Херсон - Севастополь - Херсон , как и шо ныне?

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Здравствуйте.

Господа, скоро нужно будет съездить на пару дней в Севастополь, подскажите может кто в курсе о дорожном полотне Херсон – Севастополь!?)))

И еще, сколько по времени проходиться граница? И что сейчас по документам нужно для въезда в Крым? Заехать нужно на 2 дня и потом обратно.

Всем добра!
 
Полотно на территории Украины не очень,а вот в Крыму неплохое.Из документов главное что бы машина была на тебе,или генералка.А там возьми паспорт да и все,на русской границе заполнишь там карту какую-то с целью визита,и езжай спокойно,но за тонировку могут оштрафовать!
 
Ого сибе!(

Если шоб с доками на машину все хорошо было, нужно ехать на своей, а шобы без тонировки то на друга, но туда надо получается доверка!

То @уй короткий, то рубашка длинная)))

А если заехать, нахвататься штрафов за тонировку и выехать без их оплаты!? Или так не прокатит?
 
Ни кто на твою тонировку смотреть не будет, едь не замарачивайся, не будешь нарушать, гаишников даже не увидишь. Из расходов - страховка, миграционка и временный ввоз - бесплатно
 
Last edited:
Отак и знакомые говорят, кто проехал весь Крым и никто не тронул, а кто пару денег отдал.

Думаю еже ли не сцать, то будет всё гарно))) Ибо большое желание всё таки поехать на своей машине)))
 
Если ты не собираешься после этой поездки ближайшие пару лет опять ехать в Крым, то на штрафы можешь забить. А если все таки придется опять ехать, если и так получится, что попадешься, лучше заплатить сразу, в любом отделении банка. За превышение штраф 500 рублей, а вот за сплошную уже 5тыщ. Как правило, гибддешники стоят на участках, где обгон запрещен, и хороший обзор. Да и поток встречки в основном подмаргивает, но блин, я в прошлом году два раза попался на превышении...Тут же выписали штраф, я по пути заехал в Красноперекопск, уплатил, и поехал в Украину:biggrin:.
Два последних раза (это было в октябре и ноябре прошлого года) нашу границу проходил за 30-60 минут, а вот на крымской стоял 7!!! часов... Обратно получалось быстрее. Крымская - первый раз - 15 минут, украинская - 1 час, второй раз- крымская - 1ч.10 мин., украинская - 2 часа...
Как говорится раз на раз не приходится. Роуминг там не работает. По крайней мере в ноябре не работал, как сейчас - не знаю.
Что еще...
Я езжу в Севу на Северную сторону, и я не еду через Симферополь, а еду через Крымское-Яркое-Геройское - Тепловку- Николаевку - Вилино -Орловку . По расстоянию практически одинаково,(разница 3 км) по времени минут на 20 быстрее, по Симферу не нужно крутится, и на светофорах не стоишь.Если все же решишь ехать через Симферополь, то в Гвардейском, сразу после переезда, уходи налево, на трассу Е-105 , М-18 (Харьковская траса). Там покрытие отличное, можно топтать до Симфера без населенных пунктов. Покрытие по Крыму уже более-менее поправили, топтать тапку можно, но опять же, местами.
Если что- то еще тебе интересно узнать, пиши , звони, подскажу.;)
 
За сплошные не парюсь, так как их не нарушаю))) шото в голове лежит что сплошную и сплошные нинини)))

За скорость то такое, как то привык договариваться)))

За тонировку не трогали?

Я уже больше как бы не переживаю, за тонировку, но лишний раз переспросить будет не лишним)

:thank_you2:
 
Last edited:
Ваня, честно, для того, чтобы исключить лишнюю возможность содрать с меня бабло рассейскими гибдЭдунами, в прошлом году было принято решение ободрать тонировку, и поклеить стекла атермальной пленкой 3М CristalLine 90. Кроме боковых, оклеили еще и лобовое. Есть свои плюсы и минусы от этой пленки. Минусы - очень дорогая пленка, ну и ездишь как в аквариуме, после тонированной машины:biggrin: Плюсы - гибдд за "тонировку" не трогает,так как передние стекла прозрачные, как слеза, пленка реально защищает от солнечных лучей, что очень актуально на юге, ночью обзор отличный, и эта пленка не бликует, не искажает, как некоторые атермальные пленки, те, что подешевле, которые имеют зеленоватый или сероватый оттенок с пропускной способностью 75%. У этой 3М - 90%.
Ну а по поводу тонированых машин в том же Севасе - их там море, и я сколько езжу, и смотрю, то сказать, что спецом гайцы отсанавливают за тонировку, или за номера - такого не видел. Но опять же, это было в октябре-ноябре, что там сейчас - нужно спрашивать у наших крымчан)))
 
Коллега по работе ездил в Севастополь на прошлых выходных (забрать бабушку в Киев). Путь туда и обратно- одесская, Николаев, Херсон, Каланчак, таможня, Симферополь, Севастополь.
На таможне простоял 11 часов (приехал в 16 дня, уехал в 3 ночи). Наши отпускают быстро. Мозг сношают ростаможня, причем не только нашим камрадам, но и росгражданам с некрымской регистрацией! (наверное, хотят поднять престиж парома в Керчи!!??). То неправильно заполненная миграц карта, "...рассказывать ничё не буду, идите заполняйте правильно..", аналогично, декларация на врем ввоз - "... почему в одном экземпляре? Следующий..." (потом в очередь по-новой). Какой-то придурок- контабандист лазит во все щели, заглядывает, оттягивает обшивку, ... потом ставит подпись и уходит. При выезде уже на шлагбауме оказывается, что на эту подпись нужно поставить где-то печать (!!) , - снова возврат за печатью...
 
Ваня,как примешь решение по поводу поездки и с тонером,отпиши здесь,так как я зимой ездил на не тонированной машине чужой,а летом хочу на отдых поехать на своей,а у меня с любом тонировка,сам не знаю что делать.спасибо за ранее))
 
Итак, я сегодня приехал в Севастополь. На границе простояли в общей сложности 3 часа. 1 час на нашей, 2 часа на Крымской. Можно сказать, что в этот раз границу мы прошли быстро)))
У Гибддешников новая мулька - едут на машине и меряют скорость встречного транспорта. Я сам чуть не попался, мой антирадар сработал, я успел сбросить со 130 до 110))). Бенз по 38-40 рублей, газ в среднем 21 рубль. Опять же, видел много машин с тонировкой, а по поводу того, как относятся гайцы к этому, не скажу.
 
В Крыму на тонировку гайцы забивают! Весь май мотался Ялта Одесса не разу не нагнули при том шо лобовое в хлам затонировано! В марте гонял в Краснодар через Крым, все ок даже на посту раз тормознули с полным пробивоном машины, но пока гаишник шёл мы с коришем перед стёкла быстренько опустили :) Стремно было за лобовое но они походу не заметили! И ещё прикол, лучше зеленую карту делать по месту проживания ибо на таможне гребут в три дорога!
 
Всем привет!
кто то знает как сейчас обстоят дела с Крымом, в том смысле как граница и все такое ?
 
Что конкретно интересует ? Въезжаю-выезжаю каждую неделю через Чонгар . Последние два раза на рос границе 5 часов стоял - медленно оформляют ввоз. сидит одно- максимум два тела на три ряда въезжающих машин. украинскую за 10 - 40 минут проходишь. Возможно на Армянске-Калачаке машин поменьше будет . на Чонгаре 80% машин на АН номерах ... Возможно с новогодними праздниками связано было.
 
Back
Top