Ф. Бондарчук "Сталинград".

Таких статей тысяча сейчас!
Если есть свои мозги - идите смотреть, нет, думайте чужими...

Я ходил, понравился фильм, и не только мне.
 
Таких статей тысяча сейчас!
Если есть свои мозги - идите смотреть, нет, думайте чужими...

Я ходил, понравился фильм, и не только мне.

Да мозги есть, время не хочется тратить попусту...
 
Да мозги есть, время не хочется тратить попусту...

Можно подумать ты никогда не тратишь время попусту.
 
Можно подумать ты никогда не тратишь время попусту.

Так может теперь взять и "просрать" свою жизнь напрасно?!
 
Да мозги есть, время не хочется тратить попусту...
нда уж....
я думаю этот фильм в любом случае надо посмотреть, чтоб составить о нем свое мнение, а не судить кино по чужим отзывам, не просмотрев его
 
Даже и мысли нет смотреть. К подобным постановкам отношусь с большим предубеждением. Ибо считаю, что все правдивое и настоящее о войне
уже снято. Никто и никогда уже не переплюнет "Они сражались за Родину", "Аты-баты, шли солдаты".....
А от современных фильмов на тему войны воняет шоубизнесом
 
http://censor.net.ua/news/256124/stalingrad_ne_pooschryayite_degeneratov_rublem_bondarchuk_vyrojdenets
Скажу честно, от фильма Бондарчука, учитывая бюджет ($30 млн) я ждал большего - феерии маразма в стиле Михалкова с танками под парусами, срущей из облаков немецко-фашистской жопой и знаменитым «Покажи, сиськи!». Из перлов михалковского уровня в «Сталинграде» можно отметить разве что эпизод, в котором советские солдаты купаются в горящей солярке, а после в пылающем виде бегут в атаку на врага, и даже пулеметы против них бессильны. Добежав на немецких окопов огненные солдаты кидаются на врагов и душат в горячих (в прямом смысле слова) объятиях удивленных воинов рейха. В остальном федин продукт оказался унылым до убожества - бюджет, видимо, спустил на мегадекорации, изображающие руины Сталинграда, которые были специально выстроены для съемок. Но тупорылым режиссеришкам хоть миллиард зеленью дай - они все равно лажу слепят. Лажа Брндарчука на фона аццких бюджетов только выпирала еще сильнее - военную атмосферу ему не удалось создать даже в фоне. Действие картины разворачивается в доме,стоящем перед переправой через Волгу, который выдержал много бомбежек, артобстрелов, переходил из рук в руки. И при этом в доме… целые стекла. Даже сквозняки не гуляют, зановесочки не колыхнутся ни разу.

Бойцы в фильме разгуливают, словно выехали на воскресный пикник - не то что ползком, они даже не пригибаются, высовываются в окна по пояс, хотя в 50 метрах стоят нацеленные на них немецкие пулеметы. Правда, фрицы тоже какие-то странные - вместо того, чтобы стрелять из всех стволов во все что движется, они решили забить на войну и тоже занимаются всякой херней - разгуливают по нейтральной полосе, жгут живьем местных жителей (пилять, да в городе каждая гнилая доска была на вес золота!), ходят за водой (днем!) на ту же нейтралку, где в перемолотом в щебень городе отчего-то работает водопроводная колонка. А когда наш снайпер дал девочке пошмалять из своей винтовки и она укокошила фрица-водоноса, советский капитан-истеричка наорал на солдата: мол, мы не звери, чтоб так подло убивать врагов. В дальнейшем капитан показал образец, как, по его мнению, надо НЕподло убивать врагов: распотрошить труп, вынуть из него кишки, набросить на себя, самому прикинуться дохлым, а когда фрицы пройдут мимо, вскочить и перерезать им горло ножиком. При том, что в его распоряжении есть пулемет, поведение капитана выглядит более чем странным. Или убивать из пулемета по его представлениям тоже негуманно? Источник: http://censor.net.ua/r256124 Источник: http://censor.net.ua/r256124
 
Ходил сегодня, ожидал большего, второй раз посмотреть желание не возникнет...
 
Ах да!
В общем и целом согласен с автором критики фильма из первого поста...уж очень все притянуто за уши и допущены куча неточностей.
 
Бро,причем тут историческая точность?В Аватаре тоже много несовпадений с действительностью,но я судовольствием его 3 раза смотрел...Это кино,а не историческая летопись
 
Бро,причем тут историческая точность?В Аватаре тоже много несовпадений с действительностью,но я судовольствием его 3 раза смотрел...Это кино,а не историческая летопись

Абсолютно верно Влад, кому хочется точностей смотрите кинохронику...
Терминатор с Джеймсом Бондом вообще лажа какая то....
 
