Хочу андройд.Подскажите

Если бы сам не пользовался китайцем,то ссылки бы не бросал...
У меня zopo zp300,все железо такое же как в g3 только проц не двухядерный....нареканий на аппарат нет вообще.Даже гарнитура качественней htc.
Так что рекомендую)Конец конечно не удлиняется,но во всем остальном-отлично...
Ну и самый главный плюс-у меня киевстар и тримоб в одной трубке.
 
"Пусть другие толкуют о границах. Для нас границ нет. Пусть другие говорят о высоком риске. Мы не станем сидеть и ждать. Пока все осваивают один рубеж, Apple уже находится на пути к другому. И никогда не сворачивает назад.” это девиз Эпла ..) не реклама !!!
Think Different - а это слоган )) .. вопросы есть ? это как то правильней ,чем "заведи будущее" )) или как трактует самсунг ,Включи будущее ..

маркетинг, маркетинг, маркетинг... а на деле после того как мокнулись по уши в... отказ от гугловских карт то лапшенавешивание стало еще более востребованным и следующий этап наверное что-то вроде возведения эппла в культ типа чака норриса. "Пусть другие не умеют считать - Чак Норрис досчитал до бесконечности... дважды! Многие говорят "преодолеть законы физики невозможно" - Чак Норрис может использовать увеличительное стекло для розжига костра...ночью!"

Стал замечать что читаю новости об эпл как будто открыл новый номер сатирического журнала крокодил..

Все - имхо:biggrin::biggrin:
 
Пасаны) так подскажите что брать то за 1000-1500 грн.? пока деньги есть))))
 
Пасаны) так подскажите что брать то за 1000-1500 грн.? пока деньги есть))))

Я бы на твоем месте поехал бы по караваевым дачам. Но тот гнусман, который ты показал - вроде хорош.
 
HTC Desire у меня купи
 
Ну я для себя определил,что оптимальный дисплей-4.5....4.8 дюйма.Больше большеват,меньше-маловат)))
 
бери хтс сенсация ХЕ!!! проц 1.5гц. монитор 4.3- уши битс аудио))) юзаю такой пол года- очень оправдал себя))очень быстрый. делали сравнение----- с 4S включали на обоих сайт авториа. так хтц загрузил на порядок быстрее
 
Вот нашел не плохие варианты
первый Леново за 1600 грн. на 2 сим
http://china-review.com.ua/reviews/smartphones-reviews/325-obzor-lenovo-a789.html
второй Prestigio PAP4040 DUO за 1500 на 2 сим
http://rozetka.com.ua/prestigio_pap4040_duo/p242184/#tab=characteristics
третий Моторола, подкупает своим железом(сравнивают с Галкси С2) и хорошим акумом,можно купить за 1600 грн.
http://m.ua/desc/motorola-atrix-4g/
Выскажите своё мнение,у меня уже голова кругом))))
 
Мотор интересный.. Тегра 2 проц.. Дисплей очень даже.. Кузовщина не нравиться но дело вкуса.. а у тебя есть где его подержать?
Тест его - дает очень даже не плохой результат

Хабр тоже его хвалит

Да и мобайл-ревью не сильно ругает
 
Мотор интересный.. Тегра 2 проц.. Дисплей очень даже.. Кузовщина не нравиться но дело вкуса.. а у тебя есть где его подержать?
Тест его - дает очень даже не плохой результат

Хабр тоже его хвалит

Да и мобайл-ревью не сильно ругает

Первая ссылка битая(
а по отзывам и обзорам,наоборот ругают экран.Говорят что желтый цвет показывает как горчичный) мне не принцепиально
А почему железо не нравится,читал что довольно не плохоя? чисто интересно,может есть нюансы?
В руках я то его подержу(на радио рынке например) а вот что и как проверят))) не знаю!
 
Last edited:
"Кузовщина" - это в смысле дизайн. А железо внутри как раз очень не плохо для его цены. Но я бы еще на Влада девайс живьем посмотрел.
 
Пасаны) так подскажите что брать то за 1000-1500 грн.? пока деньги есть))))

ничего не бери
подсобирай на б/ушный гуглофон, например galaxy nexus
всё что ты тут выбираешь - треш, морально устаревшие смартфоны, что-то типа нового Ланоса :)
 
Бери китайца...попользуешься и будешь знать,что когда скопишь бабло,то брать надо ОРРО и Мейцу)))А всякие айфоны,шатэсэ,моторолы-это разводняк..
 
