Хазяин авто уехал в Италию,как продать его машину которая в Украине?

alex316

Пользователь
Joined
Feb 27, 2012
Messages
191
Город
Одесса
Ребята как быть машина в украине на учете на него,а он в Италии и приедет нескоро? он может написать в италии доверку на меня и прислать её,я ему скину на электронку свой паспорт или как быть подскажите??? тех паспорт в Украине.
 
Вы в своем вопросе уже ответили на него.
 
только доверку потом ещё нужно перевести!!
 
Ничего не нужно переводить, т.к. такие доверки пишутся и делаются в любой стране в любом консульстве Украины на Украинском языке с засвидетельствованием Консула.
 
а он в Италии и приедет нескоро
там в Испании, Португалии, Италии подавляющее большинство наших вуек с приграничных сел живет нелегально, заезжают просто по 10-и дневной визе и на морозе в подполье..
ща он тебе пойдет в консульство палиться из-за чего? доверенности на шарапайку за пару тыщ? :biggrin:
котайссо себе как есть
 
там в Испании, Португалии, Италии подавляющее большинство наших вуек с приграничных сел живет нелегально, заезжают просто по 10-и дневной визе и на морозе в подполье..

У тех всех выехавших ранее "вуек" с приграничных сел - уже давно Итальянское пермессо. ;)
 
У тех всех выехавших ранее "вуек" с приграничных сел - уже давно Итальянское пермессо.
Вы прям как мессия, который глаголит истину, и требует чтоб в его посылах не сомневались..
какое там у всех?
это как грузовички, которые не нужно растамаживать, а нужно только возить на фирму?
я десяток причин могу назвать почему имено этого делать и НЕ нужно, и что потом бывает с этими растаможенными на фирму машинами..
так и здесь, этому вуйке, который я на 99% уверен что там живет нелегально в той Италии ни эта машина ни проблемы с ней связанные нах не нужны.. не, ну он в лоб то так не скажет, скажет, почекай, зараз свята,
почекай писля свят не можна, почекай та почекай, пока просителю это все не надоест и он отстанет сам;)
скажет, шукай нотаруса в Украине и с ним сам кооперируйся..
 
Last edited:
и кстати, в Фрункфурте (М) услуги консулуства украинского 55 евро стоили, насколько мне помнится.
это если сегодня сдаешь документы, а через день забираешь...
а если сегодня на сегодня, типа срочные услуги, то просили толи 100 толи 150 евро, специально так делали шобы приезжих разводитьна деньги ;) покажите мне вуйку, которые вымет из своего кармана 100 евро, за кого-то там в Луганске ;), кому нужна доверенность..
да еще и на проезд потратиться в город в котором украинское консульство есть.. еще 100 евро туда-назад..
да еще и время свое потратит на такое :biggrin:
да еще если он живет в Италии нелегально, ща все бросит и пойдет в консульство светить свою 10-дневную визу, по которой заехал и три года нелегально живет ;)
 
Last edited:
Вы прям как мессия, который глаголит истину, и требует чтоб в его посылах не сомневались..
какое там у всех?
это как грузовички, которые не нужно растамаживать, а нужно только возить на фирму?
я десяток причин могу назвать почему имено этого делать и НЕ нужно, и что потом бывает с этими растаможенными на фирму машинами..
так и здесь, этому вуйке, который я на 99% уверен что там живет нелегально в той Италии ни эта машина ни проблемы с ней связанные нах не нужны.. не, ну он в лоб то так не скажет, скажет, почекай, зараз свята,
почекай писля свят не можна, почекай та почекай, пока просителю это все не надоест и он отстанет сам;)
скажет, шукай нотаруса в Украине и с ним сам кооперируйся..

Да чтож Вы меня в мессии уже записали... :biggrin:
Свои высказывания основываю на тех знакомых из разных мест (по Вашему или как Вы выразились "вуйки"), которые уехали туда 3-5-8 лет назад, и все они уже давно имеют пермессо (не получили его еще или полные неудачники или ленивые или свеже прибывшие).

А при чем тут растаможка на фирму? Я так понимаю это камень в мой огород... Так я таможу по выбору клиента как на фирму, так и на физ.лицо по доверенности. Мне без разницы. Сам лично свои машины - легковые таможил на прямую на себя, свои грузовики/фуры - через фирму и ничего плохого в этом не вижу. Ко всему фирма фирме рознь (да и 90% свежепригнанных автомобилей на авторынках растаможены через фирмы). Да и из тех кто таможится на физ.лицо я не знаю ни одного кто бы таможился по оригинальному инвойсу без занижения цены, а потому при желании и такую растаможку можно зарубить прямо на месте на таможне (вариантов тоже несколько). Да и в МРЭО оценивают все всегда по правильному, а не по рыночному. У нас везде и всегда так, на любом этапе, потому если что-то делать не нужно, то все полностью.

А вообще тема не об этом. Ответ уже был дан что и как. Ко всему, при желании, наличии паспорта и нужных людей - доверку можно сделать и тут на месте. Платить нужно будет что тут что там.
 
