Фестиваль клуба БМВ 2013 года. Предложения по программе мероприятия

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Други,принято решение,что Фесту быть!
Теперь, собственно, вопрос...)))
В долгих и яростных дебатах,превозмогая превосходящие силы оппонентов,из последних сил(не евши до вечера и в предвкушении предстоящего банкета),отстояли одно направление подготовки к Фестивалю-сделать его с привлечением всех желающих участников форума...Посему:
Объявляется конкурс на идеи наполнения Фестиваля различными мероприятиями,наиболее удачные будут реализованы)))
Напомню,что мероприятия типа слалом,колонна и попить пива под навесом уже в программе есть...будьте креативнее!)

ПРОСЬБА БОЛЬШЕ КОНКРЕТИКИ ИМЕННО ПО ТЕМЕ. СПАСИБО

Напомню,что мероприятия типа слалом,колонна и попить пива под навесом уже в программе есть...будьте креативнее!)

Думаю, фестиваль на два дня с площадкой для палаток и возможностью переночевать, понравился бы многим.

Авто:

- Это больше организационное. Когда уже будет ясна программа фестиваля и будет вестись подготовка, нужно обязательно напечать Флаера с программкой мероприятия и картой событий на обратной стороне. Так делается на большинстве качественных мероприятий и это очень удобно и полезно для посетителей. Потому как многие бродят просто и не знают куда бы им податься.

- Нужно также привлечь людей чем нибудь экслюзивным. В дангом случае, у думаю было бы отличной идеей привлечь Баварию и организовать, презентацию какой-то новинки. Я думаю быдо бы очень классно и уместно сделать например стенд BMW Perfomance Parts. Пусть притащат затюненую F30 и сами различные детальки. Ну или к лету может купеха уже подоспеет
- Вид авто,аккуратность внешне,в салоне,под капотом.
- конкурс на самый низкий клиренс, креативный подход к внешнему виду автомобиля (аэрография и прочее)
- разбить парковку по моделям? тройки налево, пятерки направо, семерки отдельно и т.д.
-колонна
-соревнования по тюнингу(но знаю нашу любовь к колхозу-победит е36 в М обвесе и в интересном ОЕМ цвете)
-слалом между гостями
-драг(но наверно провести нереально)
-на самый низкий и самый высокий автомобиль Феста
-и соотвеЦтвенно самый молодой и самый старый авто (по тех.паспорту)
-самый трудолюбивый (по пробегу) автомобиль
-конкурс граффити на автомобилях(есть спец краски на меловой основе)-выбираем коллективно(ну там по децибелам одобрения) лучшую-команде приз
потом мойка участвующих автомобилей женской половиной - команда-победитель по качеству и команда-победитель по красоте процесса..По времени часа на полтора- два,затрат минимум(краска,шампунь и мочалки,ведра,мокрые прозрачные футболки,короткие шорты)
- конкурс фото об автомобилях BMW.
- конкурс путешествий на автомобилях BMW.
- конкурс тату о BMW.
- конкурс анекдотов о BMW.
- конкурс полезных приблуд для автомобилей BMW.
- конкурс фото с мужчинами в автомобилях BMW ( в жюри - только девушки ).
- кто быстрее протащит х5 по дистанции 100 м.
-В прошлый раз колонны одного кузова соревновались по количеству машин негласно. В этот раз можно как-то это использовать. Типа самая длинная колонна одного кузова.
-Конкурс на самый быстрый шиномонтаж (поставить\снять запаску на своем авто среди желающих участников)
-Конкурс перетяни канат, у кого машинка мощнее
- конкурс на самый ухоженый "раритет" (так сказать, без всяких наклейек, супервыхлопов, космических спойлеров и прочей лабуды на авто.)
-сделать какие-то детские(лет 5-7) заезды (ну типа змейки)? Ребенка садим себе на ноги, взрослый работает ногами а ребенок рулем! Детям будет интересно поездить
на другом автомобиле, не в каждой же семье собран весь модельный ряд, родителям поболеть за своего ребенка
-Конкурс на самую сохранившуюся машину. Участвуют авто, скажем старше 15и лет. Авторитетное жюри оценивает внешний вид, наличие, сохранность, работоспособность оригинальных деталей
-А как на счет конкурса Бортовых журналов?.. Хоть клуб и не автомобильный, но люди машинки свои руками своими и друзей строят.
Дайте им возможность поведать о проекте.
Например, по желанию владельца, возле авто дать возможность повесить собственноручно сделанный плакат, на котором будут основные вехи постройки проекта с описаниями и фото. Ведь в Украине достаточно автомобилей, в которые владелец вложил много сил, средств и душу.
- ///M-ки все в одной куче чтоб стояли на Фесте!!!
- Раздобыть диностенд передвижной и мерить мощность! Красивый и увлекательный процесс! И полезный! (тут и конкурс уже напрашивается на самый мощный BMW Феста 2013)
-.хоть и анриал наверное,но если б еще любительский трек day на Чайке (Сначала регистрация, ну и на пример взнос 100 грн(для азарта),все деньги поделить на первых три места,потом квала, (перед этим разбивка по объемах) а потом, запускать на быстрый круг. Если взносы лишние,убрать,но с ними думаю будет интереснее!
Эт я про чайку!)
-Драг можно на 100м и финиш базой. Даже парный.
-Сжигание резины автомобилем, Либо на скорость (убить два колеса ), либо же кто сделает больше облако дыма
- установить рекорд на самое большое массовое "би-би"
2500 водителей БМВ одновременно давят на клаксон С официально фиксацией в книгу рекордов Украины
- сделать своего рода стенды - выставить на показ голые двигателя - то чем сильна машина БМВ, например: М20, М50, М54 и тд
- конкурс, у кого на себе больше всех рекламы бренда, логотипов бмв (кепки, футболки, кольца и т.д.)
- конкурс на самый яркий филиал, конечьно с Киева и Одеситов будет большенство
- автомобили Powered by ///M отдельным рядом выставить.... кто согласиться,так и открытыми капотами.... Многие мечтают и любят ///M-ки, желают пообщаться с хозяевами именно этих машин.... Мне кажется что ценителям понравится если эти машины будут сосредоточены в одном месте....
-Конкурс на узнавание модели наосчупь...
-можно змейку на скорость с завязаными глазами и штурманом,которАЯ будет подсказывать куда и когда поворачивать.
-Стакан воды на торпеду и погнал по кругу для слалома кто быстрей проедет не уронивши стакан
-найти блізняшку (систричку) яка дуже похожа на твою bmw (кольльором дісками оптикою бамперами) чим більш похожую