Пару слов о Моторола Атрикс. Полтора года назад задался выбором телефона (тогда у меня был Samsung Galaxy Ace), просмотрев кучу телефонов продаваемых на Украине понял что особо ничего нельзя было купить до 2500 грн. и случайно наткнулся на атрикс. Прочитал кучу отзывов, обзоров, все хвалили железо и предупреждали об экране, отдающим желтизной (это немного пугало). В итоге я решился его купить и, как оказалось, далеко не зря. Никакой желтизны за все время использования не замечал. Серфинг по сайтам, чтение различных книг, просмотр фильмов - все отлично, 4-х дюймовый экран с высоким разрешением, очень четкая и приятная картинка. Железо вообще великолепное: 2х ядерный проц. по 1 Ггц на ядро + 1 гб ОЗУ + 16 гб памяти (из них около 14 гб. доступно пользователю). Этот телефон даже не знает что такое тормоза :) Любые игры (к примеру, та же GTA Vice City) идут без проблем, софт тем более без вопросов. Неплохая 5-ти мегапиксельная камера со вспышкой из двух светодиодов (можно использовать как отличный фонарик, который сто раз выручал), качественный, громкий динамик, отлично держит связь, слышимость собеседника отличная. Так же очень немаловажную роль играет батарея на 1960 мАч. Все андроиды славятся свой малой продолжительностью работы без зарядки (1-2 дня максимум), в то время как этот телефон выдерживает 3-4 дня без подзарядки при режиме 1 ч. разговоров, 2 ч. музыки + 1 ч. вай-фай.
Но есть и один минус... может он и не существенный для некоторых. Моторола не выпустила Андроид 4.0 для этого телефона, и он до сих пор остается на Андроид 2.3.6. Фанатами ведется портирование ядра с других устройств, но там все неоднозначно и шансы на удачу не велики, хотя, есть шансы, что все получится.
По этой причине телефон с недавних пор решил выставить на продажу... На замену буду искать опять же что-нибудь из Моторол.
 
Levinshtein ну скажи где был раньше))) ?
первое:ты развеял мои сомнения полностью,ты написал всё что мне нужно было, и с первых уст как юзера
а второе: уже заказал с Харькова моторолку атрикс,завтра должна уже приехать,а так бы купил у тебя ... )
а вот чем отличается андройд 2.3.6 от 4 я до сих пор не могу понять и почему за ним так гонятся!
 
а вот чем отличается андройд 2.3.6 от 4 я до сих пор не могу понять и почему за ним так гонятся!
Основные его достоинства:
- гораздо выше быстродействие
- значительно меньшее энергопотребление
- сильно переработана логика работы с памятью

Остальное уже детали, среди которых наверное самое важное устаревание приложений.
 
Levinshtein ну скажи где был раньше))) ?
первое:ты развеял мои сомнения полностью,ты написал всё что мне нужно было, и с первых уст как юзера
а второе: уже заказал с Харькова моторолку атрикс,завтра должна уже приехать,а так бы купил у тебя ... )
а вот чем отличается андройд 2.3.6 от 4 я до сих пор не могу понять и почему за ним так гонятся!
Телефон хороший, не пожалеешь. Если будут вопросы по прошивкам, софту или прочим вопросам по телефону, задавай :)
 
Телефон хороший, не пожалеешь. Если будут вопросы по прошивкам, софту или прочим вопросам по телефону, задавай :)
Вот за это отдельное спасибо! если че стукнусь в асю или скайп , оке )?
 
Вот за это отдельное спасибо! если че стукнусь в асю или скайп , оке )?
Без проблем, только лучше в скайп, а то в аське бываю очень редко :)
 
Спасибо всем,купил мотор атрикс 4г,первые впечатления хорошие,но акум слабый,на день не хватило(
 
Спасибо всем,купил мотор атрикс 4г,первые впечатления хорошие,но акум слабый,на день не хватило(
Странно, дня на два должно хватать легко при активном использовании. Какая стоит прошивка? Телефон новый? Если б.у., может батарея уже исчерпала свой ресурс?
 
Странно, дня на два должно хватать легко при активном использовании. Какая стоит прошивка? Телефон новый? Если б.у., может батарея уже исчерпала свой ресурс?

Привет,стукнулся в скайп тебе)
прошивка MIUI в народе мявка) 2.3.7
 
Кстати сейчас ребята на парковках около больших магазинов подходят и говорят "Samsung Galaxy S3 с коробкой и документами, 700-800грн, типа не хватает до дому доехать" реально это копия, очень паскудного качества не похожая на гелекси 3, которая стоит 450-500грн. Такую же нокию предлагают.

Гелекси эс3 намного ярче, правда живет по статистике не дольше 200 дней, так что б/у лучше не брать....

Если понт и юзабилити - то безусловно айфон.
Чушь, понт это нокия за 700у.е. в золоте или металле или сирокко или что-то такое, что пережитки 90ых юзают..

