Хочу купить телевизор- помогите советом

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
Доброго вечера всем. Люди подскажите или раздуплите меня во всех этих видах телеков...
бюджет до 8000 грн- от 32 дюймов, минимум 100 Гц, смотрю на самсунг- вроде ничего филипс.. Какая разница в лсд и лед телеках- телек нужен только для того чтобы смотреть иногда новости-спорт и жене для всяких программ- никаие навороты как бы не нужны- просто хочеться новое чтоб на тумбочке стояло- шутка
Жду с нетерпением ваших уведомлений.
 
бюджет до 8000 грн- от 32 дюймов, минимум 100 Гц, смотрю на самсунг- вроде ничего филипс.. Какая разница в лсд и лед телеках

В соседней теме человек выбирал и как по мне, очень правильный выбор сделал, выбирайте из ЛЕД это уже более новая технология, сами телеки и красивее и тоньше и показывают лучше. В Ваш бюджет влезет даже 37 дюймов 200Гц с 3Дэ, например Samsung UE37D6510.:mamba:
 
Sharp и Sony однозначно лучшие, еще Philips тоже очень ничего. А все эти понты от Гнусмаса и Лыжи полная хрень
 
Сонька рулит!
 
Сонька рулит!
с матрицой от Самсунга :)

Самсунг +1, имхо лучшее соотношение цена-качество на рынке.
 
с матрицой от Самсунга :)

Самсунг +1, имхо лучшее соотношение цена-качество на рынке.

Сам долго выбирал и понял,что Самсунг рулит. Сони и Филипс или курят по наворотам или дороже чем Самсунг,с тем же набором функций. Взял себе http://rozetka.com.ua/samsung_ue_46d6530ws/p151582/#tab=comments, Вам посоветовал бы http://rozetka.com.ua/samsung_ue_40d5520/p151793/:dirol:
 
с матрицой от Самсунга :)

Какая разница? В телеке кроме матрицы больше нет ничего??
Если хотите цена-качество покупайте Самсунг, хотите бренд - платите за Сони. А доказывать что Самсунг лучше вообще нет смысла.
 
Какая разница? В телеке кроме матрицы больше нет ничего??
Есть,но оно всё второстепенно. Это как БМВ 5 с двигателем 2.0 и 3.0)))) На вид такой же,а едет хуже) Телевизор нужно выбирать по качеству картинки и обязательно с Full HD и LED.
Если хотите цена-качество покупайте Самсунг, хотите бренд - платите за Сони.
Тут согласен на 100%
А доказывать что Самсунг лучше вообще нет смысла.
Вообще,что-то доказывать кому-то нет смысла. Сколько людей,столько и мнений.
 
Странно , что на Бмв клубе много любителей гнусмаса и лыжи... Ничего личного.
 
Странно , что на Бмв клубе много любителей гнусмаса и лыжи... Ничего личного.
А что странного, Сони далеко уже не тот,который был в 1991 году(первые мои сознательные воспоминания):dirol:
 
Телевизор нужно выбирать по качеству картинки и обязательно с Full HD и LED.

По каким параметрам выбирать телек знаю, в моей Сони все вышеперечисленные опции присутствуют, даже более скажу... когда-то сам их продавал, и в мое время несли Самсунги в магазин обратно со страшной силой, чего не скажешь о Сони)))
Может у них сейчас и стало качество лучше, спорить не буду, но как-то отвернуло.
 
Last edited:
в мое время несли Самсунги в магазин обратно со страшной силой, чего не скажешь о Сони)))
Может у них сейчас и стало качество лучше, спорить не буду, но как-то отвернуло.
Тоже самое у меня с автомагнитолами JVC....в 1997 купил первый СDишник,так выбивал страшно при малейшей вибрации...купил второй подороже,то же самое...Тогда перешел на SONY и нарадоваться не мог. Стереотипы))))
 
А что странного, Сони далеко уже не тот,который был в 1991 году(первые мои сознательные воспоминания).
Ну да... И филипс не тот... Панас и шарап тоже...И маркетинг не тот ... сейчас все ориентируются на то кто произвел матрицу, а не на качество изображения и на мнимые герцы и лед подсветку.
 
