• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Химчистка текстильного салона

Vlad

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
50
Город
Киев
все привет! решил сделать химчистку салона , потому что уже требует! Но, никогда раньше не делал.
- Подскажите где и почем можно сделать химчистку?
- каким методом лучше делать? а то я по гуглил и увидел что там и сухая, и паровая, и еще какая то))
Пока нашел рядом со мной автомойку Лондрект (между Лукьяновкой и Дорогожичами) Адрес: Киев, ул. Семьи Хохловых, 8. Может кто делал там?
И вообще, после химчистки, машиной сразу можно пользоваться или она сохнет потом? К чему вообще надо быть готовым? :help:
 
седан E39 2003
 
должно быть нормально. Если бы старше была машина, то потолок тот же после химчистки мог развалиться.
 
ого, от чего такое бывает?
я тут интересовался про химчистку на автомойке Лондрект, там она влажная, можно оставить машину наночь и утром забрать уже сухую :) говорят пар и сухая химчистка немного портит ткань. Хочу на баварии только купить отчиститель для торпеды и отдать им машину. Надеюсь потолок будет целым :)
 
-с потолком нужно аккуратно очень,он может отвалится
-и момент есть с обшивкой багажника,он после чистки "обрастает окатышами" потом их нужно "брить"
 
-с потолком нужно аккуратно очень,он может отвалится
с чем это связано? может тогда его вообще не трогать? там только крышку люка почистить на пример, там она постоянно открытая и осталасб полоса пыли.
 
связано это с тем что ткань приклеена на основу(типа двп,дсп,не знаю как правильно называется) и после химии клей просто отлетает
если мойшики адекватные и профессиональные то нечего не будет.
еще слышал что брызгают химией на потолок а потом сходу моющим пылесосом проходятся по потолку,тем самым втягивая химии и пыль(грязь)
Как по мне это лучше чем тряпками елозить !;)
 
с чем это связано? может тогда его вообще не трогать? там только крышку люка почистить на пример, там она постоянно открытая и осталасб полоса пыли.

помоешь только крышку люка будет отличатся от общего фона,если делать то только всё+боковшки
 
салон я так понял тряпка?
 
салон я так понял тряпка?

да, тряпка.

Сегодня заезжал на эту мойку, оценили салон + снаружи в 1200 грн.
Разговаривал еще насчет потолка, они сказали что знают про такое, и что это слабое место и знают как сделать так чтоб было все зашибись! говорят что опятные имено с БМВ...

Только вот на баварии еще хочу купить для пластика отчиститель оригинальный, а то ихним AutoMagic как то не хочу.. и можно отдавать им наночь мою ласточку, чтоб на утро была как новая :)
 
сделай фото "до" и "после" ;)
 
ок, хорошая идея!!! так и сделаю!
 
связано это с тем что ткань приклеена на основу(типа двп,дсп,не знаю как правильно называется) и после химии клей просто отлетает
Связано с тем что между тканью и основой, тонкий слой паралона,который розедается химией и потом тряпка висит как онуча под потолком.
 
июльских фоток нет...)) это выложил что было полное представление про машину :)
результатом доволен! аж засомневался брать себе кожаный салон, когда этот чистый очень уютно внутри!!! скоро затонирую вообще атас будет!
 
Back
Top