Фест-2013. Колонна E32

Ametistus

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
591
Age
42
Город
Киев
Добро пожаловать, в колонну е32. для организованного заезда на СК "Чайка" 15 июня 2013 года.

Правила поведения на паркинге.

1.1. Парковка производится, согласно указаниям организаторов (это касается как стартовой, так и заключительной точек)
1.2. Участники должны соблюдать чистоту.
1.3. Запрещенно, любое проявление "спортивности" участника колонны, при заезде, движении и останове на территории парковки.
1.4. При заезде на территорию паркинга максимальная скорость 5 км/ч.


Правила движения в колонне.

1. Подготовка к участию в колонне. Формирование колонны. Общие правила движения в колонне.
1.1. Каждый участник перед участием в колонне обязательно проверяет следующие параметры своего автомобиля
1.1.1. Работу стеклоочистителей, исправность всех ламп внешней световой сигнализации
1.1.2. Давление в шинах.
1.1.3. Наличие топлива в баке.

1.2. Движение всех участников колонны по возможности не противоречит требованиям ПДД.
1.3. Во время движения соблюдается безопасная дистанция и удобный для всей колонны скоростной режим.
1.4. На автомобилях колонны в обязательном порядке включен ближний свет фар и/или передние противотуманные фары (при наличии)Задние ПТФ фонари допускается включать только в условиях недостаточной видимости.
1.5. Каждый участник колонны следит за состоянием движения двигающегося сзади него участника.
1.6. Каждый участник колонны совершает маневры на свой страх и риск, руководствуясь помощью сигналов других участников, но оценивая дистанцию и опасность маневра самостоятельно.
1.7.1. При разрыве колонны водитель автомобиля, после которого образовался разрыв, подает световой сигнал о разрыве колонны впереди идущему автомобилю, который в свою очередь передает сигнал дальше по цепочке и так до головной машины.
1.7.2 При воссоединении колонны водитель автомобиля, перед которым образовался разрыв, подает заблаговременно световой сигнал о восстановлении колонны

2. Запреты

2.1. В колонне запрещается:
2.1.1. Без необходимости совершать обгоны внутри колонны.
2.1.2. Обгонять ведущего колонны
2.1.3. Препятствовать обгону колонны другими участниками движения.
2.1.4. Без необходимости выезжать из занимаемой полосы следования колонны.
2.1.5. Совершать маневры без подачи соответствующих сигналов.
2.1.6. Запрещается выбрасывать мусор (в том числе окурки).
2.1.7. Покидать колонну или производить самопроизвольную остановку (в случаях несвязанных с технической неисрпавностью ТС)

Запрещенно пассажирам , во время движения, частично или полностью покидать внутренний габарит автомобиля

3. Аварийная остановка

3.1. Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан включить аварийную сигнализацию, а также по возможности оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.




Список:

1 - Ametistus (организатор/головной) (накл)
2 - Drh (головной 2) (накл)
3 - Rulada (замыкающий) (накл)
4 - Bomber (накл)
5 - Vladon (Днепропетровск)
6 - aneg2008 (накл)
7 -
8 - Turik (накл)
9 - Lis (накл)
10 - MaksE32 (Кривой Рог) (накл)
11 - coupeshulya (Бровары) (накл)
12 - victor750bmw (накл)
13 - tema_911
14 - Vlad125 (Белая Церковь)
15 - Muller (Одесса)
16 - Parya (накл)
17 - Arkadiy (Днепропетровск)
18 - AVAndr (накл)
19 -
20 - BooZzz
21 - Bodiart13
22 - zzz_max (накл)
23 - Jeka1607 (накл)
24 - e32Nikolay (Обухов)
25 - BMWR (накл)
26 - Gegunss (накл)
27 - МАКС8444 (накл)
28 - shum_ak
29 - Anton8214
30 - diram (накл)
31 - alex21124
32 - Владимир
33 - Valentin1108
34 - amid777
 
Last edited:
для безопасного передвижения колонны, нужно несколько радиостанций
наподобие -
124B3.jpg


две у меня есть.
 
Last edited:
увы работа
 
Список:

1 - Ametistus
2 - Drh
3 - Rulada
4 - JarikBmw
5 - Vladon
 
Привет,Дима. Кто занимается организацией?Подскажи ник Олега на красной 32(моего соседа на Березняках)спс
 
Дим, как вы там собираетесь с эМочниками разместиться?
 
