Хочу андройд.Подскажите

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
Привет. Хочу поменять свою Nokia N97 mini на смартфон с андройдом. Перелапатив интернет(посмотрел обзоры) и покрутив в руках Samsung Galaxy S, Galaxy S plus и их аналог Samsung Captivate понял что мне нравиться они все))) и вот не могу определиться,а точнее разобраться, так как не понимаю я в этих андройдах, прошивках и т.д. , а посему прошу у Вас совета и помощи.
- есть ли альтернатива Samsung из этих фирм HTC, SonyEricsson , Асеr , Nexus S ...?
- какая прошивка лучше?
- что такое рутирование?
- и вообще как выбрать нормальный телефон?
- Бюджет у меня от 1000 до 1500 грн.(как понимаете б.у.)
 
Лучший дроид - R2D2
 
Купил недавно HTC one x, доволен на все 100. правда понимаю что он дороговат....
 
- Бюджет у меня от 1000 до 1500 грн.(как понимаете б.у.)
а если добавить еще 1000 это уже айфон ..не рассматривали ? дело вкуса конечно ,но поюзав НТС дизаер ,с андроидом , это не то пальто ..
- и вообще как выбрать нормальный телефон?
формируешь ,лучше на бумаге ,свои пожелания и выбирае
- что такое рутирование?
рутирование от англ, root - корень ,корневая папка что то такое ,т.е. другими словами это типа джейлбрейка для айфона ,типа расширяет возможности и прочая бла-бла-бла..
 
Афоня...Только Афоня
 
"Пусть другие толкуют о границах. Для нас границ нет. Пусть другие говорят о высоком риске. Мы не станем сидеть и ждать. Пока все осваивают один рубеж, Apple уже находится на пути к другому. И никогда не сворачивает назад.” это девиз Эпла ..) не реклама !!!
Think Different - а это слоган )) .. вопросы есть ? это как то правильней ,чем "заведи будущее" )) или как трактует самсунг ,Включи будущее ..
 
Last edited:
Жить по чужим девизам - дурной тон, Веталь ;)
Вкус у каждого свой.

Определись что ты хочешь от телефона. Имидж или гибкость, шара или надежность, универсальность или быстроту и т.д. :)
Совершенства не существует. Все равно придется делать выбор. Но перед этим сфокусируйся на том что тебе нужно .. Расставь требования к аппарату в порядке убывания по приоритету. И опубликуй здесь :)
 
Жить по чужим девизам - дурной тон, Веталь
ни в коем случае ,Серж .. так аргумент ..так сказать пища для размышления )
просто многие мучаются с выбором аппарата ,чтоб потом звонить или смс отправлять ,ну опять же ,хороший понт ,дороже денег..
 
Веталь - это яя так :)

Если понт и юзабилити - то безусловно айфон.
Если шара и большой выбор ПО (но далеко не лучшего качества)- то дроид.
Windows Phone (8) - геммор. предыдущие Винды - трупы. Там же где и симбианы. последние кстати еще поживут, но ставку на них я бы не делал.
Если скорость - то смартфону отказать..
Ну как-то так

Но я только сейчас заметил сумму бюджета. БУ с нормальной производительностью .. боюсь дроиды в такой цене будут шибко тормозючие :(( Ну разве что кастомными прошивками увлечешься :)) Но это другая история.. Совсем другая
 
функция телефон давно стала опцией
 
Спасибо за ответы)
Совсем забыл написать о моих требованиях
с моей работой иногда нужнf камера(фото+видео) макросъемка, WI-FI,еще бы хотелось сочный экран(типа AMOLED),что б шустренький был,еще бы GPS,ну и если будет металлический корпус(хотя б крышка) ... а и андройд! Вот пожалуй всё из самого важного!
ЯблокоФоны как-то не нравятся своей ценой,хотя соглашусь телефончики хорошие.
Может кто-то скажет за Samsung Captivete? и есть конкуренты в этом же классе и за эту же цену?
 
Жить по чужим девизам - дурной тон, Веталь
ни в коем случае ,Серж .. так аргумент ..так сказать пища для размышления )
просто многие мучаются с выбором аппарата ,чтоб потом звонить или смс отправлять ,ну опять же ,хороший понт ,дороже денег..
 
