ваносов проходит без ошибок,
Вот и думаю, стОит лезть туда ещё?
ИМХО, не стОит.
 
Back
Top