• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ЧТО ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ МЕСТО КАТАЛИЗАТОРА Е-39

BMW777POWER

Пользователь
Joined
Feb 16, 2012
Messages
10
Age
41
Город
Одесса
ЧТО ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ МЕСТО КАТАЛИЗАТОРА Е-39 98г. м52б20 ДО РИСТАИЛ
 
а стронгер или резонатор ?????????????????
 
просто катализаторы у нас дорогие и разбитые на разборках ((( и не знаю может кинуть резонатор???
 
Last edited:
просто катализаторы у нас дорогие и разбитые на разборках ((( и не знаю может кинуть резонатор ???
 
ЧТО ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ МЕСТО КАТАЛИЗАТОРА Е-39 98г. м52б20 ДО РИСТАИЛ

иногда ставят строгнеры, если без катов машина громко работать начинает.. на своей е34 м50в25 просто вырезал каты, вварили трубы подходящего диаметра и закончилась проблема на этом.. машина громче работать не стала, разгон резвее, как будто легче дышать ей стало. ну и читал в нете, что на старых автомобилях, в случае забитых катов практики рекомендуют вырезать забитые каты. читал немало материалов об этом, точки зрения разные. кто пишет, что нет смысла, кто "за" их удаление. уже год езжу без них и доволен.
 
Уважаемый, а вам не сложно нажать Capslock еще раз. Писать все время большими буквами признак дурного тона.
 
Себе просто вырезал и вварил обычные трубы. Один был у меня развален поэтому стало тише. Чуть поездив стал замечать, что есть звон в районе 2,5к-3к вылечилось вваркой стронгеров. Из положительного мотор стал легче крутиться, порезвел, а главнео пропал звон. Из плохого это запах выхлопа стал неприятным...
 
Мне делали так: вскрыли кат, выпотрошили все из него. Вварили внутрь трубу подходящего диаметра и заварили кат обратно. Громче работать не стало, а вот дышать машинке стало легче. Ну а конечно самое верное решение - это новый кат. При чем желательно оригинал. Потому как польские долго не ходят.
 
не слушай ни кого ставь резонатор или стронгер, что почти одно и тоже, хуже не будет, забейте на это ЭВРО-1...20.. просто трубы нельзя, и просто пробить тоже будет хуже, только резонатор, он волны гасит а поток попрямомой валит типа как по трубе
 
Last edited:
сначала вварил трубу в дырах, потом стронгер разницы ни какой, а звон немного есть всеровно.
 
не слушай ни кого ставь резонатор или стронгер, что почти одно и тоже, хуже не будет, забейте на это ЭВРО-1...20.. просто трубы нельзя, и просто пробить тоже будет хуже, только резонатор, он волны гасит а поток попрямомой валит типа как по трубе

На 100% согласен! Можно вместо стронгера вварить гофру, она ко всем достоинствам стронгера гасит вибрацию
 
Back
Top