Ф. Бондарчук "Сталинград".

Прочитал...куета какаято...
Доктор Хаус тоже блещет диагнозами и рецептами,от которых доктора в ахуе и шо?В топ-10 сериалов всех времен и народов входит...Для себя вывод сделал-можно пойти и качественно отвиснуть выключив мозг)))
Будьте проще,человеки.В выдуманном мире,в котором мы живем,требовать реалистичности от кино, по крайней мере, глупо.
 
Будьте проще,человеки.В выдуманном мире,в котором мы живем,требовать реалистичности от кино, по крайней мере, глупо.

Мы в настоящей жизни не видим реалистичности, зато умничаем о кино
 
Прочитал...куета какаято...
Доктор Хаус тоже блещет диагнозами и рецептами,от которых доктора в ахуе и шо?В топ-10 сериалов всех времен и народов входит...Для себя вывод сделал-можно пойти и качественно отвиснуть выключив мозг)))
Будьте проще,человеки.В выдуманном мире,в котором мы живем,требовать реалистичности от кино, по крайней мере, глупо.

Вот тут я с тобой согласен...откровенная куета а не фильм))
 
Федя потратил на фильм 30 млн. то ли долларей то ли ойро...
 
Федя потратил на фильм 30 млн. то ли долларей то ли ойро...

А теперь пусть попробует их "отбить" и выйти в +..
 
я лично в гробу в бЭлых тапках видАл обсуждать кино на бмвфоруме :))
но в любом случае правильным будет посмотреть фильм а потом уже поливать :)
 
Моё мнеие один раз посмотреть, если вообще делать нечего, а так, согласен с большинством, хлам а не кино... о повторном просмотре речи быть не может.
 
Вспоминаются анонсы российских фильмов в журнале Максим, они всегда начинаются приблизительно так: " постсоветский кинематограф, конечно, гавно, но этот фильм- исключение. нереальный бюджет, сверхсценарий, суперактёры...СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!" В результате - Михалков, Бондарчук, Куценко и чья то дочь с большими сиськами...
Делают наши соседи нормальный продукт, но на широких экранах его не показывают.
 
А теперь пусть попробует их "отбить" и выйти в +..

Рассея большая - схавает и Федя в плюсах будет.
 
Ходили на выходных. Фильм про войну... Больше сказать нечего.
Смотреть второй раз не хочется абсолютно, и если бы не пошел в кинотеатр, просмотра дома было бы достаточно.
Если честно - хотелось после просмотра половины уйти, но жена сказала давай уже досмотрим если пришли. Смотрели в блокбастере, не 3д.
 
нда уж....
я думаю этот фильм в любом случае надо посмотреть, чтоб составить о нем свое мнение, а не судить кино по чужим отзывам, не просмотрев его

Можно СОСТАВИТЬ свое мнение просмотрев его дома на шару, а не потратить деньги и время на х.з. что! Просьба свои просветленные мнения типа: "Посмотри и составь свое мнение!" оставить при себе, я и без вас это знаю! Прежде всего хотелось бы узнать у людей смотревших, соответствует ли мнение критика из статьи действительности о фильме или он на барбитуре? Кроме того, все современные фильмы о войне - полный отстой, в котором обязательно х.з. зачем приплетается любовь-морковь (секс). Не хватает еще обязательного присутствия афроамериканца и педераста в фильме, и тогда уже будет полный ХолИвууд!!!
 
Так а что не так в "Сталинграде"?Немцы выиграли битву?Прилетели инопланетяне и помогли Красной Армии?В сценах были замечены Чингачгук с томагавком?
Или просто этот ФИЛЬМ не совпадает с теми ФИЛЬМАМИ.которые Вы смотрели раньше?А Вы уверены в объективности предыдущих картин?
Да фильмы по умолчанию не могут СОВПАДАТЬ... разные люди и в разное время их создавали.. фильм, картина, книга, скульптура- никто ведь не требует в этом
совпадений... Если Вы говорите о неком эталоне снятых фильмов о войне, то-да, я полностью уверен в объективности предыдущих картин, снятых в советскую
эпоху. В тех фильмах была правда, был реализм, пусть и без тридэшных эффектов..
Для себя вывод сделал-можно пойти и качественно отвиснуть выключив мозг)))
Вот в этом мы с вами и отличаемся.. Словечко "отвиснуть" применено не в том месте.
Я могу отвиснуть на какой-нибудь комедии, водевиле, какой-нибудь лавстори (если жена затянет:))..
НО на войне "отвиснуть" никак не получится.. Война, даже на экране- это не веселье, и тем более не вислово
И мозг отключить в этом случае не получаецца (у меня,по крайней мере)..
На войнухе я отвисал, когда дитем был- нравилось пиф-паф
Судя по отзывам и рецензиям( со всеми долями иронии к чужим мнениям) я два часа времени зря не потерял
 
Я вот не уверен в объективности картин снятых в советскую эпоху...Ладно,я еще фильм не смотрел,чего спорить...
 