Порадовал "макросъемкой" :))))
Про Каптивейт не знаю - в руках не держал. На вскидку. Вроде ничего. Единственное что скажу: 2.1 андроид это мягко говоря грусно. Так что сразу поищи альтернативу на него на XDA. Перепропишешь каким нить JB ядром и будешь счастлив:)

Влад, у меня с "нонаме" трубками печальный опыт. Потому не рекомендую. Вроже и элементная база одинаковая и заводы клепают одни и теже... но какая то дуристика с ними потом.
 
[video=youtube;wEI4cz9q-Cc]http://www.youtube.com/watch?v=wEI4cz9q-Cc[/video] наслаждайся ...
 
обратите внимание 1,04 мин . заряд батарей 2дня 1час 18 минут , на 4.13 мин. при включении ГПС ,"батарея разряжена" это как бля ???!!!
 
Для меня как-то сильно сложно даются термины про прошивки и т.д.))) про макросъемку не шучу,реально нужна,моя нокия Н97 меня не раз выручала)
Посмотрел обзоры на ютубе о Китайце G3 на первый взгляд понравился ... да и цена вродь на мой бюджет.Но есть одно "НО" очкую я этих кЕтайцев)
блин что ж купить-то)
П.С. на Емаркете G3 от 2200 :(
 
Тест кстати интересный. Мне он выдал 2891 :) А у меня 5-ти (или даже больше) летний HTC HD2 %))) Крякнутый при помощи MGLDR и работающий в данный момент под Андрюшей JB 4.1.1 :)
С другой стороны LG optimus 2x набрал 8125 попугаев при 1300MHz android 4.0.4 - если верить комментатору теста :)
Так что все очень относительно :)))
 
Ну а если все же макросъемка, посмотри в сторону Соня с Эриками.
Они там тронутые на оптике.. Может там что-то такое есть.
 
еще вопрос к знатокам какой экран более сочный и лучший
AMOLED
Super Clear LCD
IPS матрица?
в чем их отличие ?
 
Разница между ними начиная с технологии производства и собственно в картинке :))
Мне больше всего нравится IPS правда на ноутах :))))))

А вообще конечно SuperAMOLED-ы безусловно очень клевые. Насколько лучшие - дело вкуса. Лучше посмотреть и "почувствовать разницу". амоледы очень яркие и насыщеные, но ips гораздо мягче глазу. супер лсд это маркетинг для лсд чтобы протянули подольше ;))))
 
Единственное что скажу: 2.1 андроид это мягко говоря грусно.

ну з інета вичитав що остання на нього це 2.3, тож jit вже є і це чудово. Інша справа що далеко не кожний смарт нормально потягне 4+, якщо на нього не було офф. 4.
 
Ну даже на ролике уже 2.6 мелькнула..
Ну а на счет четверки.. Тут только методом тыка.. Я например вообще не знал что я свой , внимание: HTC HD2 (Windows Mobile 6.5) буду Андрюшей перешивать. :))))
И тем не менее. Он и сейчас многим нос утирает.. Особенно на 4-ке
 
Сорри за оптоп. Кто - то знает можно ли на огрызок поставить андройд?
 
здається можна тільки на 2г/3г
 
Написал только-что целую поэму на Айпедике втором - все куда-то пропало...
Как обычно короче. А еще говорят огрызковую технику не гючит ....
Ну то такое .
Мне в огрызках не нравиться то что все в плоть то выбора языка за меня подумал дохлый наркоман .... Я как бы сам еще способен выбрать язык итд .
А ХТС итд мне не нравится железо . Не хватает итп. А вот если объединить получился бы идеальный телефон
 
Макс - ну как всегда. Дело вкуса. Кому то нравиться кому-то нет.

Я хоть и не приверженец Яблока, но все же Джобс был великим человеком, так что не стоит так.

ps Кстати железо сейчас лучшее у Самсунга.
 
Я хоть и не приверженец Яблока, но все же Джобс был великим человеком, так что не стоит так.
А я как-то оклеветал его?
 
Back
Top