• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] Хруст при поворотах

heaven

Разборка
Joined
Sep 30, 2014
Messages
98
Age
31
Город
Луцк
Здравствуйте,

Собственно имею проблему, хруст при поворотах. Только когда вывернут руль. Прямо еду - всё хорошо. Сегодня был на СТО, подняли машинку, посмотрели на шрусы - отжили своё. Начали искать запчасть - продается только в сборе, сразу полуось. Так вот вопрос к владельцам, как быть в этом случае? Искать сразу две новых полуоси? Или же я могу заменить только шрусы? Номеров деталей именно шрусов - я не нашел к сожалению .

Спасибо
 
подняли машинку, посмотрели на шрусы - отжили своё
.....а на каком это пробеге.....если не секрет?
Начали искать запчасть - продается только в сборе, сразу полуось.
Ну так правильно, отдельно не будет.
 
Пробіг точно (якщо авто з-за кордону) 200+ т.км. Коли собі шукав "там", то авто з 2011р.в. були з пробіга в середньому 250т.км.... А одна навіть з 2013р.в. "набігала" 237т.км....
 
Мда...

А кто-то верит в пробеги еще и 34 до тристо :biggrin: У меня знакомый, первая машина, а, была жигуль шестерка, ситроен какой-то полубудка или как там их, почтовик, рассказывал про свой оригинальный пробег стописят тыщ, авто 2007 год примерно. Ну я молчал, думаю, что расстраивать человека. Взрослый, да такой наивный:biggrin:
 
Пробіг точно (якщо авто з-за кордону) 200+ т.км. Коли собі шукав "там", то авто з 2011р.в. були з пробіга в середньому 250т.км.... А одна навіть з 2013р.в. "набігала" 237т.км....

Так ненужно искать самое дешовое авто ,есть достаточно автомобилей на рынке Европы которые продаются с небольшими оригинальными пробегами ,но наш (ваш)минталетем не позволяет переплачивать за хорошее авто.
 
Так ненужно искать самое дешовое авто ,есть достаточно автомобилей на рынке Европы которые продаются с небольшими оригинальными пробегами ,но наш (ваш)минталетем не позволяет переплачивать за хорошее авто.
Смотря какое авто. Универсалы дизельные, доступные к продаже на общеизвестных сайтах - все с большими пробегами. А если с меньшими - огромный шанс взять битка. Посмотрите, к примеру, ф11 520д. Сколько предложений есть с малым пробегом?
 
Смотря какое авто. Универсалы дизельные, доступные к продаже на общеизвестных сайтах - все с большими пробегами. А если с меньшими - огромный шанс взять битка. Посмотрите, к примеру, ф11 520д. Сколько предложений есть с малым пробегом?


предложений больше, чем достаточно... просто порог стоимости выше на 2-3к€, чем приемлимый для большинства.
с темой про ценообразование на рынке б/у тут все ознакомлены :biggrin:


521ccb693469.jpg


dcd5dfcfb796.jpg
 
А кто-то верит в пробеги еще и 34 до тристо :biggrin: У меня знакомый, первая машина, а, была жигуль шестерка, ситроен какой-то полубудка или как там их, почтовик, рассказывал про свой оригинальный пробег стописят тыщ, авто 2007 год примерно. Ну я молчал, думаю, что расстраивать человека. Взрослый, да такой наивный:biggrin:

Я к тому, что владельцы 25 летних е34, с пробегом по второму кругу, даже не знают как выглядит тот ШРУС, а тут уже доэкономились и на этом.
 
Я к тому, что владельцы 25 летних е34, с пробегом по второму кругу, даже не знают как выглядит тот ШРУС, а тут уже доэкономились и на этом.

:yes:
 
Я к тому, что владельцы 25 летних е34, с пробегом по второму кругу, даже не знают как выглядит тот ШРУС, а тут уже доэкономились и на этом.

Так может это полноприводная и померли передние наружные ? Тогда это вполне нормально даже для японца.
 
конечно полноприводная ....иначе чего бы появлялось при повороте ?
 
Так может это полноприводная и померли передние наружные ? Тогда это вполне нормально даже для японца.

Может быть.
 
Так вот вопрос к владельцам, как быть в этом случае?
....Я не обладаю данным транспортным средством(наверное и хорошо), но попробую посоветовать проверить момент затяжки полуоси к поворотному кулаку или ступице..как угодно....(шестигранник на 14мм).
 
Так ненужно искать самое дешовое авто ,есть достаточно автомобилей на рынке Европы которые продаются с небольшими оригинальными пробегами ,но наш (ваш)минталетем не позволяет переплачивать за хорошее авто.
Ви мене знаєте особисто?!? Тоді до чого тут розмови про "мій" менталітет?!? Такі розмови доречні, якщо Ви не українець.
Стосовно наведених Вами прикладів "по цінах":
пора***те скільки таке авто буде коштувати з "дорогою", з розмитненням, з постановкою на облік в Україні?!?
Деколи треба вчитись читати чужі дописи "між рядків"! При теперішній ситуації на ринку вживаних авто в нашій країні однозначно дешевше купувати тут! (йдеться про офіційні авто).
Я купив свою з пробігом 37т.км., 2011р.в., з "прозорою" сервісною історією і т.д. За таке авто в Німеччині треба було б віддати мінімум 25€...
"Хде гешефт, Мойша" (с)...?!?
 
Я к тому, что владельцы 25 летних е34, с пробегом по второму кругу, даже не знают как выглядит тот ШРУС, а тут уже доэкономились и на этом.

увы. в данной модели есть такой недостаток: даже у годичных авто с соответственным пробегом "проморгивают" состояние пыльников.
 
увы. в данной модели есть такой недостаток: даже у годичных авто с соответственным пробегом "проморгивают" состояние пыльников.

Я с таким спецом как Вы соглашусь сразу)
Просто владельцы Ф10 вряд ли ездять по кукурузной стерне, чтобы пыльники рвать))
У субароводов таких проблем массовых нет)

Скоко это удовольствие стоит!?
 
Я с таким спецом как Вы соглашусь сразу)
Просто владельцы Ф10 вряд ли ездять по кукурузной стерне, чтобы пыльники рвать))
У субароводов таких проблем массовых нет)

Скоко это удовольствие стоит!?

так рвутся не от внешнего воздействия... 525xd 2015г 20ткм - оба передних, 530xd 2014г 40ткм - передний левый, выявлено при осмотре по прибытии с исторической родины :unknw:
по оригиналу ~60€ за пыльник вроде
 
....я вообще под стол упал..... еп......ель....я только в прошлом году поменял ШРУС на своей "Е30 с 500 000км пробега ....порвался (наверное просто пипец ему пришел)один пыльник, родной, ай ай.
мля.....я в день осматриваю от3 до 5-ф10.....за последние 3 года это первая ласточка о порванном пыльнике.....
 
так рвутся не от внешнего воздействия... 525xd 2015г 20ткм - оба передних, 530xd 2014г 40ткм - передний левый, выявлено при осмотре по прибытии с исторической родины :unknw:
по оригиналу ~60€ за пыльник вроде

Значит тогда материал китайщина, что в принципе не делает чести концерну.
Я имел ввиду не цену пыльника, а полуоси:)
 
Back
Top