более чем уверен, что тот хозяин не станет этой доверенностью заниматься..
просто потому что это ему уже не нужно и тратить время на эту хрень ему тоже не интересно
 
хозяин станет этим заниматься т.к. хочет продать своё авто)
 
Власник іде/їде в Українське консульство, сплачує консульський збір, робить довіреність і передає її Вам на Україну. Дана довіреність навіть буде внесена в Єдиний реєстр довіреностей. І останнє - не буде наш консул в Італії викликати поліцію і здавати нашого вуйка без візи.
 
я не утверждаю что буде/не буде его кто-то сдавать, я писал что вуйко просто перепугается и не станет этим заниматься..:bayan:
 
Вот сколько читаю и мне абсолютно не жаль тех, кто регулярно вопит о том, что его кинули...ну как не кинуть, если человек сам этого хочет?:biggrin: Опять доверки-передоверки...а потом вопли на весь форум-"памагите, все вокруг кидалы и казлы"
 
Вот сколько читаю и мне абсолютно не жаль тех, кто регулярно вопит о том, что его кинули...ну как не кинуть, если человек сам этого хочет?:biggrin: Опять доверки-передоверки...а потом вопли на весь форум-"памагите, все вокруг кидалы и казлы"

Так Вы то сами хоть прочитали для чего ему нужна доверенность или так абы ляпнуть языком ?
Хазяин авто уехал в Италию,как продать его машину которая в Украине?
 
для чего ему нужна доверенность
Для впаривания очередному олуху, который будет через две недели орать на весь форум-кинули!
абы ляпнуть языком ?
Можете считать как Вам будет угодно.
 
Для впаривания очередному олуху, который будет через две недели орать на весь форум-кинули! Можете считать как Вам будет угодно.


Я так понял у Вас есть причины подозревать ТС в кидалове? Если их нет то получается что Вы сплетник и наводите поклеп на человека утверждая что он кидала .
Я не знаком с ТС,но очень не люблю когда просто так вешают ярлыки ляпая что не попадя.
P.S. На месте ТС я бы потребовал сатисфакции за такие слова :yes:
 
Last edited:
Власник іде/їде в Українське консульство, сплачує консульський збір, робить довіреність і передає її Вам на Україну. Дана довіреність навіть буде внесена в Єдиний реєстр довіреностей. І останнє - не буде наш консул в Італії викликати поліцію і здавати нашого вуйка без візи.

Все верно. Только в реестр доверенностей можно внести только на Украине у любого нотариуса + нельзя будет сделать передоверие + не все МРЕО захотят снять с учета по такой доверенности (если в доверенности не будет указаны данные авто, тобиш надо пересылать копию техпаспорта).
 
Я не знаком с ТС,но очень не люблю когда просто так вешают ярлыки ляпая что не попадя
взрослые дяди пишут не просто так, а с учетом своего обширного жизненного опыта..
99% что тот вуйко живет в Италии нелегально и ни в какое консульство не пойдет..
он просто предложит покупателю найти в Украине нотариуса, который нахимичит доверенность от вуйка в Украине
кто это будет палиться и лазить без визы по центру города .. во Франкфурту(М) где и ходят полицаи так это только возле вокзала и в центре, а так в городишке маленьком можно и 10 лет нелегально прожить..
проверено уже не один раз на практике..
кроме того, если его заметут на улице и депортируют, то для того чтоб еще раз попасть потом в Италию через время нужно будет потратить большое количество денег и проморочиться, чтоб обойти запрет на вьезд ..
ну и тд.. так что рассказы рассказами, а жизнь она попроще и побрутальней..
скажет, бери катайся без доверенности, а потом как нибудь разрулим, может быть
 
Last edited:
взрослые дяди пишут не просто так, а с учетом своего обширного жизненного опыта..
99% что тот вуйко живет в Италии нелегально и ни в какое консульство не пойдет..
он просто предложит покупателю найти в Украине нотариуса, который нахимичит доверенность от вуйка в Украине
кто это будет палиться и лазить без визы по центру города .. во Франкфурту(М) где и ходят полицаи так это только возле вокзала и в центре, а так в городишке маленьком можно и 10 лет нелегально прожить..
проверено уже не один раз на практике..
кроме того, если его заметут на улице и депортируют, то для того чтоб еще раз попасть потом в Италию через время нужно будет потратить большое количество денег и проморочиться, чтоб обойти запрет на вьезд ..
ну и тд.. так что рассказы рассказами, а жизнь она попроще и побрутальней..
скажет, бери катайся без доверенности, а потом как нибудь разрулим, может быть

А при чем тут то что Вы написали к тому что товарищ SRG уже приписывает ТС кидок ?
"для чего ему нужна доверенность "Для впаривания очередному олуху, который будет через две недели орать на весь форум-кинули!
Я только это комментировал,а брать машину по доверке тем более у незнакомого я бы не рискнул. Из двух десятков машин которые у меня были я только одну пользовал по доверке .Все остальные машины были оформлены на меня.