Девушки:

-конкурс красоты среди желающих участниц форума,а не левых телок из агенства...скоростное поедание черствого хлеба...ну и т.д.
-показы одежды под брендом БМВ
-конкурс красоты между нашими девченками
-с учетом того, что только сиськи на уме, были бы прикольно организовать эротическую мойку автомобилей)
-Женские бои в грязи (побеждает та, кто первая сняла с соперницы лифчик)
- Конкурс на лучшие сиськи среди тех, кто не побоится участвовать.
-передвижной диностенд
-отдельная огороженная площадка для тех кто хочет палить резину - для всех желающих
- конкурс лучшее ретро авто слета - выиграли калиниградцы с е28
- конкурс самое сильное авто слета - выиграли беларусы - результат диностенда
- конкурс на самое красивое авто - оценка экспертного жюри
- дрифт - отдельная трасса вдали от слета - только для профи
-Конкурс на самые красивые (оригинальные, редкие, большие, странные ) диски.
-профи катают желающих по треку(я бы на М-ке с профи покатался).

Спорт:

-роллеры и скейтеры катаются на специальной платформе
-силачей всяких
-конкурс (среди мужчин) на поднимание над головой кега с пивом, весело и задорно, типа как гири толкать
-Конкурс по стрельбе из лука, пневматики, дартс.
- Футбол, волейбол между командами разных кузовов.
-Битва на водяных пистолетах.
-Пригласить артистов fire-show
-провести викторину на знание истории/особенностей любимой марки.(Только не просто интерактив с зрителями, а что-нибудь типа сореанования между командами (по типу кузова например). Эдакий брейн-ринг....
Команд формируются и регистрируются заранее... Правила можно какие-нибудь в интернете нарыть. Нужен только интересный ведущий и нагенерить интересных вопросов (пару-тройку человек могут это вполне сделать).)

Как ведущий направления баскетбол, могу предложить установить баскетбольные щиты и провести на выбор ряд мероприятий:
-турнир по стритболу в сотрудничестве с УСЛ
- конкурс слам-данков (бросков сверху) между приглашенными данкерами - довольно таки зрелищная тема;
- конкурс дальних/средних бросков среди всех желающих с вручением памятных подарков победителям;
и т.д. А в дальнейшем детишки и все желающие смогут для разнообразия побаловаться с мячиками на площадке для разнообразия!

