Цвет вместо диамантшварца

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ставлю машину на полный перекрас и хочу поменять диамантшварц 181 на более веселый цвет.
Пока наиболее подходящий определил SPARKLING GRAPHITE METALLIC. На фото машины с таким цветом немного светлее того,чего хочется...
Может кто то знает цвет темнее,но чтоб был светлее диамантшварц...по выкраскам фиг поймёшь,как он на машине смотриться
 
Я убирал из формулы диамантшварц % перламутра, а вместо него добавлял этот же % перлита. В пасмурный день машинки одинаковые, а когда становятся рядом на солнышке, то разница впечатляет))) Формула есть, грамм 50-70 краски тоже осталось. Использовал краску PPG. Если заинтересовал, то могу проконсультировать)
Кстати та чёрная Е34 так выкрашена), ты бы глянул в живую...
 
Рубиншварц красивенный!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Рубиншварц офигенный, но отлив не тот...)
Интересно, это свет так лег или таки не диамантшварц
CRKai2.jpg
 
Добавлю несколько вариантов к рассмотрению. Как по-мне, то довольно таки редкие и необычные цвета.
Цитриншварц металлик. Это из новой коллекции INDIVIDUAL
bmw_730ld_individual_6197-b.jpg
И старая линейка - Петрол мика металлик Блек
33396626.jpg

Цитрин - интересно играет в зависимости от освещения. От темно-бронзового на ярком солнце, до черного при тусклом свете. Петрол - дает более маслянистый синие-серый оттенок на солнце, и черный при слабом освещении.33396626.jpgbmw_730ld_individual_6197-b.jpg
 
Last edited:
А кто знает, что вот это за цвет? В названии машины присутствует Sterling
BMW-Individual-760Li-Sterling-001-1030x774.jpg

BMW-Individual-760Li-Sterling-005-495x400.jpg
 
Last edited:
Sterling grey metallic может...
 
Цвет интересный, но с синим отливом, значит немного не коридоре)))
 
А у машины какой родной цвет, Влад?
 
Так в родной и крась! Потом жалеть будешь что машина не в оригинальном родном цвете...
 
Так в родной и крась! Потом жалеть будешь что машина не в оригинальном родном цвете...
Формат проекта не тот, в машине и так не оригинальный салон, мотор, рулевая колонка...цветом эту солянку не испортишь.

Все, с цветом определился-будет серый сингапур. А какой производитель краски сейчас оптимален по цена/качество?
 
Last edited:
А какой производитель краски сейчас оптимален по цена/качество?
это надо уточнять у маляра...Чем он привык работать. Наверное Сиккенс или PPG
 
PPG есть такое
А какой лак взять чтоб было ууууухххх....?И самое главное сколько, чтоб слой был не эконом класса
 
PPG есть такое
А какой лак взять чтоб было ууууухххх....?И самое главное сколько, чтоб слой был не эконом класса

Ты шо сам её красить собрался!?
 
Нет. Но так как крашу машины не каждый день, хочу понимать опыт тех, кто это прошел. В прошлый раз в процесс не вникал и , кмк, лака можно было бы и поболе...
А маляра такие, что и литр растянут по твоей просьбе на всю машину
 
А маляра такие, что и литр растянут по твоей просьбе на всю машину

Так просить не надо, чтобы растягивали)
В обще толковых маляров немного, тут поискать надо конечно.

Одно скажу: если маляр посылает тебя на подбор краски/лака и пр., сразу надо уезжать от него, ибо это прохиндей.

Ты нашёл кто красить будет!?
 
Що Фарби, локу багато не потрібно. Якщо його багато, то йому легше лущитись буде
 
Ну да. Никто меня никуда не посылал, машина 22 только заезжает на разборку и дефектовку кузова. Это ж е30, там до покраски месяц-полтора выцяцьковывания железа, подгонки и прочего.
Это для расширения собственного кругозора
 
Лак посоветую Glasurit 447, сам маляр, свою тоже буду им лачить. Есть опыт с этим лаком и результат 100 балов. Лак по характеристикам как керамика, но поддается полировке. Цена ~ 2000 за литр, но оно того стоит!
 
Лак посоветую Glasurit 447, сам маляр, свою тоже буду им лачить. Есть опыт с этим лаком и результат 100 балов. Лак по характеристикам как керамика, но поддается полировке. Цена ~ 2000 за литр, но оно того стоит!

RM хуже будет?
 
а показал бы ты нам уже тот неродной салон и прочие неродные радости, а?:))))
 
да нечем хвастаться пока)))Вот покрашу, да как выеду....
Салон спортсидс с е36 (алькантара/кожа)
рулевая колонка регулируемая по высоте/вылету с е46, двигатель м50 ту.

Т.к. вроде дособирал комплектацию ту, что хотел, то теперь можно покрасить и под чехол..
 
RM хуже будет?

Р-М есть разный, щас клиентские бюджетные крашу RM BASIC VOG, STANDOX CRISTAL PRO HS. но они далеки от Glasurit 447 или Sikkens HS.
 
мою М5Е34 красили основа Сиккенс а лак Р-М Кристал топ. Кто мою машину видел, то знает...что машина после покраски даже не полировалась(мусора и косяков после маляра не было). А блестит как у Кота )))
 
Влад, я видел твою м5 после покраски еще когда ее Сержио собирал на Кайсарова. Маляру надо отдать должное молодца, но с каждым годом придумывают что то другое и за этим не погонешся. Полгода назад пробовал красить лаком на водной основе :), Не маловажно и ухаживать за кузовом - краской правильно, ушатать лак очень легко! Даже керамику.
 
Влад, я видел твою м5 после покраски еще когда ее Сержио собирал на Кайсарова. Маляру надо отдать должное молодца, но с каждым годом придумывают что то другое и за этим не погонешся. Полгода назад пробовал красить лаком на водной основе :), Не маловажно и ухаживать за кузовом - краской правильно, ушатать лак очень легко! Даже керамику.

согласен, это ровно как все кричат что М5Е34 лучше чем М5ф10.... хотя М5Е34 дарит очччень много позитива )))
Прогресс на месте не стоит. Я просто сказал про то, что было актуально в 2011 году. Что сейчас хз
 
По основной теме "какой цвет?", надо приглядется в потоке, не обязательно БМВ. Уменя сейчас е34 дельфин, хочу поменять на коричневый B09 bmwшный, но оч нравится лексус с 14года коричневый(код не помню)
Черных красивых валом например мерс 197 итд... Есть много кастом или индивидуал цветов, из "рвущих мозК" харлей дэвидсон крут,
Итог: надо на подборе красок провисеть полдня и что то будет!
 
Back
Top