Цена на топливо.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Всех приветствую,

вопрос цены на топливо лично для меня очень актуален, т.к. в день заправляю по 300-500 литров дизеля (у меня грузовики). Так вот - только что позвонил знакомый с одной из сетей АЗС и сказал, что вероятнее всего с завтрашнего дня дизтопливо подорожает до 1,5грн за литру (думаю с бензином тоже).
Не хочу сеять панику или дезинформировать, но решил поделиться полученной информацией - может кому это будет полезным.

P.S. Свои машины, на всякий случай, я все позаправлял (хоть какая-то экономия...).
 
Так на ОККО 95-й уже по 12,70.
 
Так на ОККО 95-й уже по 12,70.

Сегодня, к примеру, дизтопливо кругом поднялось на 30 коп/л. Завтра, как мне сказали, будет более существенный подъём цены.
 
только что позвонил знакомый с одной из сетей АЗС и сказал, что вероятнее всего с завтрашнего дня дизтопливо подорожает до 1,5грн за литру

Получил сегодня аналогичную информацию с аналогичного источника, но только относительно соляры, правда цифру назвали 80 копеек.
 
Спекуляция.... Хотят на фоне роста $, получить дополнительную прибыль..Вот и все. Запасов бензина и солярки в краине достаточно.
 
Завтра будет видно на сколько хотят нажиться. Аргументировали (информация от знакомого) ростом с сегодняшнего дня закупочной цены на топливо в Украине.
 
У нас ваще странно, соляра вся контрабандная ,цена в Рашке не поднялась а соляра подорожала ,на таможне говорят стали больше лупить на фоне нынешних событий............
 
У нас ваще странно, соляра вся контрабандная ,цена в Рашке не поднялась а соляра подорожала ,на таможне говорят стали больше лупить на фоне нынешних событий............

Привязка всегда к доллару. Не покупают же эту соляру в Рашке за гривну.
Ввиду множества событий на протяжении очень долгого времени - сейчас доллар крайне не стабилен да и стабилизировать его нечем.
 
Покупают за рубль, который не конвертируют каждый день .........
 
Покупают за рубль, который не конвертируют каждый день .........

Если не трудно, загляните на сайт НБУ, туда где курс валют, и будете (удивлены/огорчены?) - котировки идут, ежедневно, почему-то...:yes: И по цене : заправил два бусика (у меня больше нет, пока) по 11-30 (дизтопливо на "Параллели" в 17-00. Боюсь, что рост цен еще будет расти (почти каламбур, грустный правда)
 
Last edited:
На Укравто дизель уже по 13(
 
Всех приветствую,

вопрос цены на топливо лично для меня очень актуален, т.к. в день заправляю по 300-500 литров дизеля (у меня грузовики). Так вот - только что позвонил знакомый с одной из сетей АЗС и сказал, что вероятнее всего с завтрашнего дня дизтопливо подорожает до 1,5грн за литру (думаю с бензином тоже).
Не хочу сеять панику или дезинформировать, но решил поделиться полученной информацией - может кому это будет полезным.

P.S. Свои машины, на всякий случай, я все позаправлял (хоть какая-то экономия...).

это было прогнозируемо...тут и Мессингом не нужно быть...уже поздновато скупаться, хотя расти он еще будет однозначно
 
Спасибо Всем, кто раскачал страну(
 
Спасибо Всем, кто раскачал страну(

Да... Вы правы... Сейчас сбежали и сидят себе где-то с украденными миллиардами, блин...
 
Всех приветствую,

вопрос цены на топливо лично для меня очень актуален, т.к. в день заправляю по 300-500 литров дизеля (у меня грузовики). Так вот - только что позвонил знакомый с одной из сетей АЗС и сказал, что вероятнее всего с завтрашнего дня дизтопливо подорожает до 1,5грн за литру (думаю с бензином тоже).
Не хочу сеять панику или дезинформировать, но решил поделиться полученной информацией - может кому это будет полезным.

P.S. Свои машины, на всякий случай, я все позаправлял (хоть какая-то экономия...).
чтобы экономить - надо газ ставить -есть системы на метане\пропане (евро 4, электронный впрыск). у знакомых на Камазе стоит - груженый в горку взлетает (на газодизеле), а раньше пыхтел с натугой...
 
Коротеньке резюме вантажівки КамАз совами моїх колишніх водіїв:"Побачив гору - зав'язуй фари!")))))))) (пояснення: щоб камаз не побачив))
 
Аналогичная инфа сегодня была. Озвучено примерно так - завтра дизель будет по 13. Полные баки в автопарке и завтра - вперед на загрузку.
 
....все как обычно ( и циклично и наверное бесконечно у нас..) "виновата попередня влада" - а страдает народ!!! надоело уже....
(модераторы сорри, но наболело....)
 
Last edited:
Расстраивает даже не уровень цен,а неопределенность впереди...
и это..я думал понятие "папередники" больше не будет звучать,а оно эво как....как под копирку))
 
Спасибо Всем, кто раскачал страну(

View attachment 410728

Расстраивает даже не уровень цен,а неопределенность впереди...
и это..я думал понятие "папередники" больше не будет звучать,а оно эво как....как под копирку))

Думаю качели пошатают туда сюда еще некоторое время, потом устаканится, тем более к обвалу курса все давно шло, вопрос лишь был времени, его нельзя было бесконечно удерживать, ну пол года еще максимум.

Ты это, партбилет сжег, или спрятал до лучших времен!?)))
 
Last edited:
На основных АЗС дизтопливо пока подорожало на 50 копеек. Стоимость доставок и фрахтов у грузовиков особо не поднялись (сужу по своей работе), видимо буду пробовать переходить на УкрНафту и АВИАС - у них пока цена стоит 10грн, но возможно и они поднимут.
 
видимо буду пробовать переходить на УкрНафту.

Будете приятно удивлены качеством топлива относительно более дорогих заправок типа вог и окко, кстати если бы перешли на укрнафту года полтора-два назад, были бы удивлены раньше и сэкономили бы неплохо))).
 
Я только что на Шеле заправил солярку по 12.89.ВОТ ТАК(((((
 
Сегодня зашел в банк пополнить долларовую карту-в Укрсибе очередь человек 6 с баксами-в кассе нет денег))))Так шо гривна-это дефицит,скоро цена на топливо будет ниже чем была
 
У нас пока на Укрнафте на вчерашнем уровне осталась - 10 грн.
 
Полный бак премиума по 11 грн..
 
кривой рог.11.20грн 92й
 
ех,Віталій, як я тебе розумію)) у мене вже 20т в місяць..
ціну на перевезення можна розпочинати переглядати лише ,коли все втрясеться більш-менш.
думаю ще місяць прийдеться перекантуватися як є блін.
також на Укравто зпригнув)
 
Спасибо Всем, кто раскачал страну(

Між іншим в росії все те саме:

долар виріс вже до 37руб за долар,+10% з нового року
бензин теж подорожчав з 31 до 34 руб.

В Білорусії бензин теж дорожчав.
Якщо в росії дорожчає,то й в нас дорожчає.
 
Back
Top