Пиво:

-можно пива попить...за минуту кто больше)))
- Лучшая экипоровка в стиле БМВ? (может учитываться прическа\стрижка, одежда, маникюр, головные уборы, разрисовка тела и т.д.). Изобритательность людей иногда приятно удивляет Если это конечно не тату на всю спину.. (но это имхо!). Награждение и презентация на сцене.
-Поедание\ "выпивание" чего-то на скорость всегда веселит толпу и участников.
-Слалом задом
Правила:
Экипаж 3 человека
В багажнике скатерть, бутылка 0.5 л и 3 стакана
Старт ле-Мановский - все на исходной в 10-и метрах от машины, машины закрыты, не заведены, соотв подбигаем открываем ключем (!)
Заскакиваем заводим и задом на 50 м 4 фишки остановка на линии в базе (линия между обеими передними и задними колесами)
Далее глушим, выскакиваем, в багажник, извлекаем наливаем чекаемся выпиваем весь объем
Собираем в багажник обязательно закрываем в машинку и назад для разнообразия можно передо, а можно и развернутся и задом
Кста сначала можно передом, а назад задом как вариант
-устроить самый длинный мангал , типа рекорд, пригласить книгу рекордов Украины, жарить шашлык
-Шоу с огнем
-Салют
-Диско до 3х ночи(с профессиональным баром),для тюленей лаунж-зона
- Скоростное выпивание литра пива и съедение баварской сосисики.
- провести конкурс мистер БМВ, как и в более или менее серьезном формате, так и с элементами юмора - например, на самый симпатичный пивной животик))!

Дети:

-Для детей можно конкурс рисунков на БМВшную тематику
-для детей можно конкурс по лепке чего-то из пластилина, глины самозатвердевающей (она схожа с пластилином). По крайней мере судя по кол-ву мастер-классов для детей в ТЦ и кол-ва народа них - детям нравится.
-Конкурс воздушных змеев. Самый высоко летающий, самый красивый, bmw-style и т.д.
Детворе - развлечение да и большое количество зрителей будет обеспечено.
-детей было бы прикольно организовать парные драг заезды на машинках которые на аккумах ездят
-для детишек ну и может даже для взрослых- можно устроить соревнования моделей BMW на радиоуправлении с ДВС либо електричка. Сделать небольшую трассу для дрифта или по кольцу


- фэст будет проводиться ближе к европейскому формату - типа именно встреча владельцев автомобилей BMW и любителей/ценителей/фанатов марки, без лишнего кипиша и шумихи....а тут снова песни/пляски/хороводы, да дурацкие конкурсы ....
Интересно должно быть, в первую очередь, тем самым владельцам/любителям/ценителям/фанатам BMW и другим автолюбителям
-Также танцовщики, потипу тех, что на Майдане танцуют бит на площадке... танец-батл так сказать))) Только танцы не на сцене)))
 
Last edited by a moderator:
Сделаю акцент
Объявляется конкурс на идеи наполнения Фестиваля различными мероприятиями,наиболее удачные будут реализованы)))
Напомню,что мероприятия типа слалом,колонна и попить пива под навесом уже в программе есть...будьте креативнее!)
 
Аеееее) Никогда не был,будет повод приехать) Соревнования по звуку,по выхлопу(у кого громче,красивей,мелодичней:biggrin:). Вид авто,аккуратность внешне,в салоне,под капотом.
 
добавлю к посту выше - конкурс на самый низкий клиренс, креативный подход к внешнему виду автомобиля (аэрография и прочее)
 
Нет креатива...мероприятия не обязательно должны быть на автомобильную тематику,у нас ведь клуб любителей БМВ,а не клуб автолюбителей.

Я вот предлагаю провести конкурс красоты среди желающих участниц форума,а не левых телок из агенства...скоростное поедание черствого хлеба...ну и т.д.
А,ну и сиськи полюбэ)))
Толпы будет больше 10 тыс человек,мероприятия должны быть интересными для большинства
 
Last edited:
Нет креатива...мероприятия не обязательно должны быть на автомобильную тематику,у нас ведь клуб любителей БМВ,а не клуб автолюбителей.

Приведите пример,хоть один. Мы не экстрасенсы и не знаем какие должны быть конкурсы.
 
