• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Цена ремонта Гбц

Alla1441

Пользователь
Joined
Jan 29, 2014
Messages
4
Город
Луцк
Может кто то ремонтировал Гбц? Сколько стоит замена прокладки гбц и шлифовка самой головки?
 
...хотя бы знать какой мотор...:biggrin: на ЧПУ станке шлифовали в Донецке с м51 голову - около 80 грн. вышло, прокладка около 380 грн
 
Пожалуй в ремонте ГБЦ, шлифовка самая простая и дешевая операция=) Вот замена направляек и клапанов другое дело...
 
Ремонт ГБЦ заключается не в шлифовке и замене прокладки(шлифовка и замена прокладки обязательны при снятии/установке), ремонт это: замена направляющих втулок клапанов, правка тарелки клапанов и правка седел клапанов, а ещё как правило после пробега 250тыс.км требуется сварка нескольких или всех трещин камер сгорания.
Бюджет правки и замены $1000-1300, сварки $300-800
 
Машинка 2.0 бензин 2004 года, двигатель N42B20. Мне ремонт гбц, замена всех прокладок и сальников клапанов обошлось в 7820.00 грн. (включая запчасти и масло со всеми фильтрами) Вот и думаю переплатила или нет?
 
Вот и думаю переплатила или нет? а що зміниться?????????? грошенята віддадуть:biggrin:
 
Однозначно нужно делать полный ремонт головки. Был случай ,приехала как то на ремонт 525 1996 года с дизельным двигателем. Хозяин недавно сделал "ремонт головки" но появились потоки масла и двигатель застучал. Ему тоже где то мастера говорили , что ремонт головки это шлифовка и замена прокладки. После разборки выяснялось, что масло бросал клапан 6 цилиндра+прокладку посадили на хороший слой герметика:shok:. В результате разборка двигателя и оказалось герметик забил отверстия подачи масла на коленвале. Вот и экономия на ремонте головки.
 
якщо перегріта краще купити б/в ...100%
 
Back
Top