Если Вы говорите о неком эталоне снятых фильмов о войне, то-да, я полностью уверен в объективности предыдущих картин, снятых в советскую
эпоху. В тех фильмах была правда, был реализм, пусть и без тридэшных эффектов..

полностью уверен в объективности предыдущих картин, снятых в советскую эпоху?
боюсь я что Вы даже и не догадываетесь, что оно и как оно тогда было на самом деле..
и почему немцы воевали со всеми сразу и потери при этом у них в разы меньше чем только у СССР и кто потом эту советскую эпоху освещал... скорее всего те кто выжили, а выжили те, кто в заградотряде с пулеметом стоял
 
Поехал и специально посмотрел "Сталинград".
Выскажу свое мнение:
1. "Сталинград" однозначно лучше "Утомленных солнцем-2". Меньше бредятины.
2. Действие происходит на неизвестной мне планете у которой солнце светит сине-серым цветом. (Ну это наверное издержки 3D).
3. Сильно резанули горящие бойцы бегущие в атаку, стреляющие, и сражающие в рукопашном бою. (Остальной мелкий бред проглотим).

Вывод: Фильм хорош тем, что он расчитан на поколение испорченное 3D-аватарской-голивудской бредятиной. Пусть посмотрят, и может заинтересуются историей ВОВ.
И может поймут, кто эту войну выиграл. И самое главное! Надеюсь, что фильм посмотрят Америке (да и Европе полезно) - а фильм снят понятным им языком. Пусть знают как наши прадеды воевали. И пусть знают, что мы и горящими будем мочить всех кто на нас войной пойдет.
На самом деле я не иронизирую. Ну надо же как то отвечать контрпропагандой на их фильмы, где русские, украинцы, белорусы (славяне) выглядят как то, мягко говоря, не очень.

А вообще: "Они сражались за Родину"-папа Бондарчук и "Сталинград" - сын Бондарчук. Уж тут яблоко точно упало далеко-о-о-о от яблоньки.
 
Last edited:
В аймаксе кто-то смотрел? как там с 3д в этом фильме?
 
Мне фильм очень понравился... Очень сильный!!
Вечная память бойцам которые принесли нам мирное небо над головой!!
 
Федя потратил на фильм 30 млн. то ли долларей то ли ойро...
так не своих же
 
Мне фильм очень понравился... Очень сильный!!
Вечная память бойцам которые принесли нам мирное небо над головой!!
а вот и результат.... достигнут... пипл в кайфе
 
Мне не понравился...
Как уже писали выше, на 5 минуте бегающие факелы....это жесть:bad:
Ну и остальное
 
отлично высказался Гоблин по поводу фильма)))
 
Фильм - НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
А название и сюжет "Сталинград" - просто маркетинг.
 
Посмотрел. Благодаря ВАМ! Война. грязь. Чуть-чуть любовь:)., горящие солдаты - даже не знаю, кто больше не поверил, я или немцы,второй раз не включу ( явно не "Белое солнце пустыни"!
 
А название и сюжет "Сталинград" - просто маркетинг.

А как же. Ведь Феде бабки надо отбивать. Он еще и фамилию отца использует в качестве маркетинга.
 
А как же. Ведь Феде бабки надо отбивать. Он еще и фамилию отца использует в качестве маркетинга.

Ну то такое...у него есть хорошие фильмы, есть хорошие роли. Просто это очень специфический фильм. мягко говоря.
 
- Скажите, а на "Сталинград" стоит сходить?
– Немцы в 1942 ходили, им не понравилось...
 
Спасти рядового Райана на наш манер нифига не удался. За это действительно стоит сказать большое спасибо режиссеру.

Как фильм для развлечения - можно глянуть. Сказать что фильм про войну - пл.. Вы меня извините, но выбегающие из подъезда 10 человек против роты немцев с автоматами наизготовку - какой-то south park честное слово. Про горящих красноармейцев бегущих издалека на пулеметы вообще молчу.. Ну гоблин уже сказал про все остальное, правда опять УПА чего-то приплел внезапно, но да бог с ним..

P.S. Понять, что происходило и как шли бои можно просто глянув на фото военного времени и включив здравый смысл. Еще как вариант спросить деда или бабушку которые прошли войну. Могу поведать если надобно - я спрашивал.
 
Last edited:
Спасибо за отзывы. Собирался на фильм с сыном сходить, надеялся на качественное патриотическое кино. Благодаря вам (ну и Гоблину тоже) поход в кино отменяется. :)
 
Back
Top