Херсон - Арбатская Стрелка - Херсон

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Добра и здравия всем.

Вчера-сегодня проехали Херсон - Аскания Нова - Арбатская Стрелка - Херсон

Сезон Спереди, мож кому пригодиться.

Ежели кто помандрует через Херсон на Арбатку, то, ежели с Херсона ехать через Новую Каховку, дорога как стиральная доска, без ям но с множеством волнений, ежели ехать через Цюрюпинск, то, тоже без ям но латочный ремонт дает о себе знать.

Как решите кудой ехать, то.....добравшись до круга на котором сходятся дороги с Цюрюпинска, с Каховки, с Мелитополя, сходятся дороги в одну, на Арбатку, то......пока будете ехать по Каховскому раёну, все будет нормально, но как только на глаза попадётся указатель Новотроицкий раён, держитесь за руль крепче. Машин хоть и мало, ибо видать не сезон, но всё же.......

В сторону Арбатки, нужно иметь в виду то, что, люди с встречки могут уворачиваться от ям и надо будет думать не только за себя. В сторону Арбатки, полоса нормальная, а вот обратно, то полоса с поколенными нежданами. Иногда по колено, иногда и глубже, по сему, уезжая с Арбатки, постарайтесь выехать хотя бы за час до наступления темноты, дабы проскочить этот Новотроицкий раён, далее и потемну не страшно ехать.

Продолжим двигаться в сторону Арбатки.

Когда узрите название пгт Новотроицкое, начинайте сбавляться, ибо я ехал рамным внедорожником, диски R17, профиль резины 65, и как вьехал в поворот, сразу выразил своё негодование матом, забывшись о том что в салоне дети.

В общем дело состоит так что, название пгт Новотроицкое, за ним идет поворот и в конце поворота начинаеться кусок новой дороги, и вот на переходе дороги со старой в новую, по моему сам переход сделан ступенькой!?!? Думаю если бы ехал на жены малость заниженой Е46, то матов было бы более!)
Туда ехал рамник выхватил удар и подпрыгнул, назад ехал и как будто спрыгнул.....и сори но провтыкал сфотать.

Новая дорога длиться не долго примерно 3-5 км, и когда она заканчеваеться, то на встречьке вновь начинаются поколенные нежданы, и люди стараются их обьехать.

Примерно 20 км после новотроицкого, можно успокоиться и наслаждаться цветением рапсовых полей!)).

На обратном пути будте осторожны, ибо нежданые ямищи будут уже на вашей полосе, начнуться за 20км до Новотроицкого и закончаться как токо узрите указатель начала Каховского раёна.

Вот в кратце.
Будте здоровы и щястливы.
Берегите себя, своих близких и свои авто.



attachment.php




attachment.php




attachment.php
 

Attachments

  • 20170603_124003.jpg
    20170603_124003.jpg
    444.9 KB · Views: 407
  • 20170603_124742.jpg
    20170603_124742.jpg
    855.6 KB · Views: 408
  • 20170603_124903.jpg
    20170603_124903.jpg
    368.2 KB · Views: 409
Last edited:

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
сразу выразил своё негодование матом, забывшись о том что в салоне дети.
Если вы за рулём не ругаетесь матом, значит вы не следите за дорогой) :biggrin:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я на фото вижу дно озера Бонневилль, а не дорогу вокруг Каховки
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Познакомь с поставщиком)

Реально почти идеально ровно все выглядит
П.с. если чо, в позапрошлом году на этом автобане удар по выхлопной трубе наплывом нехилый словили. Труба выдержала, коллектор выпускной раскололся
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Реально почти идеально ровно все выглядит
П.с. если чо, в позапрошлом году на этом автобане удар по выхлопной трубе наплывом нехилый словили. Труба выдержала, коллектор выпускной раскололся

Я знаю обе дороги, и через Цюрюпинск, и через Каховку.. Понятное дело, что мы не в Германии, поэтому лицом трусить не нужно, всё внимание не дорогу))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я знаю обе дороги, и через Цюрюпинск, и через Каховку.. Понятное дело, что мы не в Германии, поэтому лицом трусить не нужно, всё внимание не дорогу))

Я помню времена, когда нас за Олешками просто на трассе на скорость ловили. Как когда то около Жашкова
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Новотроецкий раён, дороги латают, что не может не радовать!!)))

В среду ездил на Новую Каховку, в четверг ехали на Арбатку через Цюрюпинск, шо там шо там ехать как и писал ранее, но через Новую Каховку, дорога более загружена, как тяжелыми так и легковыми авто. Через Цюрюпинск ........намного проще.

Азовское море теплое......очень теплое.......завтра нужно возвращяться домой, а не хочецо!!!)))
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
А фото в первом сообщении, хотел поделиться красотой и радостью.......)))))
Есть фото и не приятных моментов на дороге, но ежели речь идёт об пути на отдых, то зачем омрачать ......и соглашусь с д.Игорем, за рулём нужно смотреть на дорогу, хотя будучи под чем то, что может показать дно озера Бонневилль)))) думаю на том звездолёте, дороги не важны;)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Други моя, в первом сообщении я был писал о пгт Новотроицкое, сегодня добавлю....

Когда едите в сторону Азова, при вьезде в Новотроицкое, на стыке старой и новой дороги, раньше была ступенька, но ныне просто ужас......перед ступенькой яма!!!! Не рубаная, асфальт вдавлен и получаеться что край ямыэто начало возвышение ступеньки...... ни дай Бог......эта яма ровно для левого переднего колеса,так что если заходить в поворот не быстро, лучше проехаться правой стороной по краю асфальта, дабы не схватить удар левыми колесами.

Всем добра и здравия!!!
 

Kamilla

Пользователь
Joined
Aug 3, 2017
Messages
1
Город
Херсон
===
 
Last edited by a moderator:

Lakiza

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
348
Город
Киев
Други моя, в первом сообщении я был писал о пгт Новотроицкое, сегодня добавлю....

Когда едите в сторону Азова, при вьезде в Новотроицкое, на стыке старой и новой дороги, раньше была ступенька, но ныне просто ужас......перед ступенькой яма!!!! Не рубаная, асфальт вдавлен и получаеться что край ямыэто начало возвышение ступеньки...... ни дай Бог......эта яма ровно для левого переднего колеса,так что если заходить в поворот не быстро, лучше проехаться правой стороной по краю асфальта, дабы не схватить удар левыми колесами.

Всем добра и здравия!!!

Подтвеждаю! Сам поймал на е39, слава богу обошлось:shok:. Дело было в начале прошлой недели.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Подтвеждаю! Сам поймал на е39, слава богу обошлось:shok:. Дело было в начале прошлой недели.

Неделю назад ехал (31.07) - лежит 2-3 км нового асфальта... Сделали.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Как и раньше, самый плохой участок это Новотроецкий раён, а так то дорога стала лучше.

Ехал через Олешки (Цюрюпинск) показатель времени в пути улучшился с прошлого года, на моём китайском ведровере ныне Херсон - Геническ вышло 1 час 45 мин, ехали в понедельник, трасса была почти пустая.

Перед Геническом догнали нас и обогнали далеко знакомые люди на Q7, и затем встретились с ними на рыночке у рыбного места, то спросив у них, они поведали что Херсон - Геническ они проехали за 1 час 20 мин....правда или нет, то уже ....)))
 

Wennilka

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
2
Age
37
Город
Киев
были там недавно, чистый пляж и теплое море
 
Top