Привет.
Записывай меня (данные в личке), хотя участие под вопросом........ машина стремная :biggrin:
Там на парковке выгонять не будут как в прошлый раз (если помнишь)?
Может посмотреть парковку где то поближе, чтоб не ехать через весь Киев? Вспомни как было в прошлый раз со светофорами и на сколько мы растянулись, на проспекте Победы стояли довольно долго, пока хвост ждали. Ну или маршрут оптимизировать так, чтоб на пути следования было как можно меньше светофоров? (мысли в слух)
 
Last edited:
Привет.
Записывай меня (данные в личке), хотя участие под вопросом........ машина стремная :biggrin:
Там на парковке выгонять не будут как в прошлый раз (если помнишь)?
Может посмотреть парковку где то поближе, чтоб не ехать через весь Киев? Вспомни как было в прошлый раз со светофорами и на сколько мы растянулись, на проспекте Победы стояли довольно долго, пока хвост ждали. Ну или маршрут оптимизировать так, чтоб на пути следования было как можно меньше светофоров? (мысли в слух)

Парковка - общественная, главное чтобы фур на ночь не встало. "Метро" или любой другой паркинг в районе Бажана, пока в мыслях.

Ближе, парковки либо заняты. либо их нет. варианты обдумывались. либо просто не влезем.

Хвост, регулируется скоростью колонны. до площади победы - колонна идет в средней полосе, дабы избежать левых и правых поворотов. в дальнейшем занимает левый ряд. если разрыв - сбавляет скорость. по достижении общего числа участников - колонна приходит в нормальный сокростной режим.

светофоров обычное количество( в киеве проблема в том что они не объеденены в общую сеть) проблемные места, я, буду перекрывать. тайминги для регулировки скоростного режима, проедусь посчитаю.
 
Ну проблема будет как и в прошлый раз это Бесарабка, съезд с Леси (перекресток) ну и естественно светофоры по Шевченка.
Как перекрыть Бесарабку? Думаю идеальный вариант парковки это по проспекту Победы после площади Победы, вот только не густо их там :biggrin: На той же окружной на разных эпицентрах, ашанах и т.д. но наверное не подойдет так как ехать не далеко, мало кто увидит, многим добираться туда...... ну и т.д.
Хвост, регулируется скоростью колонны. до площади победы - колонна идет в средней полосе, дабы избежать левых и правых поворотов. в дальнейшем занимает левый ряд. если разрыв - сбавляет скорость. по достижении общего числа участников - колонна приходит в нормальный сокростной режим.
Это все понятно, я ж не впервой, да и в колоне ездить умею ;) Так все и в прошлый раз было..... НО...... на проспекте минут 10 стояли, ждали хвост, если не больше.
П.С. Ты не подумай, я не занудничаю и не умничаю, просто обсуждаю ;)
 
Ну проблема будет как и в прошлый раз это Бесарабка, съезд с Леси (перекресток) ну и естественно светофоры по Шевченка.
Как перекрыть Бесарабку? Думаю идеальный вариант парковки это по проспекту Победы после площади Победы, вот только не густо их там :biggrin: На той же окружной на разных эпицентрах, ашанах и т.д. но наверное не подойдет так как ехать не далеко, мало кто увидит, многим добираться туда...... ну и т.д.

Это все понятно, я ж не впервой, да и в колоне ездить умею ;) Так все и в прошлый раз было..... НО...... на проспекте минут 10 стояли, ждали хвост, если не больше.
П.С. Ты не подумай, я не занудничаю и не умничаю, просто обсуждаю ;)


я все прекрасно понимаю, это и есть орг. вопросы. окружная - неинтересна, для проезда. на мой взгляд.

если неудастся быстро собрать хвост, естественно колонна остановится. но хотелось-бы без этого. на данный момент в состоянии движения колонна выходит длиной около 200 метров, из числа участников.

насчет парковки, следует учитывать что - в спокойной непыльной обстановке - нужно обклеить машины накл. спонсоров. если машины ставить вдоль победы - это более 100 метров колбаса в длину. на парковке мы займем елочкой метров 60. таких парковок, до шулявки попросту нет.

я тоже незанудствую. расписываю свои мысли;)
 
насчет парковки, следует учитывать что - в спокойной непыльной обстановке - нужно обклеить машины накл. спонсоров. если машины ставить вдоль победы - это более 100 метров колбаса в длину. на парковке мы займем елочкой метров 60. таких парковок, до шулявки попросту нет.
Думаю, что те кто не первый раз и кто понимает, что и как делать могут самостоятельно обклеить свои авто, тем более по опыту прошлых лет, делать это нужно или на воск (восле мойки с воском) или все таки на пыльную :biggrin:, дабы потом не появлялись темы "наклейка содрала краску, что делать?", "наклейки гавно, содрал краску, больше клеить не буду" :biggrin: ну и т.д., главное чтоб инструкция была, какую наклейку куда клеить :biggrin: ну и сэкономит время, или на "потрындеть" будет больше времени....
200 м. :shok: - это ж сколько народу в колонне уже? Это по 1-му ряду или в 2 ряда?
 