Нет креатива...мероприятия не обязательно должны быть на автомобильную тематику,у нас ведь клуб любителей БМВ,а не клуб автолюбителей.
тогда Мисски, показы одежды под брендом БМВ :biggrin:
 
На любителя конечно, но мне нравится когда роллеры и скейтеры катаются на специальной платформе. Молодежно, так сказать.. для свежей крови...
Также танцовщики, потипу тех, что на Майдане танцуют бит на площадке... танец-батл так сказать))) Только танцы не на сцене)))
 
Last edited:
Ну можно пива попить...за минуту кто больше)))
 
Лично мне в поле больше нравилось, чем на мототреке:) просторней, масштабней!
еще может есть смысл разбить парковку по моделям? тройки налево, пятерки направо, семерки отдельно и т.д. ))) по-моему так гармоничней будет смотреться )))
 
а это накогда?
 
Re: Фестиваль клуба БМВ 2013 года

Май-июнь
 
мероприятия не обязательно должны быть на автомобильную тематику,у нас ведь клуб любителей БМВ,а не клуб автолюбителей.


Толпы будет больше 10 тыс человек,мероприятия должны быть интересными для большинства

та этот клуб уже и так перестал быть автомобильным из-за такой политики! так оставьте хоть слет автомобильным....помню вроде были разговоры, что в дальнейшем фэст будет проводиться ближе к европейскому формату - типа именно встреча владельцев автомобилей BMW и любителей/ценителей/фанатов марки, без лишнего кипиша и шумихи....а тут снова песни/пляски/хороводы, да дурацкие конкурсы ....
Интересно должно быть, в первую очередь, тем самым владельцам/любителям/ценителям/фанатам BMW и другим автолюбителям. А для остальных есть - день города, день молодежи, 1 мая, Новый Год, концерты, дискотеки, цирк, аттракционы и прочие качели.
Все ИМХО.
 
Мнение защитано...в голосовалке по итогу будет отображено.
Выскажу свое и не только мнение-если работаешь на слете,то он интересен,если праздно проводишь время-нудь непереносимая...посиму слушаем мнения

Я вот типичный (надеюсь) любитель БМВ, у меня их 2.
Мне не интересно:
-соревнования по автозвуку
-соревнования по звуковому давлению
-выступление парней на мотороллерах
-показательные выступления наших парней(я их уже знаю наизусть)
-конкурс красоты между левыми телками

Убивают нафиг разговоры про интеркуллеры и прочую херь.

Интересно:
-колонна
-соревнования по тюнингу(но знаю нашу любовь к колхозу-победит е36 в М обвесе и в интересном ОЕМ цвете)
-слалом между гостями
-драг(но наверно провести нереально)
-конкурс красоты между нашими девченками


но этого архимало...надо еще че нибудь.
 
Last edited:
на самый низкий и самый высокий автомобиль Феста
и соотвеЦтвенно самый молодой и самый старый авто (по тех.паспорту)
самый трудолюбивый (по пробегу) автомобиль :dirol:
 
на самый низкий и самый высокий автомобиль Феста
и соотвеЦтвенно самый молодой и самый старый авто (по тех.паспорту)
самый трудолюбивый (по пробегу) автомобиль :dirol:
Вова,я не представляю как реализовать такие соревы))))модели разные,как клиренс замерять?...а пробег у всех 200 тыс небитанекрашена)))))
Полностью согласен со Славой! Я не могу понять зачем дурацкие конкурсы на автошоу? это автомобильный слет, а не слет любителей поедания или выпивания!
Ваше мнение тоже будет учтено,но везде надо добавлять ИМХО...
Лично мне в поле больше нравилось, чем на мототреке просторней, масштабней!
еще может есть смысл разбить парковку по моделям? тройки налево, пятерки направо, семерки отдельно и т.д. ))) по-моему так гармоничней будет смотреться )))
Многие и так заедут колоннами,будут стоять даже е34 и е30 отдельно...всех остальных рассортировать нереально...
Скорее всего(по слухам)будет в поле...
 
Last edited:
Слав,напиши мне как ты видишь идеальный с твоей точки зрения автофестиваль...
9.00 заезд
10.00 ...
и так до конца
Толпы примерно тысяч 15,из них женского пола тысячи 4 и детей 2...машин 2.5 тыс
 
Мне не интересно:
-соревнования по автозвуку
-соревнования по звуковому давлению
-выступление парней на мотороллерах
-показательные выступления наших парней(я их уже знаю наизусть)
-конкурс красоты между левыми телками
Убивают нафиг разговоры про интеркуллеры и прочую херь.

