• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Чо за бензин появился у нас ??? На колонке нарисованы трава цветочки !!!Не А95 а Е95

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
Чо за бензин появился у нас ??? На колонке нарисованы трава цветочки !!!Не А95 а Е95 ???
Заправщики говорят что какойто новый не с нефти а чи на спирту чи хз на чем ! Я так и не понял !
Попросил брошурку почитать - так закончились они !
Кто шо думает по этому поводу ???
Чо за бенз такой ???
И можно на нем ездить ???
 
можно на нем ездить ?
Можно...но не нужно...рисковать:biggrin:
 
Мой сотрудник льет этот бензин в свое "Шевроле Авео". Говорит, что очень доволен. Расход снизился, мотор меньше шумит и не воняет по утрам из выхлопа. Свечи проверял после долгой эксплуатации на этом бенезе и они оказались нормального (песочного) цвета.
Другой товарищ залил однажды такой бенз в "Ланос" и мотор начало (из его слов) трусить. Правда стоит отметить, что он 85% ездит на газу.
Я себе не заливал и пока не собираюсь. Каждый делает свой выбор сам. Ничего "ЗА" и ничего "ПРОТИВ" за этот вид топлива я не могу сказать.
 
Мой сотрудник льет этот бензин в свое "Шевроле Авео". Говорит, что очень доволен. Расход снизился, мотор меньше шумит и не воняет по утрам из выхлопа. Свечи проверял после долгой эксплуатации на этом бенезе и они оказались нормального (песочного) цвета.
Другой товарищ залил однажды такой бенз в "Ланос" и мотор начало (из его слов) трусить. Правда стоит отметить, что он 85% ездит на газу.
Я себе не заливал и пока не собираюсь. Каждый делает свой выбор сам. Ничего "ЗА" и ничего "ПРОТИВ" за этот вид топлива я не могу сказать.

Да я вот тож хорошие отзывы только слышал типо расход меньше и едет хорошо !
Так шо это такое ??? Из чего оно сделано ???
 
биоэтанол.себе лил не понравился.расход выше и не едит.но лямда должна работать. У меня не работает.друзья лили тоже самое не понравился.у них лямда работает
 
У нас в кривом роге тож такой бензин появился уже давненько так от него даже водители всеядных жигулей плюются
Да и сделан он с нефти но просто там 70% бензина и 30% спирта (этанола) каторый в свою очередь очень пагубно влияет на детали двигателя с высоким содержанием серы хотя в германиии есть закон в котором сказано что некоторые марки бензина обязаны содержать не мение 40% этанола
 
Last edited:
А я в Киеве еще не замечал.Но он по идее должен быть дешевле ?
 
и по идее на много
 
Да и сделан он с нефти но просто там 70% бензина и 30% спирта

Неправильно.

В настоящий момент Е95 означает что там 5% спирта.
В штатах есть Е85, т.е. там 85% бенза и 15% спирта.
 
Я пробывал,по городу соватся поидет,по трассе показалось тупее,с глушака не воняет,с утра стартер крутит чуть дольше
 
а по ценам ?????
 
Видел тоже етот бенз на заправке сказали что производитель Харьков!!! Вообщем не советую!!!
 
Видел тоже етот бенз на заправке сказали что производитель Харьков!!! Вообщем не советую!!!
на каких заправках видел?
 
Я постоянно вижу этот "бенз" на заправках БРСМ. Там он называется А-е95 или А-95е, точно не помню.
 
Я заправляв два рази вроді по 10 л, ше давніше трохи. Різниці в їзді не замітив, але, почитавши відзиви в інтернеті, вирішив не ризикувати.
 
Спрашивал на заправке про это биотопливо. Сказали что топливная магистраль должна быть чистой иначе весь мусор приплывет к форсункам. Решил никогда не пробовать)))
 
не знаю как заправки а мотористы ждут этот бензин а точнее нас после езды на этом бензе
 
не знаю как заправки а мотористы ждут этот бензин а точнее нас после езды на этом бензе

Та ну !!!!:focus:
 
уже лью 3ий месяц, доволен, мотор тише работает и легче, расход не снизился, но это не страшно. Я за!
 
Back
Top