• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Хреново заводится по утрам.

lazy

Пользователь
Joined
Nov 3, 2017
Messages
91
Город
Днепр
Есть такая проблема.
На холодную заводится с пятого-шестого раза. Прогретая-без проблем.
Диагностика не показывает ошибок.
Оставлял до утра на СТО, проверить давление в насосе на холодной машине. Проверили,-давление в норме.
Кстати на СТО завелась сразу с первого раза. Сказали: езжай, не морочь голову.

Что делать? Где найти причину? Натолкните на мысль.
P.S. Бензин 4,8.
 
Скорее проблема все-таки с топливной.Уходит топливо с магистрали,потому и долгая заводка.Манометр в разрез подачи топливной рампы показал бы проблема в этом или нет.Сложность в том что подающая трубка на быстросьеме.Тут или регулирующий клапан на фильтре не держит,либо обратный на насосе.
 
Реле насоса возле блока предохранителей новое поставьте.
 
Реле насоса возле блока предохранителей новое поставьте.
Это такой зеленый кубик за обшивкой, возле заднего правого фонаря?
 
Может и не уместно, но когда то на М62В44 промыли форсунки и начал двигатель плохо заводиться. На горячую всё хорошо, а как постоит 15 минут и больше долго заводится..., поменяли две форсунки (померли) и всё стало на свои места. Чиста форсунок как то пару форсунок убила...
 
У меня крышка трамблера изнутри была покрыта конденсатом, просушил, протер, прочистил... Проблема ушла. Может и тупо, но помогло.
 
У меня крышка трамблера изнутри была покрыта конденсатом, просушил, протер, прочистил... Проблема ушла. Может и тупо, но помогло.
:rofl:
 
У меня крышка трамблера изнутри была покрыта конденсатом, просушил, протер, прочистил... Проблема ушла. Может и тупо, но помогло.

Это не мой случай.
 
Поменял реле на НОВОЕ.
Второй день заводиться без проблем.
Товарищу bumer_ANG наше пионерское спасибо.
 
Поменял реле на НОВОЕ.
Второй день заводиться без проблем.
Товарищу bumer_ANG наше пионерское спасибо.

Просто как-то интересно- почему реле "сдавал" только на холодную, а потом не проявлял себя во время работы и горячую ? Это именно в мозгах х5 такое ?
 
Х.з. Но машина заводиться.
 
Back
Top