• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Чистка топливного бака

Sfirion

Пользователь
Joined
Nov 9, 2012
Messages
170
Город
Киев
Всем привет!
Пришло время менять топливный фильтр,а вместе с этим делом и насос.На СТО у Аленки сказали что в баке много всякой грязи.
Загнал машину в гараж.На выходных планирую снимать топливный насос,а под шумок и грязь с бака хотел убрать.Можно почистить самому бак?Кто сталкивался?Кто что посоветует?
 
На СТО у Аленки сказали что в баке много всякой грязи
Вы не пробовали поговорить с Аленкой об этой услуге на ее СТО ?
 
Одно могу сказать точно - не нужно пробовать это делать пылесосом. :)
 
Вы не пробовали поговорить с Аленкой об этой услуге на ее СТО ?

Нет,машину забрал,стоит у меня в гараже.Думал можно сделать это самому,по крайней мере хоть с места где стакан с насосом стоит убрать грязь.Весь бак,естественно,почистить не выйдет
 
Почему не выйдет?
Бак должен быть почти полным.
Вынимаем насос, внутрь вставляем кусок шланга.
Дальше - интересное :): "соснуть" (эх, слово-то какое) и при этом не напиться бенза, дальше шланг в в какую-то посуду (большую). Ну а сам водишь частью шланга в баке.
Повторить несколько раз.

Грубо говоря - технология очистки дна аквариума.
Конец для "соснуть" (гг, не сдержалсо :) ) должен быть ниже бака, иначе не заработает.
 
Бак должен быть почти полным.
зачем? достаточно 5л (а то и меньше)
"соснуть" (эх, слово-то какое)
мы что, в 19 веке? есть цивилизованные, подручные средства - любая помпа (от того же аквариума)
Ну а сам водишь частью шланга в баке
соглашусь на 100%
 
Почему не выйдет?
Бак должен быть почти полным.
Вынимаем насос, внутрь вставляем кусок шланга.
Дальше - интересное :): "соснуть" (эх, слово-то какое) и при этом не напиться бенза, дальше шланг в в какую-то посуду (большую). Ну а сам водишь частью шланга в баке.
Повторить несколько раз.
Конец для "соснуть" (гг, не сдержалсо :) ) должен быть ниже бака, иначе не заработает.Грубо говоря - технология очистки дна аквариума.

Спасибо!Завтра еду в гараж.буду доставать насос и сливать бенз.В баке примерно литров 13-15.Сказали что нужно менять топливный фильтр+насос.Фильтр уже лежит новый,поменяю,не проблема.А вот по поводу насоса меня терзают сомнения.Задумался сразу о покупке насоса,но потом решил проверить что с ним.Возможно там просто забилась сеточка и он не может нормально всасывать(гг) бенз. Нужно будет только проверить давуху...чтоб было давление 3.5 бара.
 
С помпой конечно же лучше, если она есть :)

Насчет насоса - нужно проверять не только давку, но и производительность (литры за время).
Ну и 3.5 - это должно быть в рейке, наверное. В упор - 6.
 
С помпой конечно же лучше, если она есть :)

Насчет насоса - нужно проверять не только давку, но и производительность (литры за время).
Ну и 3.5 - это должно быть в рейке, наверное. В упор - 6.

Спасибо.Сегодня подключим маннометр и проверим!:l_moto:
 
Якщо помпа не турбувала, то перевірки тиску і продуктивності буде достатньо. Якщо були сигнали, то краще замінити. Я все це проходив. При перевірці знятої помпи все було добре, але через де-який час прийшлося міняти на дорозі.
 
Ну и 3.5 - это должно быть в рейке, наверное. В упор - 6.
6атм не выдает даже новый насос....4атм - абсолютно нормально, а производительность меряется легко: 12В напрямую к насосу на 20сек, вывод насоса в 1.5л бутылку - 2-2.2л/мин - нормально!
 
Насос и фильтр сменил.Едет отлично!Грязи в баке было не много..по крайней мере то что увидел я и то что ожидал..Стакан вычистил.Может теперь и расход упадет.
Всем спасибо!
 
Едет отлично!
Т.е. после замены насоса и фильтра поехала отлично?Или она и ехала отлично, и хуже не стало?)
 
Back
Top