Ну да... И филипс не тот... Панас и шарап тоже...И маркетинг не тот ... сейчас все ориентируются на то кто произвел матрицу, а не на качество изображения и на мнимые герцы и лед подсветку.
Спорить не буду,Вам виднее.
 
А меня Самсунги вполне устраивают,в спальне висит уже четыре года,проблем никаких,а вот летом решили в гостиной заменить телек,не задумываясь взяли Самсунг,но уже более навороченный с Full HD и LED,модель UE40D5000PWXUA,не налюбуемся.
Вот сфотал,доця щас смотрит)))
View attachment 10422
 
Сколько людей, стока мнений! если не париться по поводу бренда, то самсунг вне конкуренции...

Хотя я скока раз ходил в магазин за техникой, с твердой уверенностью, что куплю самсунг, но нет!!!! не могу себя заставить купить изделия этой фирмы, хоть бесплатно пусть продают.
ИМХО: Sony-навсегда!!! использую больше 15 лет аппаратуру этой фирмы и ни разу, ни об одной покупке не пожалел.
 
Sharp и Sony однозначно лучшие, еще Philips тоже очень ничего. А все эти понты от Гнусмаса и Лыжи полная хрень
Переписывал пост раз 8 чтобы как-то не обидно написать... Видите ли, Sharp и Philips это инноваторы, в то время как Sony - аутсайдер. я не говорю, что LG и Samsung более громкие бренды или что мол делают лучшие ТВ, но я утверждаю, что сони хуже. В момент когда самсунг отгружает сони партию матриц, в новые ТВ самсунг уже устанавливают более технологичные матрицы и электронику. Когда сони с расчетом на "лоха из 90ых" который помнит "High black trinitron" и со слезами на глазах бежит в магазин с криком "It's a sony" выпускает ТВ с двойным независимым оверсканом который в конкретном решении выполнен на двух микросхемах обработки сигнала и называет это "Bravia Engine" Хотя чипы самсунг, память самсунг а написанное ПО сделано группой индусов за 100у.е. в месяц (на группу) то вопрос за что платим встает сам собой...
LG-Philips это совместное производство матриц, нижний сегмент идет в мониторы LG, телевизоры LG и мониторы второго сорта, ACER, ASUS, те на которые готовы анонировать пубертатные мальчики которые никогда не видели S-IPS матриц и углов обзора более 170 градусов. А вот дорогие мониторы, телевизоры филипс от 6ой серии и выше делают на невероятно качественных матрицах которые проходят строжайший контроль качества.
Так вот на вопрос, какой ТВ взять ха 8000грн - Philips 9 серии это те, что начинаются на 96 и выше.
1. Сделаны в EC
2. Максимальное колличество смарт функций без идиотской рекламы как у самсунг
3. Все работет, нет такого как у того же самсунг, когда заходишь в меню а там пусто или ничего не работает.

Странно , что на Бмв клубе много любителей гнусмаса и лыжи... Ничего личного.
Учитывая то, что половина этих BMW стоят где-то как новая лада приора то это конечно просто безумно странно. Одно дело та же Е30 в которую вложено 20 килобаксов и все как с завода или совсем другое мертвые корчи которые некоторые сдаваясь все же меняют на ланос. Вы ведь не захотите смотреть на "стеклянный" сони 1995 года выпуска, вы захотите панель от самсунг если не можете позволить себе больше, верно? Просто любовь к качеству разная, новая БМВ стоит от 50 штук, и разница с кэмри против пятерки 20-25штук и это совсем не по карману, а разница ТВ от филипс за 42шку и самсунг за ту же 42шку составит 3-4к грн и тут как бы можно напрячься и купить филипс а не самсунг и успокоить свою совесть мол "я люблю качество, я красавчик" но ко всему этому многие ставят этот ТВ в квартире без ремонта, подключают к нему дешевый HDMI кабель, которые дорогие ТВ не очень любят, и сидя без ничего в гордой любви к качеству смотрят на этом самом ТВ аналоговый сигнал......... Не лучше ли стремиться к гармонии? ТВ самсунг и хрен с ним, зато на разницу в 3000-4000грн сделать ремонт, купить новый диван, HDMI кабель за средние деньги и HD-проигрыватель за 150у.е. типа WD TV Live, чудная вещь кстати :)