Интересно:
-колонна
-соревнования по тюнингу(но знаю нашу любовь к колхозу-победит е36 в М обвесе и в интересном ОЕМ цвете)
-слалом между гостями
-драг(но наверно провести нереально)
-конкурс красоты между нашими девченками
+1 Влад. Только я бы переместил показательные заезды в "нравится", а в "не нравится" добавил силачей всяких. А так же согласен с тем, что развлекуха нужна, так как целый день про БМВ общаться надоест, нужно разбавлять чем-то интересным, подумаю на досуге над своими предложениями.
 
Как идея-конкурс граффити на автомобилях(есть спец краски на меловой основе)-выбираем коллективно(ну там по децибелам одобрения) лучшую-команде приз
Потом мойка участвующих автомобилей женской половиной - команда-победитель по качеству и команда-победитель по красоте процесса...призы,все дела...
По времени часа на полтора-два,затрат минимум(краска,шампунь и мочалки,ведра,мокрые прозрачные футболки,короткие шорты),ценные призы...
Интересно?




Слава,такой слет как был у нас прокатит,пока нас там собирается до сотни машин...тут будет не меньше 2500...
Ну и это))))Слет трицаток таки будет же в следующем году....в том же формате)
 
Last edited:
хорошая новость)
по теме предложений, с учетом того, что только сиськи на уме, были бы прикольно организовать эротическую мойку автомобилей)
З.Ы. имхо:blush:
 
Замечательная новость ! Постараюсь быть.

По теме :
1. конкурс фото об автомобилях BMW.
2. конкурс путешествий на автомобилях BMW.
3. конкурс тату о BMW.
4. конкурс анекдотов о BMW.
5. конкурс полезных приблуд для автомобилей BMW.
6. конкурс фото с мужчинами в автомобилях BMW ( в жюри - только девушки ). :biggrin:

Естесственно - предварительный отбор обязательно должен быть.
 
5. конкурс полезных приблуд для автомобилей BMW.
Стесняюсь спросить, это как?)))
 
Как пример,вот описан 48 Европейский слет любителей БМВ...пардон,но угрюмыми парнями,которые ходят между длинными рядами машин,там даже не пахнет...
http://spb.adlr.ru/articles/event_spb.php?id=53019

Сценарий будет сформирован "наверху",но наполнить его может каждый,главное чтоб это нашло поддержку среди участников и было реализуемо...
 
На море видел конкурс (среди мужчин) на поднимание над головой кега с пивом, весело и задорно, типа как гири толкать, силачей приглашаем, а своих не мало и поболеть приятнее будет.
Из пройденного, кто быстрее протащит х5 по дистанции 100 м.
Ну как вариант)
 
Вот чесслово, не пойму - зачем тогда вообще привязывать это действо к марке БМВ, если по сути, БМВ никого не интересует, и это просто транспортное средство, на котором вы приедете на этот "кипиш"? вам не интересно смотреть, разговаривать, о БМВ, ездить, соревноваться на нем?
С таким подходом этот клуб пора переименовывать из "Клуба любителей БМВ" в "Клуб водителей БМВ".

Ваше отношение уже понятно! Если есть конструктивные и РЕАЛИЗУЕМЫЕ предложения - милости просим! Если нет - не стОит надцатый раз писать о том, что никого не интересует БМВ!
 
Признаюсь,я лично продвигал идею,чтоб программу Фестиваля писали все,а не преславутая Администрация...посиму предлагайте идеи,а не обсерайте чужие-голосовалка потом покажет...
 
В прошлый раз колонны одного кузова соревновались по количеству машин негласно. В этот раз можно как-то это использовать. Типа самая длинная колонна одного кузова.
+ возможно разбить сектора по кузовам автомобилей...хотя спрогнозировать, наверно, нереально каких машин сколько будет. Как вариант чтоб люди регистрировались, а те кто незареган на микс-парковку.

По теме формата. Фестиваль-это не семейный праздник, а автомобильный слет со всеми вытекающими...
Это в последние годы он таким стал, а как же "старые традиции", с чего все начиналось?
Кому скучно общаться, смотреть, принимать участие в соревнованиях, айда за стол!
Поддерживаю Славика ака The Glory.
 
можно устроить забег среди участников на 402метра "ДРАГ БИТВА"
 
Конкурс перетяни канат, у кого машинка мощнее
 
Конкурс по стрельбе из лука, пневматики, дартс.
Футбол, волейбол между командами разных кузовов.
 
Back
Top