Одна беда..Ни Терминатор,ни Аватар не основаны на реальных событиях..Да ещё и на таких как переломная битва самой кровавой войны в истории..
 
Одна беда..Ни Терминатор,ни Аватар не основаны на реальных событиях..Да ещё и на таких как переломная битва самой кровавой войны в истории..

Макс прикол в том что прошло уже 70 лет со времени этой битвы, и все 70 лет ее трактуют кто как хочет, при совке по своему, сейчас по своему, вообщем кому как выгодно.
Поэтому просто не стоит притягивать весь тот исторический груз, можно один раз глянуть на работу режисера, а то щас и Пукина с Мао Дзедуном приплести можно к фильму.
Тем более я точно не являюсь поклонником рашкиной киноиндустрии.
 
Не притягивая исторический груз мы в итоге наблюдаем настолько вольные трактования исторических событий, от которых остаются одни вопросы..
Но,мы-то ладно, а молодежь эти винигреты впитывает ведь по-другому
Например, благодаря синематографу Высоцкий для 20 летнего человека остался нариком..
В исторических фильмах режиссер обязан придерживаться реалий
А для воплощения своих гениальных фантазий есть Аватары и пр.
 
Скажите, кто смотрел, есть смысл смотреть в АйМаксе или ТриДэ?
 
Скажите, кто смотрел, есть смысл смотреть в АйМаксе или ТриДэ?

Я в обычном формате смотрел, так что про Зд не могу сказать.
 
В Аватаре тоже много несовпадений с действительностью,но я судовольствием его 3 раза смотрел
Это сравнение, как-бы вообще "не пляшет"...
 
Скажите, кто смотрел, есть смысл смотреть в АйМаксе или ТриДэ?

ЗД есть смысл смотреть ТОЛЬКО в аймаксе, в обычном кинотеатре 3Д полная лажа
 
Не могу сказать, что бы очень, но мне понравилась "9 рота" Бондарчука. И то, наверное, что это история моих сверстников, да и служил я там рядом, на Иранской границе.
А вот его "Обитаемый остров" - это полная дрянь. Явно режиссер думал только о зарабатывании денег на фильме. И если его "сталинград" будет похож на "утомленные солнцем-2", то я не удивлюсь этому.
"В человеке должно быть больше личности, чем профессии" - Александр Сокуров. А вот Бондарчук наоборот - ремесленник. Нарубить денег и трава не расти. И ничего наверное плохого в "нарубе" денег нет, но нахера строить из себя крутого режиссера, да еще и патриота. Снимай себе аватары, и руби бабло на толпе, требующей хлеба и зрелищ.
 
ЗД есть смысл смотреть ТОЛЬКО в аймаксе, в обычном кинотеатре 3Д полная лажа

В чем разница между ними?
 
Лично меня тянет выдать последнюю порцию принятой пищи обратно уже просто от вот этого:
476px-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_2013.jpg

Одна "причесочка" у мужика чего стоит. Снимаете фильмы про войну - снимайте про войну, а не про напудренно-причесанную сказочку.
Фу.
 
Одна "причесочка" у мужика чего стоит. Снимаете фильмы про войну - снимайте про войну, а не про напудренно-причесанную сказочку.
Фу.

В фильме как раз все чумазые как бомжи, это плакат такой:biggrin:
 
Не притягивая исторический груз мы в итоге наблюдаем настолько вольные трактования исторических событий, от которых остаются одни вопросы..
Но,мы-то ладно, а молодежь эти винигреты впитывает ведь по-другому
Например, благодаря синематографу Высоцкий для 20 летнего человека остался нариком..
В исторических фильмах режиссер обязан придерживаться реалий
А для воплощения своих гениальных фантазий есть Аватары и пр.
Так а что не так в "Сталинграде"?Немцы выиграли битву?Прилетели инопланетяне и помогли Красной Армии?В сценах были замечены Чингачгук с томагавком?
Или просто этот ФИЛЬМ не совпадает с теми ФИЛЬМАМИ.которые Вы смотрели раньше?А Вы уверены в объективности предыдущих картин?
 
Тока собрался посмотреть, но почитав отзывы желание начинает уходить, без перевода на украинский?
 
В чем разница между ними?

Аймакс это специально разработанная технология, загугли)
Да и визуально разница ощутима
 
Last edited:
Так а что не так в "Сталинграде"?Немцы выиграли битву?Прилетели инопланетяне и помогли Красной Армии?В сценах были замечены Чингачгук с томагавком?
Или просто этот ФИЛЬМ не совпадает с теми ФИЛЬМАМИ.которые Вы смотрели раньше?А Вы уверены в объективности предыдущих картин?

Влад, ты читал статью критика из первого поста?)))
 
Back
Top