А что странного, Сони далеко уже не тот,который был в 1991 году(первые мои сознательные воспоминания):dirol:
Ничего странного, просто когда-то Sony, Toshiba, Panasonic были воплощением качества и надежности, сейчас это аутсайдеры, сони в свое время был самым сильным брендом и сейчас хорошо себя чувствует во многом за счет лицензии на блу рей и телефонов, ноутбуки никогда не приносили денег, игровое подразделение сильно прижали, но еще на плаву, а тошиба проиграв HD-DVD войну стала рядовым брендом ниже среднего побиваясь на временных заказах. А вот панасоник красавцы! Умели только экраны с люминофором делать и ПРОДОЛЖАЮТ делать экраны которые живут ГОД, но люди в магазинах смотрят и думают "ЛЕД ГАВНО" только лед через год такой же и через десять лет такой-же, но это никого не волнует...
 
купи себе lg. за 7300 можно взять 50 дюймов с юсб входом. на сериалы и футбол да фильм с флешки пгосмотреть хватит с головой!
 
странно , что на бмв клубе много любителей гнусмаса и лыжи... ничего личного.
ну а нах другой и дороже? мне lg 50 дюймов хватает что бы максимум пол часа в будний день вечером перед сном повтыкать. теле нормальный, качество нормальное, юсб для фильмов есть (правда нет времени их смотреть). и цена вопроса 7300 за новый тв. и дешевле самсунга даже.
 
я тож недавно выбирал....тема в бытовке есть. Соотношение цены и качества - Самсунг однозначно
 
Всем спасибо - взял Самсунг UE40D5000PWXUA- вроде полет нормальный, без битых пикселей, читает все- показывает вроде нормально, с размером вроде тоже угадал- брал в bt.kiev.ua- там была самая дешевая цена
 
А я вот после долгих мучений остановился на Самсунг 40" D6530 - он с вайфай и полноценным браузером, 3Д и 400мегагерц... но это уже совсем другая история)))
 
сейчас наверно закидаете чем-нибудь) на днях взял 32 дюмовый Сатурн с USB, Full HD, 100Гц, 1920-1028. Когда стоял выбирал в магазине рядом работали Симсунги, Филипсы, Соньки. Так хочу Вам сказать, что по качеству изображения Сатурн превосходит многие более именитые модели. Тогда как в цене выигрывает у них на несколько порядков. При том, что он такой же Китайской сборки, как и вся остальная техника. Отдал за него 3400 грн. Пока доволен. Вы можете скзать, что он долго ен проработает и т.п. Но почитайте отзывы о тех же самснугах, филипсах и т.п. Так там возвраты сплошь и рядом.
 
юзаю самсунги уже несколько лет.. возвратов не делал :) и не слышал о таком..

как я уже писал - в магазинах делают ставки на те телевизоры, которые нужно продать! на старые допотопные модели пускают блюрей сигнал, а на свежие модели, которые позжее продадутся, пускают снежный эфир какойто с раздвоением и не отрегулированной картинкой но .. вот и будет разница, что старый телик будет показывать лучше нового :) но это на прилавке и при тех условиях что я описал..
 
ну модель Сатурна такая же новая, как и все остальные) А по поводу качества продукции, так из отзывово в нете, кому как повезет. Вам видимо повезло)))) Вобщем вывод, можно выбрать телевизор по "карману". Есть деньга плати от 8000 и выше. А есть лимит, так можно и в него уложиться, при этом купив вещь такую же по функциональности и качеству.
 
к сожалению, купить намного дешевле вещь такую же по функциональности и качеству как дорогая - невозможно.. в ином случае никто бы не покупал телики за 8-10-20К.. все покупали бы бюджетные модели до 500уе.. другое дело что лично Вас такой вариант просто устраивает в данный момент.
Согласен в том, что для повседневного обычного использования, ну там ДВД позырить или эфир - хватит и того же Сатурна с головой.. если не тыкать в него всякие там БлюРей плееры, ХДМИ кабели и хай-фай аккустику.
 
Back
Top