1-н ряд.
5 метров машина 3 метра безопасная дистанция. 20 машин. это по крайней мере по победы так.

моя машина будет инструкцией. как и машины тех кто сможет подъехать в пятницу. это пока неопределнно наклеек все равно ен ранее чем резе месяц ожидать.

наклейки залог проведения слета. от этого - никуда.
 
Та с наклейками понятно....... спонсоры как ни как....... но сейчас про колону.....:l_moto:
 
чтоб не ехать через весь Киев?
вот интересно... а смысл тогда в колонне? :biggrin:
 
Задние ПТФ фонари допускается включать только в условиях недостаточной видимости.
Очень многие об этом забывают.:( Жаль,противотуманки задние очень слепят .Это в Европе и передних противотуманок касается (включил- штраф);)
 
Last edited:
Задние ПТФ фонари допускается включать только в условиях недостаточной видимости.
Очень многие об этом забывают.:( Жаль,противотуманки задние очень слепят .Это в Европе и передних противотуманок касается (включил- штраф);)

поэтому я выделил отдельно. в колонне это будет, мягко говоря неправильно.
 
:l_moto:
 
Last edited:
"минусом можно считать - 500 метров брущатого покрытия,, на промежутке, между ул. Димитрова и ул. Жилянская."
Да, моим 18 тапочкам это не сильно понравится:dirol:
 
"минусом можно считать - 500 метров брущатого покрытия,, на промежутке, между ул. Димитрова и ул. Жилянская."
Да, моим 18 тапочкам это не сильно понравится:dirol:

ну я бы сказал, учитывая какие дороги в Киеве, там еще очень-очень хорошо.

планируемое изменение в маршруте впервую очередь из-за больших горок - спуска по Лесе, и подъем-спуск по Шевченко, помноженных на дурацкие светофоры. через каждые 300 метров. колонна из-за всего этого - гарантировано порвется. было в прошлый раз.
здесь-же - машины становятся в два ряда, по средним рядам. колнна автоматически укорачивается в два раза.
 
Напомню, как это было.

3d093189eaf8.jpg
 
Ишоэта?! Где красная??? :dirol:
 
Кхм. Прошу прощения граждане. А вот тут у меня вопрос назрел. (я уже задавал вопрос Ametistus но хочется услышать мнение остальных. Ну и так как на слёте буду первый раз....). У мну машинко немного прижата по правой двери. Поменять не успею.. Выделятся ведь буду... Плохо.:sorry:
В связи с этим...
1. Не страшно?:dirol:
2. Я может что-то пропустил по теме, но когда первая встреча?
:biggrin:
 
Кхм. Прошу прощения граждане. А вот тут у меня вопрос назрел. (я уже задавал вопрос Ametistus но хочется услышать мнение остальных. Ну и так как на слёте буду первый раз....). У мну машинко немного прижата по правой двери. Поменять не успею.. Выделятся ведь буду... Плохо.:sorry:
В связи с этим...
1. Не страшно?:dirol:
2. Я может что-то пропустил по теме, но когда первая встреча?
:biggrin:

мое мнение - как в том анекдоте - вам шашечки, или ехать?
никто изгтнять и пальцем тыкать не будет.
могу выложить фото машин из прошлой колонны.

насчет встречи.
пока не было. не назначалась.
как вариант - среда, 19.00 на паркинге на площади Героев ВОВ.
с местом ознакомится.
либо-же, пятница Ашан Петровка.
 
тоже интересующий вопрос.. так как после маленького дтп бампер с нижней губой побил и крыло.. сделать не успею до слета..
 
отвечу подругому -
мы рады будем видеть любого обладателя машины в кузове е32, независимо от внешнего состояния ТС. если вас беспокоят такие вопросы - значит вы любите свою машину. она вам небезразлична.
главное - жалание познакомится, побщатся, хорошо провести время. ведь для этого проводится все мероприятие. и наша колонна в частности.
машины с возрастом в 20-25 лет. это уже янгтаймеры. http://de.wikipedia.org/wiki/Youngtimer еще 5-ть и будут олд.

техническое состояние - другой вопрос. машина должна соотеветсвовать минимальным требованиям. как-то впервую очередь - работа внешних световых приборов, работа тормозной системы.
 
так, ехали на юбилейный Х слет.

[video=youtube;8jSmuKctb9Q]http://www.youtube.com/watch?v=8jSmuKctb9Q[/video]
 
Back
Top