Windows Phone (8) - геммор. предыдущие Винды - трупы. Там же где и симбианы. последние кстати еще поживут, но ставку на них я бы не делал.
Ну на виндовс 8 бегают планшеты, намного интересней чем андроид надо сказать
 
Написал только-что целую поэму на Айпедике втором - все куда-то пропало...
Как обычно короче. А еще говорят огрызковую технику не гючит ....
Ну то такое.
Может быть не хватает чего-то, чтобы не пропадало? У меня не пропадает почему-то ничего.

Мне в огрызках не нравиться то что все в плоть то выбора языка за меня подумал дохлый наркоман .... Я как бы сам еще способен выбрать язык итд .
Вот ты написал, что Джобс дохлый наркоман, при этом лично меня очень задел т.к. человек реально многое сделал. я сделаю исключение и не буду поносить тебя или твоих родных как ты того заслуживаешь за свои гнусные слова, но пожелаю тебе к старости сделать хоть что-то столь же значимое как Джобс, чтобы посторонний человек при виде какого-то идиота который тебя поносит вступился за тебя так же, как я стараюсь вступаться за великого человека Стива Пола Джобса.

ps Кстати железо сейчас лучшее у Самсунга.
Это не совсем верно, во первых Samsung Galaxy S3 работая до года поголовно вылетает, надежность очень сомнительна. Во вторых используемая архитектура, рассчитана на получение максимального количества мегагерц а не производительности за такт. Как разумный человек ответь на вопрос, что лучше? Иметь 11 литровый V12 с нитрометаном который развивает 200л.с. и 250нм крутящего момента, при этом жрущий 30 литров на 100 метров или 3.0л с наддувом развивающий 350л.с. и 550нм крутящего момента? с расходом в 10 литров на 100 километров?

Что дает более мощный процессор, чем время в котором он находится? Приложения пишут для средних и топовых процессоров с определенным срезом. Если средний процессор это процессор iPhone 3Gs/4 то нет смысла сильно гоняться за процессорами более высокой частоты, они будут жрать батарею и не более того, все возможные технологии энергосбережения и сброса частоты будут работать только если приложение оптимизировано под эти нужды, а такой оптимизации не имеет большинство софта под андроиды т.к. платформы очень разные и одинаковые системы питания могут работать по совершенно разным принципам из-за различной реализации.

Таким образом тот же Samsung будучи поставщиком отличных компонентов и экранов для других производителей не в состоянии обеспечить своих собственных потребителей качественными продуктами потому, что разработка нормального процессора на 800МГц который будет быстрее, чем процессор в 2ГГц у конкурента стоит дороже, чем разработка целого ряда гелекси 1,2,3 вместе взятых.

Это конечно имеет обратный эффект в виде более привлекательных характеристик у конкурентов, но эпл сейчас не страдает от того, что у кого-то много мегагерц а у неё меньше, экосистема эпл настлько сильна, что многие люди уходят от джейлбрейка, он теперь не является критичной составляющей для владения айфоном или айпадом и это пожалуй лучшее доказательство того, что компания сильна не смотря на горе ухода Джобса.

я бы сравнил Эпл с хорошим любовником/любовницей у которого при стандартных размерах члена/груди, есть хорошая сноровка и всегда получается удовлетворить 99% партнерш/партнеров. А андроид это поведенный на размере лузер(ша), который все время делает себе операции по увеличению члена/груди и все равно имеет лишь малую часть успеха у противоположного пола, потому, что все это искусственно.

Опять же AppStore это ресторан, прогулка под луной и красивая спальня которую пусть и оформили другие, но он делает кучу работы по замоложению самостоятельно. В то время как Маркет дает тебе "Епицентр" стройматериалов и ты как бы оснащен лучше, чем "идиоты" в AppStore но вынужден что-то строить, выпиливать и к моменту того, как ты строишь идеал, в AppStore уже появляется новая комната, которая во многом лучше чем то, что ты нафантазировал и ты опять начинаешь фигачить новую комнату в то время как пользователи AppStore уже получили еще одну и еще одну, при этом эпл делает ошибки и работает над ними, а вся индустрия андроид фактически сидит и копирует.

Походив с Galaxy S2 и какое-то врем с S3 я понял, что андроид это прикольно, многое в нем сделано очень не плохо, по этому я взял себя в руки и заказав с ибея все необходимое, отремонтировал старый сони эрикссор W995 а в качестве второго телефона, последний месяц у меня iPhone 4S, я понял все преимущества андроид и по этому новым телефоном у меня будет iPhone 5, манал я такие преимущества с такими тормозами :)
 
Володя ты и сюда нос сунул, от же неугомонный :mamba:
 
Володя ты и сюда нос сунул, от же неугомонный :mamba:
я за справедливость, просто методы у меня бессмысленные и беспощадные :)
 
я за справедливость, просто методы у меня бессмысленные и беспощадные :)

Опять забанили ЧеГевару:biggrin:
 
Back
Top