• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Чистка топливного бака!

FanaticBMW

Banned
Joined
Nov 17, 2011
Messages
198
Age
39
Город
Харьков
Е34 525 TDS хочу очистить от "срани" что там поднакопилось за долгие годы! Стоит ли?
Хотелось бы уточнить порядок действий по чистке и методам!!!!
слить всё топливо черезшланг вытащив подкачивающий насос (либо подсоединить к насосу шланг и выкачать им всё топливо), пробки слива я так понимаю там нет??
затем пылесосом выкачать всю дрянь что там собралась!!
ну и наверное залить новое топливо!!!

Подправте если что или может как по другому эту процедуру можно сделать? или может вовсе не нужно????
 
Во первых пылесосом не советую,а то будет фаер шоу.Откачайте топливо и посмотрите состояние внутри.Было лето и мне было скучно,я снял бак и керхером вымыл его с химкой,потом высушил и поставил.
 
Во первых пылесосом не советую,а то будет фаер шоу
+100... Были уже случаи :biggrin:
 
снимать не хочется, была у меня бензинка там проделывал такое не очень понравилась процедура)))
 
Снимаете люк бензонасоса и смотрите стоит ли чистить,обычно весь мусор собирается возле всасывающей горловины насоса.Бенз можно выкачать насосом (перемкнуть контакты реле бензонасоса под крышкой Мозгов).Или по старинке шланг в руки и погнали.Потом снять насос (все равно его чистить) и уже салфеткой вытирать мусор.Это описание для бензиновых версий с пластиковым баком.С дизелем не сталкивался принцип должен быть похож
 
я снимал ,мыл,сушил и ставил.правда не бензиновой версии.
 
Back
Top