взрослые дяди пишут не просто так, а с учетом своего обширного жизненного опыта.
В какой роли ,кидалы или терпилы ? :biggrin:
 
скажем так, для понимания, терпилами у меня уже и милицанеры даже были ;)
 
Как-то много лирики... Был задан вопрос и ответ был дан.
 
найти в Украине нотариуса, который нахимичит доверенность от вуйка в Украине
а тоді прийти до нотаріуса через місяць і заявити "Вельмишановний пане нотаріус! Я вуйко, який тільки вчора в"їхав в Україну, що підтверджується штампом в моєму паспорті, а при потребі відповідні органи подадуть запит в Прикордонну службу і отримають відповідь про дату мого перетину кордону. У мене у власності перебував автомобіль БМВ, який був знятий з обліку в органах ДАІ і відчужений по посвідченій Вами довіреності, яку Ви посвідчили під час моєї відсутності на території України та підробили мій підпис як в самій довіреності так і в себе в реєстрі нотаріальних дій. Даний автомобіль я оцінюю в кільканадцять тисяч доларів США, які пропоную Вам сьогодні до заходу сонця повернути мені. В іншому випадку я також зроблю Вам "каку" через правоохоронні органи, Головне управління юстиції, Міністерство юстиції України, і враховуючи, що у всіх перерахованих органах "порішати дешевше не вийде" - давай бабло!"
 
Last edited:
Правильно буде передати свідоцтво про реєстрацію ТЗ в Італію і
Власник іде/їде в Українське консульство, сплачує консульський збір, робить довіреність і передає її Вам на Україну.
 
Last edited:
Все верно. Только в реестр доверенностей можно внести только на Украине у любого нотариуса + нельзя будет сделать передоверие ...
3.5.3. Довіреності (їх дублікати) на право розпорядження майном, у тому числі транспортними засобами, а також довіреності, видані в порядку передоручення, їх скасування або припинення дії, підлягають обов'язковій реєстрації в Єдиному реєстрі доручень, посвідчених у нотаріальному порядку, через Міністерство закордонних справ України відповідно до вимог Положення про Єдиний реєстр доручень, посвідчених у нотаріальному порядку. 3.5.9. Представник зобов'язаний вчиняти правочин за наданими йому повноваженнями особисто. Він може передати свої повноваження частково або в повному обсязі іншій особі в разі, якщо це встановлено договором між особою, яку представляють, і представником. Взято із спільного наказу МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ та МІНІСТЕРСТВА ЗАКОРДОННИХ СПРАВ УКРАЇНИ від 27.12.2004 № 142/5/310, який Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 27 грудня 2004 р. за № 1649/10248 «Про затвердження Положення про порядок учинення нотаріальних дій в дипломатичних представництвах та консульських установах України», статус документа - чинний.
 
Last edited:
3.5.3. Довіреності (їх дублікати) на право розпорядження майном, у тому числі транспортними засобами, а також довіреності, видані в порядку передоручення, їх скасування або припинення дії, підлягають обов'язковій реєстрації в Єдиному реєстрі доручень, посвідчених у нотаріальному порядку, через Міністерство закордонних справ України відповідно до вимог Положення про Єдиний реєстр доручень, посвідчених у нотаріальному порядку. 3.5.9. Представник зобов'язаний вчиняти правочин за наданими йому повноваженнями особисто. Він може передати свої повноваження частково або в повному обсязі іншій особі в разі, якщо це встановлено договором між особою, яку представляють, і представником. Взято із спільного наказу МІНІСТЕРСТВА ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ та МІНІСТЕРСТВА ЗАКОРДОННИХ СПРАВ УКРАЇНИ від 27.12.2004 № 142/5/310, який Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 27 грудня 2004 р. за № 1649/10248 «Про затвердження Положення про порядок учинення нотаріальних дій в дипломатичних представництвах та консульських установах України», статус документа - чинний.

Упустил тему из вида. На деле, в целом мире нет Украинского консульства которое могло-бы занести свою же доверенность в реестр доверенностей. У них нет етих баз вообще. Потому они кроме самой доверенности дают заяву про реестрацию етой доверенности или ее дубликата в "нашей" базе.
 
Упустил тему из вида. На деле, в целом мире нет Украинского консульства которое могло-бы занести свою же доверенность в реестр доверенностей. У них нет етих баз вообще. Потому они кроме самой доверенности дают заяву про реестрацию етой доверенности или ее дубликата в "нашей" базе.

нужно в правилах форума прописать пункт, что консультация консультанта ВСЕГДА по двойному тарифу..
с гаврилюка 200 грн. за про.б :rofl:
 
А тут два варіанти: береш заяву і реєструєш в реєстрі в Україні або оплачуєш послуги + реєстрацію і консул через МЗС вносить в реєстр. Приносив народ зареєстровані за кордоном. Хоча тут питання $ де реєструвати.
 
Back
Top